Вы здесь

Т-25 остановился. Передачи включаются а он стоит. Раскатил сцепление в порядке что еще может

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
24.01.2016 - 15:04
: 5

на днях гортал снег как вдруг мой т 25 остановился передачи включаются а он стоит раскатил сцепление в порядке что еще может быть


РФ
: Алтайский край
24.10.2012 - 11:35
: 70

Реверс.

24.01.2016 - 15:04
: 5

Муфта реверса?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
parene4ik пишет:

Муфта реверса?

весь реверс смотри. вскрывай колоду и радуйся.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

если на понижених не едит то смотри соеденительную муфту

24.01.2016 - 15:04
: 5

Соединительная в норме

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

может быть ищё та малая шестерня что передает от первичного к валу вом и пониженым

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

когдато в т70 такое било в промежутке разлетелась кришка где подшипник стоит

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
parene4ik пишет:

как вдруг мой т 25 остановился передачи включаются а он стоит

попробуем разобраться, что можно диагностировать, не вскрывая коробки: первое - сцепление, через лючок на колоколе с левой стороны, в вашем случае трактор располовинен, сцепление целое. второе - муфта соединяющая сцепление с трансмиссией, лючок за нш с правой стороны, без разборки - при работающем моторе и включенном вом этот вом крутится (если до этого он работал), в вашем случае муфта целая. третье - трансмиссия, то что мы называем коробкой передач, по сути это три кпп работающие последовательно: реверс, собственно кпп и удвоитель, что мы называем повышенные - пониженные, перво- наперво проверяем включены ли все кпп, с левой или правой стороны колоды кпп можно снять продолговатую крышку валиков механизма переключения чтоб проконтролировать что все переключается, но это не факт - валик может передвигаться но при сломанной или выпавшей вилке передача не включится. итак все включено - трактор не едет, можно включить пониженную передачу которая идет в обход реверса и кпп на удвоитель, если трактор не едет смотрим дифференциал, можно включить блокировку колес (если до этого она работала) и если трактор поехал левым колесом проблема или в дифе или в правой бортовой (валы, шестерни). можно вывесить зад трактора и покрутить за колеса, между ними должна быть жесткая механическая связь, если крутить за одно колесо другое должно крутиться в ту же или в обратную сторону, при включенной блокировке только в ту же сторону, если все так и есть значит диф и бортовые целые, если трактор не едет то дальше наверное вскрытие кпп, навскидку что вспомнил написал, парни дополнят - поправят если что упустил, удачи hi

24.01.2016 - 15:04
: 5

путник1 спасибо буду пробывать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567

parene4ik,если вы раскатили,значит соединительная муфта целая,если реверс-вперед все равно должен ехать при включенной передаче,назад нет,если не было посторонних звуков возможно износился механизм блокировки-пониж,повышен выключились,либо просто вылетели в нейтраль,окрутите боковые крышки,как сказал путник,чтож вы его сразу половинить то стали,тут недавно обсуждалась эта проблема hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:

parene4ik,если вы раскатили,значит соединительная муфта целая,если реверс-вперед все равно должен ехать при включенной передаче,назад нет,если не было посторонних звуков возможно износился механизм блокировки-пониж,повышен выключились,либо просто вылетели в нейтраль,окрутите боковые крышки,как сказал путник,чтож вы его сразу половинить то стали,тут недавно обсуждалась эта проблема hi

ОН максималист. раскатил и все проверит. заодно сальники и подшипники в промежутке поменяет.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
parene4ik пишет:

на днях гортал снег как вдруг мой т 25 остановился передачи включаются а он стоит раскатил сцепление в порядке что еще может быть

так что у тебя там случилось, поделись с нами

24.01.2016 - 15:04
: 5

Все поченил расскрутились болты дифференциала стопорные пластины разбили а продаже не нашли пришлось вытачивать самому все остальное а норме спасибо за советы

Россия
: Белово
01.02.2012 - 17:18
: 36

Подскажите, вчера после ремонта двиг. хотел завести.Нажал сцепление ,реверс в нетраль И все встало колом. Педаль сцепления не нажимается ни на мм. Ни реверса, ни передачи ,ни чего.На улице -3. Рычаг реверса шел легко. Куда смотреть?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Юра312 пишет:

Подскажите, вчера после ремонта двиг. хотел завести.Нажал сцепление ,реверс в нетраль И все встало колом. Педаль сцепления не нажимается ни на мм. Ни реверса, ни передачи ,ни чего.На улице -3. Рычаг реверса шел легко. Куда смотреть?

