Вы здесь

Не включается ВОМ

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
23.01.2015 - 01:45
: 3

Доброго времени суток. Не могу никак включить ВОМ, тяну рычаг и ничего не происходит хотя обороты большие. Помогите найти причину?


Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Tr@ktorist пишет:

Доброго времени суток. Не могу никак включить ВОМ, тяну рычаг и ничего не происходит хотя обороты большие. Помогите найти причину?

Какие обороты, сцепление выжимаешь и включаешь.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Tr@ktorist пишет:

Доброго времени суток. Не могу никак включить ВОМ, тяну рычаг и ничего не происходит хотя обороты большие. Помогите найти причину?

Какие обороты, сцепление выжимаешь и включаешь.

Он похоже так включает всегда mail Маньяк.Интересно скоростя как в т 150 переключает lol

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803
Tr@ktorist пишет:

тяну рычаг и ничего не происходит хотя обороты большие.

huh
Для включения ВОМ ,обороты ДВС нужно скинуть и плавно включать ВОМ предварительно выжав сцепление...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
SHREK999 пишет:
Tr@ktorist пишет:

тяну рычаг и ничего не происходит хотя обороты большие.

huh
Для включения ВОМ ,обороты ДВС нужно скинуть и плавно включать ВОМ предварительно выжав сцепление...

может вом за ним не успевает lol

23.01.2015 - 01:45
: 3
Виталий 68 пишет:

Он похоже так включает всегда mail Маньяк.Интересно скоростя как в т 150 переключает lol

Можете верить или нет но за 8 лет владения Т-25 ВОМ ни разу не пригодился, я даже колпака защитного не снимал yes3
P. S. А передачи я переключаю при полной остановке трактора, так мне один поляк посоветовал mail

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Tr@ktorist пишет:
Виталий 68 пишет:

Он похоже так включает всегда mail Маньяк.Интересно скоростя как в т 150 переключает lol

Можете верить или нет но за 8 лет владения Т-25 ВОМ ни разу не пригодился, я даже колпака защитного не снимал yes3
P. S. А передачи я переключаю при полной остановке трактора, так мне один поляк посоветовал mail

тогда отрегулируй тягу или рукой попробуй

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803
Tr@ktorist пишет:

А передачи я переключаю при полной остановке трактора, так мне один поляк посоветовал

Интересно, а на 5-6 передаче тоже с места стартуешь? laugh Видно всё время, вату возишь.. smile3

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
SHREK999 пишет:
Tr@ktorist пишет:

А передачи я переключаю при полной остановке трактора, так мне один поляк посоветовал

Интересно, а на 5-6 передаче тоже с места стартуешь? laugh Видно всё время, вату возишь.. smile3

lol

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Ну что набросились на человека, тракторист попробуйте снять тягу рядом с ВОМом, пусть кто-нибудь нажмет педаль, а вы попробуйте тихонько включить, а вообще для начала просто покрутите за сам ВОМ.Если ни чего не поможет, слейте масло и разбирайте, начиная с крышки ВОМа, удачи.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803
RUS 59 пишет:

Если ни чего не поможет, слейте масло и разбирайте, начиная с крышки ВОМа, удачи.

Для проверки,ничего сливать ненужно.Нужно отсоеденить привод к рычагу включения вала и крутя одной рукой вал,другой за ручаг привода ,включить вал.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
SHREK999 пишет:

RUS 59 пишет:

Если ни чего не поможет, слейте масло и разбирайте, начиная с крышки ВОМа, удачи.

Для проверки,ничего сливать ненужно.Нужно отсоеденить привод к рычагу включения вала и крутя одной рукой вал,другой за ручаг привода ,включить вал.

Я помоему так и написал, что если не поможет, то тогда разбирать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2994
SHREK999 пишет:

.Нужно отсоеденить привод к рычагу включения вала и крутя одной рукой вал,другой за ручаг привода ,включить вал.

разумеется, что делать это нужно при заглушенном двигателе hi

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803
путник1 пишет:

разумеется, что делать это нужно при заглушенном двигателе

Но при работающем двигателе,быстрее поймёшь..включается или нет. laugh

23.01.2015 - 01:45
: 3
SHREK999 пишет:

Для включения ВОМ ,обороты ДВС нужно скинуть и плавно включать ВОМ предварительно выжав сцепление...

RUS 59 пишет:

Ну что набросились на человека, тракторист попробуйте снять тягу рядом с ВОМом, пусть кто-нибудь нажмет педаль, а вы попробуйте тихонько включить, а вообще для начала просто покрутите за сам ВОМ.Если ни чего не поможет, слейте масло и разбирайте, начиная с крышки ВОМа, удачи.

SHREK999 пишет:

Для проверки,ничего сливать ненужно.Нужно отсоеденить привод к рычагу включения вала и крутя одной рукой вал,другой за ручаг привода ,включить вал.

Сделал все как написали SHREK999, RUS 59, ничего не помогает.
1. Завел трактор, поставил газ на минимум так чтобы только не заглох, сосед выжал сцепление - я потянул за рычаг - вом не крутится, попробовал так несколько раз и ничего.
2. При заглушенном моторе вом рукой прокручивается, когда тяну рычаг никаких изменений, хотя на сколько я понял если вом включен то его рукой не прокрутить так как он соединен с коробкой и мотором.
Скорее всего что-то сломалось. Может кто-то уже разбирал вом и может посоветовать с чего начать? sos

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Тракторист, я думаю вилка включения сломалась, либо открутилась.Когда включаете, чувствуется включение или нет? Разбирается все через крышку на которой стоит вал ВОМа,предварительно сливается масло с картера, либо трактор поставить под горку.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

мужики подскажите у кого не заводское включение вома, у меня кабина самодельная и включение было не удобное, да и мешалось правой ноге