Вы здесь

Можно ли поменять нш10 на нш32?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Sergey.L пишет:

Вот скидывал человек свою переделку на родной привод.Давно дело было.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ребята а смысл этих переделок порой у меня складывается впечетление что Вы хотите из Т25 сделать К701 У меня на грейфере стоит НШ50 так при его включении обороты по тахометру падают сразу в пределах 100

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Бойко Геннадий пишет:
Sergey.L пишет:

Вот скидывал человек свою переделку на родной привод.Давно дело было.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ребята а смысл этих переделок порой у меня складывается впечетление что Вы хотите из Т25 сделать К701 У меня на грейфере стоит НШ50 так при его включении обороты по тахометру падают сразу в пределах 100

Нш-32 на двигатель это слишком , у меня нш-10 когда завожу в -30 при нажатии на распред двигатель на холостых почти глохнет от нагрузки (масло залито гидравлическое )
Ну установка насоса в место центрифуги тоже интересует , можно поставить нш-10 для рулевого .

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Юрий г пишет:

Нш-32 на двигатель это слишком , у меня нш-10 когда завожу в -30 при нажатии на распред двигатель на холостых почти глохнет от нагрузки (масло залито гидравлическое )
Ну установка насоса в место центрифуги тоже интересует , можно поставить нш-10 для рулевого .

Жалоба

цитата

Юра не нагружай пожалуйста шестерни ГРМ

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Бойко Геннадий пишет:
Юрий г пишет:

Нш-32 на двигатель это слишком , у меня нш-10 когда завожу в -30 при нажатии на распред двигатель на холостых почти глохнет от нагрузки (масло залито гидравлическое )
Ну установка насоса в место центрифуги тоже интересует , можно поставить нш-10 для рулевого .

Жалоба

цитата

Юра не нагружай пожалуйста шестерни ГРМ

я думаю ставить насос от дополнительного шкива , а это как вариант интересует , еще не разбирал шестерни ГРМ д-21 , до этого имел дела только с СМД , ЯМЗ , МТЗ , Т-4 . Кстати привод через шестерни ГРМ плохая идея . На ХТЗ с двигателям ЯМЗ идет привод на вентилятор , генератор , и компрессор . Не знаю как раньше но с нынешними шестернями это бальное место , постоянно или подшипники разбивает или шестерню слизывает . Не раз приходилось его менять .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Юрий г пишет:

я думаю ставить насос от дополнительного шкива , а это как вариант интересует , еще не разбирал шестерни ГРМ д-21 , до этого имел дела только с СМД , ЯМЗ , МТЗ , Т-4 . Кстати привод через шестерни ГРМ плохая идея . На ХТЗ с двигателям ЯМЗ идет привод на вентилятор , генератор , и компрессор . Не знаю как раньше но с нынешними шестернями это бальное место , постоянно или подшипники разбивает или шестерню слизывает . Не раз приходилось его менять .

на сорокане ходит эта система через шестерни и не кто ещё не жаловался , другое дело на д-21 шестерни чуть поуже и для них возможно нш 32 великоват , а вот установка нш 16 , было бы в самый раз , идея не плохая , но нужно подобие привода мутить , что бы разгрузить подшипники нш иначе они не на долго

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Юрий г пишет:
Бойко Геннадий пишет:
Юрий г пишет:

Нш-32 на двигатель это слишком , у меня нш-10 когда завожу в -30 при нажатии на распред двигатель на холостых почти глохнет от нагрузки (масло залито гидравлическое )
Ну установка насоса в место центрифуги тоже интересует , можно поставить нш-10 для рулевого .

Жалоба

цитата

Юра не нагружай пожалуйста шестерни ГРМ

я думаю ставить насос от дополнительного шкива , а это как вариант интересует , еще не разбирал шестерни ГРМ д-21 , до этого имел дела только с СМД , ЯМЗ , МТЗ , Т-4 . Кстати привод через шестерни ГРМ плохая идея . На ХТЗ с двигателям ЯМЗ идет привод на вентилятор , генератор , и компрессор . Не знаю как раньше но с нынешними шестернями это бальное место , постоянно или подшипники разбивает или шестерню слизывает . Не раз приходилось его менять .

Там нужно было обращять внимание на расположение сливного отверстия

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
wasili4 пишет:

но нужно подобие привода мутить , что бы разгрузить подшипники нш иначе они не на долго

На мтз 50 шестерня стоит прям на нш-10 и ходит без проблем . Идея заманчивая , но через ремень все-же надежней .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Бойко Геннадий пишет:

Там нужно было обращять внимание на расположение сливного отверстия

Трактора были новые , у знакомого прямо в поле слизало шестерню привода , трактор ходил второй сезон .

