Вы здесь

Вот и пришло похолодание...и морозы (про запуск в морозы). Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

А у меня такой опыт, летом мотор перегревался из книжек про дифузор ни чего не говорилось, говорилось лишь о крышке (диске) который с внешней стороны закрывает вход воздуха к вентилятору. Ставил диск зимой, изготовил его из линолеума и мотор опять греется. В итоге снял дифузор на лето и перегрев пропал. Зимой в диске (крышке) прорезал отверстие 80х80 мм и тиемпература стабилизировалась, так я решил проблему с температурой мотора. Что касается зимней заводки у меня с этим проблем нет, даже в -20. Первое это применение зимней солярки, второе это рабочие от ключа зажигания свечи накаливания и третье самое главное это применение зимнего моторного масла. Конечно при нормальном аккумуляторе и стартере.
По большому счету наш мотор не ФОРКАМЕРНЫЙ, т.е. камера сгорания - это полость между поршнем и головкой, а не отдельная камера сгорания (располагается в отдельной полости в составе головы) по этому возгорание происходит у нас в двигателе и без свечей накаливания т.е. за счет давления (степень сжатия не менее 11), свечи это лишь второстепенная помощь при пуске.
При исправной топливной системы надо смотреть поршневую группу и ГРМ, вот от этого и зависит пуск мотора. (проверяется компрессиметром).

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
RUS 59 пишет:

djivs,60 АКБ вам не завести зимой,нужно хотя бы 90ач.

две 100 акб не заводит даже если минус 5 будет грею 1 5 тэна 2 ч при минус 15г ито кое как мтз 240д

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
вяткин михаил пишет:
RUS 59 пишет:

djivs,60 АКБ вам не завести зимой,нужно хотя бы 90ач.

две 100 акб не заводит даже если минус 5 будет грею 1 5 тэна 2 ч при минус 15г ито кое как мтз 240д

Да ладно,я до минус 15 заводил 90 АКБ,ещё на старой поршневой,без всякого прогрева

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2958
RUS 59 пишет:

Да ладно,я до минус 15 заводил 90 АКБ,ещё на старой поршневой,без всякого прогрева

yes3 hi

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

Круиз Андрей
степень сжатия мотора д-21 всегда была и есть --16 единиц...в эксплуатации не меняется...А на запуск мотора сильно оказывает влияние давление в конце такта сжатия...для дизелей с непосредственным впрыском...от 28 бар и выше...Эта величина частенько меняется в эксплуатации...зависит как от условий эксплуатации.так и от качества сборки и З.Ч..Для облегчения холодного пуска данного мотора с завода устанавливается декомпрессор...

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473
электрик пишет:
djivs пишет:

Решили вновь озаботился запуском в морозы. Ситуация с прошлого года не изменилась.
Напомню.
1. Стартер обычный.
2. акб 60ка.
3. Масло м10-дм.

Смотрим в сторону трансформаторной пускача - 7 рублей стоит. Аргументы: и зарядное и машину запустить если чего.
Вариант 2. Купить ещё акб 60ку - 3 рубля.

Собственно вопрос. Никто в хозяйстве не использовал трансформаторной пуская ну или инвентарный. Цена примерно одинакова. А то отзывов в сети мало. Трансформаторной правда 6,5 кВт потребляет при запуске, т.е. надо ещё и провода до него вести.

Масло у Вас летнее http://www.ural-kub.ru/motornoe/m10dm/ ... Температура застывания М10ДМ -не выше -18 градусов , на зиму надо М8ДМ залить , у него температура застывания -не выше -30 градусов ...
Да и стартер на редукторный можно заменить...

Вообще то что вы написали я думаю не правда даже если вы возьмете и попробуете вылить из канистры это масло при минус 15 даже то у вас ничего не получится!!!!!!!просто попробуйте.сейчас наше масло по многим параметрам занижено в том числе и по тем-ре замерзания.ему нужно использовать более известных брендов и не такой совсем вязкостью я таким даже велосипед не мажу а вы его еще и в движок хотите залить.не любите вы свою технику хотя наверно такая любовь.без обид

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:
электрик пишет:
djivs пишет:

Решили вновь озаботился запуском в морозы. Ситуация с прошлого года не изменилась.
Напомню.
1. Стартер обычный.
2. акб 60ка.
3. Масло м10-дм.

