Вы здесь

Двигатель Т-40 на Т-25: Реальность или бред?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
aslanbi пишет:

а про целесообразность установки другого двигателя.

так кто ж спорит, вот и обсуждаем все подводные камни, что могут попасться на тернистом пути переделки трактора, а тенденция такова, что чем дальше в двадцать первый век, тем самоделки все дороже, иной раз купить готовое выйдет дешевле, были времена когда можно было за бутылку или за сумму эквивалентную приобрести нужные железяки или оплатить работу токарей, сварщиков, за ту же валюту и у тех же спецов можно было взять расходники, электроды, резцы, сверла, сейчас все это стоит совсем других денег.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
путник1 пишет:
aslanbi пишет:

а про целесообразность установки другого двигателя.

так кто ж спорит, вот и обсуждаем все подводные камни, что могут попасться на тернистом пути переделки трактора, а тенденция такова, что чем дальше в двадцать первый век, тем самоделки все дороже, иной раз купить готовое выйдет дешевле, были времена когда можно было за бутылку или за сумму эквивалентную приобрести нужные железяки или оплатить работу токарей, сварщиков, за ту же валюту и у тех же спецов можно было взять расходники, электроды, резцы, сверла, сейчас все это стоит совсем других денег.

с услугами токаря с тобой согласен,на моем куне из 22 пальцев только два пальца токарь точил из за того что не смог просверлить полуось для масленки,за простую втулку 300 руб берут, а в остальном на разборах и чермете выбор очень большой и не дорого ,в ссср даже мечтать не могли о таком выборе.за малые деньги можно достойную самоделку собрать.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
forest_taft пишет:
Виталий 68 пишет:

Договоришься...ага щас [изображение] судимость получишь....у нас пахал кировец....а алкаш спал на поле....случайно...задавили того алкаша..
.всё бы ничего но кировец без документов и страховки....итог суд и приговор...21 век на дворе...соседи злые нинче....а гаец рад оформить тракториста. Поставлю точку смысла замены д 21 на д 37 не вижу....если исключительно море свободного времени и есть новый д 37....но гонять либо мотор на треть мощности либо коробку на запредельных режимах. Мы от 1523 культиватор цепляли за джона 8ку....он его не чует....но и лапки летят в разные стороны.да д 21 устарел....и трактор сам не молод....но замены за эти деньги нет....

с документами также бы посадили

нет....поверь....

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Виталий 68 пишет:

forest_taft пишет:

Виталий 68 пишет:

Договоришься...ага щас [изображение] судимость получишь....у нас пахал кировец....а алкаш спал на поле....случайно...задавили того алкаша..
.всё бы ничего но кировец без документов и страховки....итог суд и приговор

с документами также бы посадили

нет....поверь....

зачем верить
вы расскажите как при наличии регистрации, техосмотра (раз в год) и прочих формальностей
можно давить алкашей в поле без последствий

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
forest_taft пишет:
Виталий 68 пишет:

forest_taft пишет:

Виталий 68< laugh /em> пишет:

Договоришься...ага щас [изображение] судимость получишь....у нас пахал кировец....а алкаш спал на поле....случайно...задавили того алкаша..
.всё бы ничего но кировец без документов и страховки....итог суд и приговор

с документами также бы посадили

нет....поверь....

зачем верить
вы расскажите как при наличии регистрации, техосмотра (раз в год) и прочих формальностей
можно давить алкашей в поле без последствий

проехался по ногам алкаша ,вытаскиваешь все доки и говоришь имею право,доки в норме

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
forest_taft пишет:

вы расскажите как при наличии регистрации, техосмотра (раз в год) и прочих формальностей
можно давить алкашей в поле без последствий

aslanbi пишет:

проехался по ногам алкаша ,вытаскиваешь все доки и говоришь имею право,доки в норме

тут дело не столько в документах как таковых, а в том, что тракторист сознательно пошел на нарушение закона и находился на своем тракторе там, где быть ему было нельзя, то, что у него не было необходимых документов очень усугубляет его вину, в этом случае достанется и бригадиру и агроному и механику, будь у него путевка, тех осмотр, регистрация, эти документы подтвердили бы что тракторист просто обязан был там находиться, а вот товарищ, что спал в поле оказался не в том месте не в то время, конечно много будет зависеть от конкретных обстоятельств, но расклад будет уже совершенно другой. Возьмем другой случай: едите вы на самодельном тракторе и тут вам под колесо влетает малец на скутере,сопли - слезы, мопедка в дрызг (это в самом лучшем случае) и опять отсутствие всех доков делает тракториста виноватым с точки зрения закона автоматически, потому как он СОЗНАТЕЛЬНО пошел на нарушение и выехал со своего двора на транспортном средстве представляющем угрозу для окружающих как не аттестованное, а будь доки и расклад будет совершенно другой, вдруг окажется что малец и возрастом не вышел чтоб гонять по дорогам общего пользования и прав у него нет и вообще его родителям люлей нужно выписать за то что выпустили его на дорогу. конечно не обязательно все будет так мрачно, но, как говорил философ: хочешь мира - готовься к войне hi

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

сознательно выехал - да, это нарушение правил регистрации (мое дело, слишком много всяких долбанутых правил)
сознательно задавил, врезался - нет
что он виноват в том что задавил, врезался - нет
то что суды так пишут сейчас, то не всегда так было
а наемный тракторист не может требовать у хозяина регистрации, путевого и прочих документов

вообще думаю не стоит эту тему засирать

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
forest_taft пишет:

сознательно выехал - да, это нарушение правил регистрации (мое дело, слишком много всяких долбанутых правил)
сознательно задавил, врезался - нет
что он виноват в том что задавил, врезался - нет
то что суды так пишут сейчас, то не всегда так было
а наемный тракторист не может требовать у хозяина регистрации, путевого и прочих документов

