Вы здесь

т16 холодный цилиндр

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
03.05.2014 - 15:01
: 2

Добрый день форумчане, есть проблема с т16 второй цилиндр не греется, тогда как первый нагревается двигатель работает не равномерно трясет так-же появился черный дым. В чем может быть проблема? Маловато опыта в ремонте двигателей, с чего начать даже не знаю. ТНВД и форсунки в норме


сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вы классически описали что работает 1 цилиндр. На работающем двигателе открутите топливную трубку от форсунки на холодном цилиндре, если ничего не изменится, значит он не работает.

РФ
: Алтайский край
24.10.2012 - 11:35
: 70

Эксплуатация Д 21 на одном цилиндре приводит к перелому коленвала проверено на практике неоднократно.

03.05.2014 - 15:01
: 2
wasia habiboolin пишет:

Вы классически описали что работает 1 цилиндр. На работающем двигателе открутите топливную трубку от форсунки на холодном цилиндре, если ничего не изменится, значит он не работает.

было такое что забилась форсунка (трубку топливную поставили не промыв видимо) и тогда он даже не заводился, а сейчас заводится отлично. ТНВД и форсунки проверил в первую очередь, аппаратуру на стенде, а форсунки так как вы посоветовали - все хорошо, что может быть еще?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Если второй (холодный) цилиндр точно работает, и не греется прям не знаю. Если честно, я тоже думал, что коленвал лопнул. Логика такая раз работает- обязан греться, Может топливную поставили не по меткам ? посмотрите повнимательней.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Uritel пишет:

что может быть еще?

если есть что поджечь но не заводится значит нечем поджечь, на нашем моторе это не искра а компрессия, может с клапанами что dntknw hi