Россия
09.03.2017 - 17:49
: 14

да не паникуйте ! с шестернями всё нормально , шестерня привода насоса с т40 по зубам все ровно . а насос действительно можно по желанию поставить и 16й .

Россия
09.03.2017 - 17:49
: 14

да еще по поводу шестерён .парозитка до переделки была нагружена стрех из четырех сторон . привод нш оказался недостающий сегмент и к томуже привод своей ровной нагрузкой гасит рывки достающиеся от тнвд и распреда

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Юрий г пишет:

Идея заманчивая , но через ремень все-же надежней .

Юрий г пишет:

На мтз 50 шестерня стоит прям на нш-10 и ходит без проблем . Идея заманчивая , но через ремень все-же надежней .

не сталкивался с мтз -50 , но на 80-ке уже шестерни привода на подшипнике , видать не зря ушли от прямой установки на насос , ремни по сравнению с шестерней не выглядят надёжней , а вот установка привода нш -32 мазовского гораздо легче чем замена центрифуги на нш , в место неё ещё фильтр надо ставить ....

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
wasili4 пишет:

на сорокане ходит эта система через шестерни и не кто ещё не жаловался , другое дело на д-21 шестерни чуть поуже и для них возможно нш 32 великоват , а вот установка нш 16 , было бы в самый раз , идея не плохая , но нужно подобие привода мутить , что бы разгрузить подшипники нш иначе они не на долго

Жалоба

цитат

На д21 шестерни один в один с шестернями д37 откуда у Вас информация что они уже? Посмотрите номера по каталогу

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Бойко Геннадий пишет:

На д21 шестерни один в один с шестернями д37 откуда у Вас информация что они уже? Посмотрите номера по каталогу

когда ставил привод на свой двигатель , показалось возможно что шире , если это не так то ещё один плюс в пользу установки туда нш -32 , у самого такой стоит на т-25 , правда двигло д-130 , надо будет по возможности сравнить шестерни ...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
wasili4 пишет:

показалось возможно что шире

похоже что не показалось , вот для наглядности , верхняя шестерня грм д-21 , ниже шестерня привода нш-32 д-144 , даже визуально заметно что она шире , каталоги не смотрел , там может и не совпадать информация с реальной

Вложение
img2005.jpg
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
wasili4 пишет:

огда ставил привод на свой двигатель , показалось возможно что шире , если это не так то ещё один плюс в пользу установки туда нш -32 , у самого такой стоит на т-25 , правда двигло д-130 , надо будет по возможности сравнить шестерни ...

Жалоба

цитата

За д130 ничего не могу сказать не сталкивался у д21(д120)и д37(д144) отличаются только маслянные насосы и сколько нш32 будет забирать лс из мощности двигателя если даже вентилятор д37 потребляет больше лс чем вентилятор д21

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Бойко Геннадий пишет:

д21(д120)и д37(д144) отличаются только маслянные насосы

тут вы так же ошибаетесь /, сейчас на д-120, д-130 и д-144 устанавливают один тип масляного насоса , т к на д-120 появились форсунки разбрызгивающие масло на днище поршня и масляный радиатор

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
wasili4 пишет:

огда ставил привод на свой двигатель , показалось возможно что шире , если это не так то ещё один плюс в пользу установки туда нш -32 , у самого такой стоит на т-25 , правда двигло д-130 , надо будет по возможности сравнить шестерни ...

Жалоба

цитата

За д130 ничего не могу сказать не сталкивался у д21(д120)и д37(д144) отличаются только маслянные насосы и сколько нш32 будет забирать лс из мощности двигателя если даже вентилятор д37 потребляет больше лс чем вентилятор д21

wasili4 пишет:
wasili4 пишет:

показалось возможно что шире

похоже что не показалось , вот для наглядности , верхняя шестерня грм д-21 , ниже шестерня привода нш-32 д-144 , даже визуально заметно что она шире , каталоги не смотрел , там может и не совпадать информация с реальной

Шестерни ГРМ у Д21 иД37 одинаковые а шестерня привода НШ32 и была шире поверте моему опыту(я никогда не буду писать того что не знаю или в чём сомневюсь)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Двигатель Д-21 — двухцилиндровая модель семейства дизельных двигателей воздушного охлаждения, разработанная Владимирским тракторным заводом. Двигатели этого семейства могут быть двух-, трех-, четырех- и шестицилиндровыми. У этих двигателей унифицированы детали кривошипно-шатунного механизма (поршень, шатун, поршневые кольца, шатунные и коренные вкладыши), все детали механизма газораспределения (за исключением распределительного вала), цилиндры и головки цилиндров. Общие виды двигателя Д-21 представлены на рис. 1, 2, 3, 4 и 5.
Вот из инструкции по двигателям , а то сто шестерня распредвала уже не о чем не говорит , если не изменяет память на т-4 она тоже уже .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Бойко Геннадий пишет:

