Вы здесь

Выходят выхлопные газы через воздухоочиститель

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: иркутск
15.03.2014 - 17:21
: 22

Решил разобрать гильзы, так как из под второй гильзы бежало масло, начал разбирать, добрался до гильзы, приподнял гильзы промазал герметиком и посадил обратно не вынимая поршня решил сразу же поменять маслосьемные колпачки, поменял и начал
собирать, после того как собрал решил завести и проверить со стартера не получилось решил буксиром, завел, трактор работает не устойчиво из выхлопной трубы черный дым, подвожу ладонь к воздухоочистителю где забор должен быть а оттуда наоборот выхлопные газы выходят, двигатель быстро греется, головку почистил очистителем карбюратора и все, до этого трактор хорошо работал.


Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Клапана регулировали ???

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
nohodoev пишет:

решил буксиром, завел,

ДВС завёлся в другую сторону sad Проверь ещё раз..

Россия
: иркутск
15.03.2014 - 17:21
: 22
jgor0106 пишет:

Клапана регулировали ???

Нет не регулировал, до этого же нормально ездил, почему может сбиться настройка клапанов?

Россия
: иркутск
15.03.2014 - 17:21
: 22
SHREK999 пишет:
nohodoev пишет:

решил буксиром, завел,

ДВС завёлся в другую сторону sad Проверь ещё раз..

SHREK999 пишет:
nohodoev пишет:

решил буксиром, завел,

ДВС завёлся в другую сторону sad Проверь ещё раз..

Как эт так?В другую,против часовой стрелки?И как эт вообще возможно?И из-за чего?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
nohodoev пишет:

И как эт вообще возможно?И из-за чего?

Заводил с толкача,по запарке включил заднюю ... wacko2 и он завёлся.. shok Симптомы были точно такие-же.Заглушил...Завёл правильно(как положено) и стал работать нормально ..без всяких последствий.

Россия
: иркутск
15.03.2014 - 17:21
: 22
SHREK999 пишет:
nohodoev пишет:

И как эт вообще возможно?И из-за чего?

Заводил с толкача,по запарке включил заднюю ... wacko2 и он завёлся.. shok Симптомы были точно такие-же.Заглушил...Завёл правильно(как положено) и стал работать нормально ..без всяких последствий.

Попробую заодно отрегулировать клапана, проверю, скорее всего так и есть как вы сказали, вечером отпишусь

Россия
: иркутск
15.03.2014 - 17:21
: 22

Отрегулировал клапана все стало отлично!Спасибо за помощь! yes3

Россия
: Вологда
29.11.2017 - 23:56
: 9

У меня мотор МТЗ как то раз завелся в обратную сторону стартером заводил,до сих пор удивляюсь как!?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гриша я пишет:

У меня мотор МТЗ как то раз завелся в обратную сторону стартером заводил,до сих пор удивляюсь как!?

Ничего удивительного, тож было пару раз хотя и со стартера. Мотоциклы тож так умеют.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Процесс "обратной" заводки не редок на 2-х тактных моторах.Происходит следующее в последний момент сжатия происходит выключение мотора (зажигания) и в эту же долю секунды включают мотор (зажигание) и происходит обратный пневмоудар и мотор заводится в обратную сторону. Физика процесса как то такая. В моей практике четырех тактный мотор в обратку ни когда не срабатывал, а вот Чешские и Советские мотоциклы частенько работали в обратку.

Россия
: Вологда
29.11.2017 - 23:56
: 9
Василий ВТЗ 2032А пишет:
Гриша я пишет:

У меня мотор МТЗ как то раз завелся в обратную сторону стартером заводил,до сих пор удивляюсь как!?

Ничего удивительного, тож было пару раз хотя и со стартера. Мотоциклы тож так умеют.

Мотоцикл из планета 5 особенно частенько у меня так заводился,Минск был один раз завелся назад и даже поехал

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Михаил Сычиков пишет:

Благо сразу понял и заглушил.

разумно, двс в принципе все равно в какую сторону крутиться, а вот насос системы смазки двигателя крутящийся в другую сторону оставит мотор без масла hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Благо сразу понял и заглушил.

разумно, двс в принципе все равно в какую сторону крутиться, а вот насос системы смазки двигателя крутящийся в другую сторону оставит мотор без масла hi

Про это как то не подумал...планету часто в обратку заводили....1ю и талкпешь назад...стартуешь...вам вам вам и назад погнал.....и давай причёсывать у меня на ижаке задняя от днепра laugh