Я думаю надо начать с валика блокировки

Россия
: Белово
01.02.2012 - 17:18
: 36

Ребята все нашел причину. Попал шланг высокого давления под рычаг сцепления.Сегодня напьюсь.

РФ
: Кингисепп, Ленинградская обл.
31.01.2017 - 09:36
: 17

Если накрылся диф, это можно сделать без располовинения?
У меня такая же фигня, толкал снег и вдруг встал после переключения вперед.
На переезде через мостик с моего участка на главную...
Хорошо мимо вольво с челюстями ехал, затолкал меня метров за 100 в гараж, красавчик.
Слава богу, гидравлика работает, подруливал только. Челюстями за мой отвал и вперед.
Так вот - даже без сцепления, включается всё, слышно шестерни шуршат. не пробовал только блокировку.

Блин, 100 часов на спидометре... Уже бортовая отлетала, передок отказал, теперь вот это....
Никогда не юзал трактора, всё машины всех мастей были, даже на Белазах работал, но такого не видел.
Парни, это нормально?
И нет условий пока кабину снимать, четыре года на земле всего....

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

[quote=ДБ]Если накрылся диф, это можно сделать без располовинения?[/quote
Половинить не надо,а вот со снятой кабиной было бы удобней.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
ДБ пишет:

после переключения вперед.

попробуйте повключать понижение \повышенные--может выбило

РФ
: Кингисепп, Ленинградская обл.
31.01.2017 - 09:36
: 17
Сергей Федосов пишет:

ДБ пишет:

после переключения вперед.

попробуйте повключать понижение \повышенные--может выбило

Дорыл, но какие-то чудеса, ползун повышенные-пониженные пришлось возвращать на место вручную....

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55

Может быть не совсем в тему, но все таки... А что может быть если на первой передаче при чем не важно какой ряд включен трактор движется даже на выжатом сцеплении. На всех остальных скоростях сцепление работает как надо - без нареканий...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
artemof88 пишет:

Может быть не совсем в тему, но все таки... А что может быть если на первой передаче при чем не важно какой ряд включен трактор движется даже на выжатом сцеплении. На всех остальных скоростях сцепление работает как надо - без нареканий...

за медленная на другом сцеплении

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
бродяга можайский пишет:

artemof88 пишет:

Может быть не совсем в тему, но все таки... А что может быть если на первой передаче при чем не важно какой ряд включен трактор движется даже на выжатом сцеплении. На всех остальных скоростях сцепление работает как надо - без нареканий...

за медленная на другом сцеплении

т.е. она на сцеплении на котором ВОМ?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
artemof88 пишет:

бродяга можайский пишет:

artemof88 пишет:

Может быть не совсем в тему, но все таки... А что может быть если на первой передаче при чем не важно какой ряд включен трактор движется даже на выжатом сцеплении. На всех остальных скоростях сцепление работает как надо - без нареканий...

за медленная на другом сцеплении

т.е. она на сцеплении на котором ВОМ?

если разговор за замедленные, то да, если все же про первую передачу как вы писали выше то нет.

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
Grinya81 пишет:

если на понижених не едит то смотри соеденительную муфту

вот и у меня случилась проблема - именно на пониженной не едет.
Что за соединительная муфта? куда лезть? к чему готовиться?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
artemof88 пишет:

вот и у меня случилась проблема - именно на пониженной не едет.
Что за соединительная муфта? куда лезть? к чему готовиться?

Сцепление двухдисковое?

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
Василий ВТЗ 2032А пишет:

artemof88 пишет:

вот и у меня случилась проблема - именно на пониженной не едет.

Что за соединительная муфта? куда лезть? к чему готовиться?

Сцепление двухдисковое?

Ага!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
artemof88 пишет:

Ага!

Надеюсь пониженные это вы замедленые считаете, я правильно вас понял?

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
Василий ВТЗ 2032А пишет:

то вы замедленые считаете, я прав

НЕеее, замедленные это на основном рычаге КП.
Это отдельный задний рычаг - в руководстве написано что это рычаг переключение ступеней (удвоитель в главной передачи)

Вложение
t30atkpp.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
artemof88 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

то вы замедленые считаете, я прав

НЕеее, замедленные это на основном рычаге КП.

Это отдельный задний рычаг - в руководстве написано что это рычаг переключение ступеней (удвоитель в главной передачи)

Т.е. получается не едет на 1,3,5?