вообще думаю не стоит эту тему засирать

Осудили того мужика....хорошо права были....щас строже сталотс тракторами. Раньше то без проблем за рублик...щас слушает даже компрессор shok у нас есть мтз с д 243 на котором не было компрессора с завода....с неисправнастях нам пишут посторонние стуки в копрессоре shok говорю его нет....а значит к то сняли....показываю заводскую покрашенную заглушку....мне говорят так не бывает huh нахожу в википедии мотор....инспектор говорит бульбаши озверели shok компрессор на мтз не ставят. А вы говорите без доков...я в лесу чищу снег....каждую пьяную пятницу тормозят и нюхают....смотрят номер и отпускают.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Виталий 68, именно поэтому вся моя техника по всем "пьяным пятницам", "поминкам", "новымгодам", "днямгорода", "выборам" и прочим подобным дням (и временам суток) безвылазно стоИт в гараже...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
orlean пишет:

Виталий 68, именно поэтому вся моя техника по всем "пьяным пятницам", "поминкам", "новымгодам", "днямгорода", "выборам" и прочим подобным дням (и временам суток) безвылазно стоИт в гараже...

Были пьяные пятницы..
Щас то среды...то вторники laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Да мне пофиг, пусть хоть всю неделю пьют... Необитаемое у меня место - поблизости ни одного крупного колхоза, леспромхоза, завода...

В выходные/праздники ещё есть хоть какая-то движуха, в остальные дни - "мёртвый сезон"...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
orlean пишет:

Да мне пофиг, пусть хоть всю неделю пьют... Необитаемое у меня место - поблизости ни одного крупного колхоза, леспромхоза, завода...

В выходные/праздники ещё есть хоть какая-то движуха, в остальные дни - "мёртвый сезон"...

У нас мтз 18 лет гонял без доков....спецбатальон вышел в рейд и поймал....трактор на стоянке....водиле куча протоколов.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Виталий 68, ну блин, нашёл чего сравнивать - Рязанскую область с той клоакой, в которой живу я (где почвы вообще никудышные, климат холодный, и почти всё сельское и лесное хозяйство - труп)...

И вообще хватит об этом

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
orlean пишет:

Виталий 68, ну блин, нашёл чего сравнивать - Рязанскую область с той клоакой, в которой живу я (где почвы вообще никудышные, климат холодный, и почти всё сельское и лесное хозяйство - труп)...

И вообще хватит об этом

Это ты про нашу Вятку? Это ты никудышный трепло.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

маи бобино, ещё один нарисовался... Да, я в курсе, что сельхозпроизводство рядом с крупными городами (областным центром, районными центрами), а также вблизи крупных междугородных автодорог и ж/д магистралей на "нашей Вятке" более-менее живое... Там я покупаю оптом комбикорма/зерно и заказываю осеменатора для коровы, так что вижу, не слепой...

Но вот там, где я обитаю... Это "Чернобыль", только без радиации...

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

И что? Это твой выбор, климат для нашей полосы нормальный, почвы тоже. Всё растёт.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

маи бобино, да, всё растёт - но ничего не окупается... Поэтому где-то с середины 90-х у меня всё нафиг забросили - и выращивание зерновых, и животноводство, и торфодобычу, и лесоводство... В основном всё пока держится только за счёт садоводов/дачников...

Мой выбор - я остался... Выбор большинства других (особенно квалифицированных специалистов) - свалить отсюда нафиг...

И тоже хватит об этом

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
orlean пишет:

маи бобино, да, всё растёт - но ничего не окупается... Поэтому где-то с середины 90-х у меня всё нафиг забросили - и выращивание зерновых, и животноводство, и торфодобычу, и лесоводство... В основном всё пока держится только за счёт садоводов/дачников...

Мой выбор - я остался... Выбор большинства других (особенно квалифицированных специалистов) - свалить отсюда нафиг...

И тоже хватит об этом

Зато воздух good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Виталий 68 пишет:

были деятели на заводе к коробке т 40 мотор мтз вкорячили..

почему-то нигде нет обратной информации.....д-144 на мтз никто не ставит. есть мтз без двигателя и д-144 \2 штука\ без трактора и незнаю.....)))) просто мтз собирать не хочу.....так как есть такой.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
zwn_71 пишет:

Виталий 68 пишет:

были деятели на заводе к коробке т 40 мотор мтз вкорячили..

почему-то нигде нет обратной информации.....д-144 на мтз никто не ставит. есть мтз без двигателя и д-144 \2 штука\ без трактора и незнаю.....)))) просто мтз собирать не хочу.....так как есть такой.

Почему бы и нет? Скоростей много у мтз, сцепление еще мтз оставить!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
бродяга можайский пишет:

Скоростей много у мтз,

есть мысль поставить зад на комбайновские колёса \ нива,енисей\ ,ну с самодельной кабиной естественно и т.д. просто снял с мтз двигатель на газон и что делать с оставшимся добром не знаю, трактор без документов и востанавливать как мтз смысла нет,да и желания если честно......на запчасти? для этог есть ещё пол мтз. ну и 2 д-144 есть....к ним собственно тоже есть почти всё чтоб трактор собрать. вот и думаю что лучше, а инфы как состыковать д144 с мтз нет))))) хотя мысли конечно есть, но пока не окончательно сформировались,надо железо посмотреть,померить.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
бродяга можайский пишет:

Скоростей много у мтз, сцепление еще мтз оставить!

сцепление т-40 мне как-то больше нравится. короче получится почти т-28 только без дифицитных запчастей. и можно подогнать под документы самодельного трактора.....ато лежат без дела много лет.