Шестерни ГРМ у Д21 иД37 одинаковые а шестерня привода НШ32 и была шире поверте моему опыту(я никогда не буду писать того что не знаю или в чём сомневюсь

шестерни д-21 все одной ширины , фото могу сделать , шестерня привода д-144 шире на фото это видно , промежуточная шестерня распределения то же такой ширины и шире чем на д-21 , но ваш опыт не подвергал сомнению

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Юрий г пишет:

Вот из инструкции по двигателям , а то сто шестерня распредвала уже не о чем не говорит , если не изменяет память на т-4 она тоже уже .

нш снимать не буду , что бы замерять шестерню , верьте книге smile3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146

во нашлась фотка , без штангеля , но оно и так видно , что шестерня шире чем идут на д-21

Вложение
img1632.jpg
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
wasili4 пишет:
Бойко Геннадий пишет:

Шестерни ГРМ у Д21 иД37 одинаковые а шестерня привода НШ32 и была шире поверте моему опыту(я никогда не буду писать того что не знаю или в чём сомневюсь

шестерни д-21 все одной ширины , фото могу сделать , шестерня привода д-144 шире на фото это видно , промежуточная шестерня распределения то же такой ширины и шире чем на д-21 , но ваш опыт не подвергал сомнению

За маслянные насосы двигателей не буду спорить так как Вы правы что у Д120 есть радиатор и форсунки охлаждения поршней соотвецтвенно для чего нужен насос большей производительности

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
wasili4 пишет:

Юрий г пишет:

Вот из инструкции по двигателям , а то сто шестерня распредвала уже не о чем не говорит , если не изменяет память на т-4 она тоже уже .

нш снимать не буду , что бы замерять шестерню , верьте книге [изображение]

Может вы и правы я просто привел что пишут в книге , с этими моторами не сталкивался , самый маленький что перебирал мтз.

Россия
09.03.2017 - 17:49
: 14

ну не считал я сколько лс забирает 32й первые несколько минут работы а потом все нормально работает ведь все зависит от тяжести работы выбраной вами. а так себя на навеске задней поднимает легко ,телегу 4т вывалевает.много зависит от диаметра гц .у нас есть трактор саделка сдвигателем 21 ,так вот колца бетонные берет и даже из земли вытаскивает

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Так все таки как устанавливается нш на д-21? покажите фото и расскажите...

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Юрий г пишет:

Может вы и правы я просто привел что пишут в книге , с этими моторами не сталкивался , самый маленький что перебирал мтз.

Жалоба

цитата

Я Юра беребирал много всяких движков(даже ЯАЗ204 двухтактный дизель)и не много не в тему както на форуме задавали вопрос в какую сторону ставить шатуны замками?Мне приходилось разбирать 3 не тронутых Д21 так вот у них 1 шатун стоял замком к распред валу а 2 замком к уравновешивающему

Россия
09.03.2017 - 17:49
: 14

нет пока возможности фотки скинуть .через недельку скину фотки и подробное видео

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Евгений22RUS пишет:

ну не считал я сколько лс забирает 32й первые несколько минут работы а потом все нормально работает ведь все зависит от тяжести работы выбраной вами. а так себя на навеске задней поднимает легко ,телегу 4т вывалевает.много зависит от диаметра гц .у нас есть трактор саделка сдвигателем 21 ,так вот колца бетонные берет и даже из земли вытаскивает

Женя что нш10 что нш16 что нш32 что нш50 создают примерно одинаковое давление и отличаются только по производительности литров в минуту от чего и зависет скорость подъёма любого гидроцелиндра

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Евгений22RUS пишет:

нет пока возможности фотки скинуть .через недельку скину фотки и подробное видео

а фильтр очистки масла в двигателе куда поставили , видел фото в таком варианте делали, через редукционный клапан фильтр задействовали

Россия
09.03.2017 - 17:49
: 14

а фильтр очистки масла в двигателе куда поставили , видел фото в таком варианте делали, через редукционный клапан фильтр задействовали[/quote]
таких фоток не видел но пришол к томуже решению с редукционного чз фильтр в центр магистрали где раньше трубка монометра была