Вы здесь

Обман в объявлениях.

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
РОССИЯ
: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ
16.01.2013 - 22:56
: 25

Хочу рассказать о попытке преобретения трактора Т-30а80 и ему подобных. Долго искал такую технику по объявлениям на АВИТО и т.д. Наконец, нашел в объявлениях искомое, созвонился, пообщался. Хозяин расхвалил, расписал, гарантировал идеальное техническое состояние. Не долго думая, соскреб необходимую сумму, нанял машину и отправился за "идеальным трактором". (Расстояние всего-ничего около 1000 км в одну сторону). И каково же было мое удивление, когда я воочию увидел "абсолютно новый, с пробегом в 47 моточасов" аппарат. cry huh На небольшом расстоянии трактор выглядел "идеально"(покрашен был качественно: кабина, мосты. Но видно хозяин в покрасочных работах был не профи - потеки и "сопливость" на мостах скрыть не удалось). Хотя по телефону уверял, что нигде не течет, все оригинальное и заводское. При дальнейшем осмотре выяснилось, что разбирался трактор вдоль и поперек. Видно было это невооруженным глазом (со всех соединяющих узлов кусками свисал герметик). Но хозяин по прежнему утверждал, что трактор абсолютно новый, никто его не разбирал и пробег реальный. Я сделал вид, что поверил хозяину laugh и попытался завести трактор. В процессе выяснилось, что тахометр не только не работает, но и стоит вверх тормашками. Хозяин утверждал, что так должно быть... protest Не буду дальше вдаваться в подробности рестайлинга данного чудо-агрегата.Но желание у меня было одно, думаю, меня поймут многие beer cry В тот же день не отчаиваясь, поехал смотреть и другие чудо-трактора... Картина была примерно такая-же. Уважаемые форумчане, если вы попадали в такие ситуации, делитесь своим печальным опытом, чтобы другие не попадались на уловки недобросовестных продавцов dread А вот то, что я смотрел(Путешествие: Липецк- Ниж.Новгород- почти Казань не доехал 200км - Москва) 1) https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t... 2) https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_v... 3) https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/traktora_vtz_2048_6... Здесь ассортимент был широким.


Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

У нас очень много таких схем, мол за пол цены фотки с инета, кинь предоплату мы привезем, и не денег ни трактора, обычно обявления однодневки, на фото тракторы новые. Когда созвонился и говориш что еду смотреть то он сразу оказывается в другой стороне страны, и только аванс просят

странствующий

Если Вам так нужна была именно эта модель трактора...то почему бы ..не ткнуть продавца носом в косяки и не сбить цену на 50%? Проверили бы его хорошенько трактор на работоспособность под нагрузкой и вперед..сбивать цену на девайс.. Я бы так и сделал..

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

БОЛОГОВ.Вы так далеко гоняли смотреть shok Я так далеко поехал бы смотреть только по рекомендации друга или знакомых.Сочувствую вам.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Grinya81 пишет:

У нас очень много таких схем, мол за пол цены фотки с инета, кинь предоплату мы привезем, и не денег ни трактора, обычно обявления однодневки, на фото тракторы новые. Когда созвонился и говориш что еду смотреть то он сразу оказывается в другой стороне страны, и только аванс просят

Мужики, для тех, кто не в курсе. Эти объявления дают парни с зоны, времени много, заработать хочется. Никогда не отправляйте предоплаты, хоть 1000 рублей на телефон будут просить.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
БОЛГОВ пишет:

Но видно хозяин в покрасочных работах был не профи - потеки и "сопливость" на мостах скрыть не удалось)

я же вам сразу писал ,что он крашенный scratch_one-s_head

странствующий
andrei56 пишет:

я же вам сразу писал ,что он крашенный

А герметик и перевернутый прибор? Нужно было обязательно заработать на "клиенте"?

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
странствующий пишет:
andrei56 пишет:

я же вам сразу писал ,что он крашенный

А герметик и перевернутый прибор? Нужно было обязательно заработать на "клиенте"?

каким образом?

странствующий
andrei56 пишет:
странствующий пишет:
andrei56 пишет:

я же вам сразу писал ,что он крашенный

А герметик и перевернутый прибор? Нужно было обязательно заработать на "клиенте"?

каким образом?

Если техника разбиралась-перебиралась это значит что она далеко уже и не новая с такой наработкой моточасов.. Если я продаю машину после ремонта,я всегда озвучиваю покупателю,что в ней делал.
Не хочу..чтобы кто то плевал мне в спину.. да и у покупателя должен быть выбор..связываться с ней или нет..