Смотрим в сторону трансформаторной пускача - 7 рублей стоит. Аргументы: и зарядное и машину запустить если чего.
Вариант 2. Купить ещё акб 60ку - 3 рубля.

Собственно вопрос. Никто в хозяйстве не использовал трансформаторной пуская ну или инвентарный. Цена примерно одинакова. А то отзывов в сети мало. Трансформаторной правда 6,5 кВт потребляет при запуске, т.е. надо ещё и провода до него вести.

Масло у Вас летнее http://www.ural-kub.ru/motornoe/m10dm/ ... Температура застывания М10ДМ -не выше -18 градусов , на зиму надо М8ДМ залить , у него температура застывания -не выше -30 градусов ...
Да и стартер на редукторный можно заменить...

Вообще то что вы написали я думаю не правда даже если вы возьмете и попробуете вылить из канистры это масло при минус 15 даже то у вас ничего не получится!!!!!!!просто попробуйте.сейчас наше масло по многим параметрам занижено в том числе и по тем-ре замерзания.ему нужно использовать более известных брендов и не такой совсем вязкостью я таким даже велосипед не мажу а вы его еще и в движок хотите залить.не любите вы свою технику хотя наверно такая любовь.без обид

Каждому своё. Нравится танцевать с бубном кто же против laugh лью полусинтетику и про гуталин даже слышать не хочу.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6787
Виталий 68 пишет:

Каждому своё. Нравится танцевать с бубном кто же против лью полусинтетику и про гуталин даже слышать не хочу.

наверняка в свои хвалёные мтз льёш м10г2к,иначе жаба задушит раскашелится на что то дорогое,и своим лупням сказап дороже м10 не заливать.

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
RUS 59 пишет:
вяткин михаил пишет:
RUS 59 пишет:

djivs,60 АКБ вам не завести зимой,нужно хотя бы 90ач.

две 100 акб не заводит даже если минус 5 будет грею 1 5 тэна 2 ч при минус 15г ито кое как мтз 240д

Да ладно,я до минус 15 заводил 90 АКБ,ещё на старой поршневой,без всякого прогрева

А у меня провернуть не может двигатель где причина

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Градусов на улице сколько? Стартер видимо не редукторный. Провода все проверь к стартеру, не греются ли, зачисти все клеммы. Заряди и проверь акб. И на последок масло смотри, не застыло ли? Если да то на горячую стакан бензина залей и выключи.
Утром всё будет крутиться, лечится заменой масла на зимнее, например 5W30, 5W40 годятся на круглый год.
И декомпрессор тебе в помощь.

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
Виталий 68 пишет:
Илья Муромец пишет:

Градусов на улице сколько? Стартер видимо не редукторный. Провода все проверь к стартеру, не греются ли, зачисти все клеммы. Заряди и проверь акб. И на последок масло смотри, не застыло ли? Если да то на горячую стакан бензина залей и выключи.
Утром всё будет крутиться, лечится заменой масла на зимнее, например 5W30, 5W40.
И декомпрессор тебе в помощь.

Есть вариант проще. Держитесь люди скоро лето laugh

Поставил преобразователь на 24 заводка ст142 12в улет

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6787

бочка из под масла хорошего у меня есть,только в ней не масло.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942
Антон Фадеевич пишет:

бочка из под масла хорошего у меня есть,только в ней не масло.

А что в ней?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6787

Запасы соляры

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Поставил преобразователь на 24 заводка ст142 12в улет[/quote]

У меня редукторный 12в, акб 110 Varta тоже крутит огонь. Когда сцепление поломалось, до бокса и в бокс двигался на стартере, аккумклятор 90 стоял самый дешёвый. По случаю заменил батарейку на 110. Разницы ни какой.
Вот вопрос какой мощности нужен преобразователь с 12в на 24в, чтобы выдержать токи под 300ампер? Или я что то не понимаю?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

бочка из под масла хорошего у меня есть,только в ней не масло.