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
странствующий пишет:

далеко уже и не новая

согласен....а я как заработал на"клиенте"? scratch_one-s_head

странствующий
andrei56 пишет:
странствующий пишет:

далеко уже и не новая

согласен....а я как заработал на"клиенте"? scratch_one-s_head

Не заработали..потому что промолчали о бывших проблемах и не смогли продать. Человек нанял машину и отмахал 2000 км выбросив деньги на ветер..ему нужны эти расходы и потеря времени?? И причина тому - Ваше желание промолчать о бывшем ремонте.. Что менялось на Вашем тракторе?

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
странствующий пишет:

Что менялось на Вашем тракторе?

laugh так я и не продавец! тов.БОЛГОВ дал ссылку с АВИТО на трактор ,а я посмотрев фото трактора высказал своё недоверие по поводу наработки и покраске трактора...как то так hi
P.S я с Оренбурга а продаван трактора с Новгорода...

странствующий
andrei56 пишет:

так я и не продавец!

Ааа..извиняюсь..слеп глазами стал в старости)) Пора на монокль раскошеливаться))))) dri

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

вот мой!!! и битый и крашенный laugh

Вложение
img20151017140538.jpg
странствующий

Ниче себе..почти пол лимона отдать за жестянку пухалку.. проще МТЗ посмотреть было..

странствующий
andrei56 пишет:

вот мой!!!

Я тоже занимаюсь от скуки подобными вещами..я о жестянке и покраске))

senj2011

ктото красит и делает себе..ктото на продажу.
например если на фотках видно что свежая краска..покрашены шланги ..диски вместе с гайками и шпильками...в 90 процентах..можно несмотреть(((

senj2011

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/193073Мошенники на сайте Авито.ру

странствующий
senj2011 пишет:

видно что свежая краска..покрашены шланги ..диски вместе с гайками и шпильками...в 90 процентах..можно несмотреть(((

Смотря какая цена за кусок железа)) И так похабно красят только чайники.. Спецы бумажным скотчем все заматывают перед покраской..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Я уже продал в своей жизни несколько тракторов.И ко мне сразу из далека приезжали на транспорте покупатели купить и забрать.По телефону рассказывал все о чем спрашивали правду.Забирали без претензий и после не предъявляли.Говорить чушь и завышать цену себе дороже.Нормальный покупатель приехав и увидев что то не соответствует рекламе то сразу может уехать даже если это ему в убыток.Да и цена должна быть реальна всегда.Конечно внутрь железки не влезешь и поэтому иногда и пользуются мошенники.Но век техники приходит постепенно и с помощью компа скоро будет возможно узнавать на расстоянии всю правду о технике и о человеке....

странствующий
Ясень пишет:

.По телефону рассказывал все о чем спрашивали правду.

Всегда поступаю так же,как и Вы...я озвучивал это ранее.. Если Ваш пост адресован мне..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Не понял в чем проблема? Посмотрели, не понравилось, развернулись и уехали. Другое дело если бы все таки купили. Я 2 года назад искал трактор, по объявлениям наездил около 3000км, в итоге нашел то, что искал. Помятый, с лысой резиной, но полностью исправный за адекватные деньги. Немного вложил денег, подправил, покрасил. До этого повезло с первого раза - нашел то, что хотел.
Каждый продавец хвалит свой товар. Пока своими глазами не увидишь, не прокатишься покупать, конечно, не стоит.

РОССИЯ
: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ
16.01.2013 - 22:56
: 25
странствующий пишет:

Если Вам так нужна была именно эта модель трактора...то почему бы ..не ткнуть продавца носом в косяки и не сбить цену на 50%? Проверили бы его хорошенько трактор на работоспособность под нагрузкой и вперед..сбивать цену на девайс.. Я бы так и сделал..

Попытка торга не удалась: продавец уперся рогом, в грудь пяткой стучал, что трактор новье, всего 47 моточасов наработки. Спорить с ... - себе в убыток/

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Гамов Иван пишет:

Не понял в чем проблема?

проблема в одном....НАЁБ!!! 47 моточасов ,не работал и т.д и т.п...а так проблем нет...не нравится не бери.

РОССИЯ
: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ
16.01.2013 - 22:56
: 25
странствующий пишет:

Если Вам так нужна была именно эта модель трактора...то почему бы ..не ткнуть продавца носом в косяки и не сбить цену на 50%? Проверили бы его хорошенько трактор на работоспособность под нагрузкой и вперед..сбивать цену на девайс.. Я бы так и сделал..

Попытка торга не удалась: продавец уперся рогом, в грудь пяткой стучал, что трактор новье, всего 47 моточасов наработки. Спорить с ... - себе в убыток/

Гамов Иван пишет:

Не понял в чем проблема? Посмотрели, не понравилось, развернулись и уехали. Другое дело если бы все таки купили. Я 2 года назад искал трактор, по объявлениям наездил около 3000км, в итоге нашел то, что искал. Помятый, с лысой резиной, но полностью исправный за адекватные деньги. Немного вложил денег, подправил, покрасил. До этого повезло с первого раза - нашел то, что хотел.
Каждый продавец хвалит свой товар. Пока своими глазами не увидишь, не прокатишься покупать, конечно, не стоит.

Проблема в недобросовестности продавцов! Можно честно рассказать о произведенном ремонте. Тем более вопрос такой звучал. Или такие люди надеятся, что покупатель слепой приедет.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Короче обратная ситуация.продавал я лтз 55 а с куном одного приятеля.он полный ноль в этой теме и пришлось повозиться. на авито кинул объяву. звонят куплю.спрашиваю откуда он с Самарской области, а я в Тамбове. говорит Рауль каримыч выезжает, при этом не спрашивает где я. говорю а денежки? спрашивает карту желательно русский стандарт. говорю есть сбер. советуется и говорит отлично. просит номер.(при этом юр.лицу нужен номер счета для перевода.) называю из головы просит дату и чья она.потом говорит для подтверждения платежа назови три цифры.называю. через полчаса перезвонил и говорит платеж не проходит. говорю извини. говорит рауль каримыч в пути уже. говорю перезвоню т.к. возьму карту у жены т.к. стало жалко Рауля мне. lol
в это время звонит его аппанент. ситуация повторяется. в конце спрашиваю рауль каримыч выехал?с дурума говорит да на манипуляторе. говорю жду.
тут звонит первый даю новую липу. перезванивает говорит платеж не проходит. говорю второй покупатель едет с раулем. говорит удивленно не может быть и накидывает еще 50 тысяч к цене. говорю опять левые цыфры. звонит второй мы выехали с раулем и платеж не прошел. говорю я продал на 50 дороже. а он говорит денежки перевели. слышу шушукаются. я им говорю кто первый с раулем приедет тому подарю трактор. это было дело утром. пообедал и начал сам звонить и спрашивать где рауль, деньги, карты и они. ответ один едем переводим. задрочил обоих. перезвонили сами и в два голоса спросили что мне нужно. ответил вас козлов вы...бать. просили извинить и незвонить им. не удержался утром позвонил каждому раз по 20-ть. благо тариф хороший. все как в сказке денежки шли, рауль каримыч ехал. прошел год ...жду Рауля.если ты читаешь эти строки- приезжай сам тебя нае...у по полной.надумали юриста по уголовке наипать.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Виталий good laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
smolga пишет:

Виталий good laugh

Ну а что такого. классно пообщались.потом по запчастям звонили они же. спросил про Рауля- бросили трубку. сцуки good

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Виталий 68 пишет:
smolga пишет:

Виталий good laugh

Ну а что такого. классно пообщались.потом по запчастям звонили они же. спросил про Рауля- бросили трубку. сцуки good

У меня такая же была ситуация, но я сразу сказал карты нет , в ответ сразу бросили трубку .

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
тигр пишет:
Виталий 68 пишет:
smolga пишет:

Виталий good laugh

Ну а что такого. классно пообщались.потом по запчастям звонили они же. спросил про Рауля- бросили трубку. сцуки good

У меня такая же была ситуация, но я сразу сказал карты нет , в ответ сразу бросили трубку .

ну зря вы так. поиграть то нужно. и отвечать вопросом на вопрос .мы выехали, я закурил. lol номер карты- имя тещи?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Виталий 68 пишет:
тигр пишет:
Виталий 68 пишет:
smolga пишет:

Виталий good laugh

Ну а что такого. классно пообщались.потом по запчастям звонили они же. спросил про Рауля- бросили трубку. сцуки good

У меня такая же была ситуация, но я сразу сказал карты нет , в ответ сразу бросили трубку .

ну зря вы так. поиграть то нужно. и отвечать вопросом на вопрос .мы выехали, я закурил. lol номер карты- имя тещи?

Да,конечно можно было, даже в начале хотел мозги вынести да своего время жалко было, на покосе был.