Тогда что тебе прислать?давай так. Хватит мозг клевать. Приезжай в гости на денёк другой. В пятницу самое то. За субботу поглядишь трактора,комбАйны и поля. В воскресенье проводим. Можешь брать фотоаппарат....хоть кинокамеру загроничную. Выложишь фото отчёт. Но если ты не прав будешь dont на весь форум признаешься что ты балаБол. Согласен?место для ночлега и топливо обеспечу. Кто за голосуем. Если пост наберёт 50 за good жду в гости однозначно. Я не люблю губошлёпство.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6787

Ещё можно бутылочку масла на экспертизу отправить и тогда узнаем что у тебя за масло,По чём масло берёшь?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Ещё можно бутылочку масла на экспертизу отправить и тогда узнаем что у тебя за масло,По чём масло берёшь?

Легко.в пятницу 16 февраля жду в гости. Масло дам. Накормим. Напоим. Всё покажем. Я не шучу. Ждать в гости?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6787
Виталий 68 пишет:

Короче тему можно закрывать Антон испугался.

я тебе ответил,читай внимательней,что щас времени нет кататся по гостям,осенью поеду на рыбалку попробую заехать.Ты как раз к этому времени закупишь дорогие масла и поменяешь во всех тракторах ,что бы не опозорится как с установкой нш 100,люди до сих пор ждут от тебя обещеный магарыч.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

Короче тему можно закрывать Антон испугался.

я тебе ответил,читай внимательней,что щас времени нет кататся по гостям,осенью поеду на рыбалку попробую заехать.Ты как раз к этому времени закупишь дорогие масла и поменяешь во всех тракторах ,что бы не опозорится как с установкой нш 100,люди до сих пор ждут от тебя обещеный магарыч.

Долго однако ты думал. Осенью тогда жду в гости. Про балабола напомнить? Или не треба laugh

29.11.2013 - 11:09
: 328

Мужики не ругайтесь beer

Между тем приобрел редукторный стартер, замок зажигания, АКБ 110.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
djivs пишет:

Мужики не ругайтесь beer

Между тем приобрел редукторный стартер, замок зажигания, АКБ 110.

Мы не ругаемся. Приглашаю в гости посмотреть хозяйство.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5823
Илья Муромец пишет:

Вот вопрос какой мощности нужен преобразователь с 12в на 24в, чтобы выдержать токи под 300ампер? Или я что то не понимаю?

Выбор преобразователей сейчас большой, но для этого нужен второй акум.

Россия
: архангельская область холмогоры
26.08.2017 - 13:17
: 7

привет всем! проблема такая очень плохо тракторишко в холод заводится на впускном коллекторе есть свеча накала не подключёная. есть ли смысл её востанавливать? сама свеча рабочая но в кабине нет ни какой сигнальной лампы для неё. облегчает ли запуск эта свеча?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
валера29 пишет:

привет всем! проблема такая очень плохо тракторишко в холод заводится на впускном коллекторе есть свеча накала не подключёная. есть ли смысл её востанавливать? сама свеча рабочая но в кабине нет ни какой сигнальной лампы для неё. облегчает ли запуск эта свеча?

Я думаю толку от этой свечи не будет, не стоит с ней и заморачиваться.....

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262

у меня в головках свечи стоят разница зимой ощутимая

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
т45а пишет:

у меня в головках свечи стоят разница зимой ощутимая

Головки головками, а это коллектор....Нагреть воздух этой свечей не реально.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942
валера29 пишет:

на впускном коллекторе есть свеча накала не подключёная. есть ли смысл её востанавливать?

не стоит восстанавливать, если только чтоб для красоты и порядка.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1005

У меня на одном из тракторов стоит в коллекторе свеча. Иногда пользуюсь когда не так холодно(зимой грею поддон лампой) Так разница всёравно чувствуется когда сней а когда без. Спорить не скем не буду,рассказал как у меня. На другом свечи в головках но не работают. Надо как то их проверить.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Все тоже самое. Стояла не подключенная свеча в коллекторе.Подключил. Осенью и до морозов, не больших заводится лучше.Зимой грею горелкой.