Вы здесь

Ремонт Т-25. С сего начать, за что хвататься??????

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: деревня Добрунь
21.05.2011 - 12:21
: 6

Добрый день!!!!! Предупреждаю сразу - я тут новичок. поэтому камнями сразу не кидаться))))))). Пробежав по темам форума связанным с тракотром Т-25, нужной инфы в полном объеме не нашел, поэтому решил начать новую тему. Опишу ситуацию: у тестя стоит старый Т-25 в полуразобраном-поломаном состоянии. С его слов знаю, что то ли передачу заклининло, то ли две сразу включились... Завести и узнать нет возможности, так как на движке установлен пускач ПД-8, тоже в разграбленном состоянии.....Для начало хотелось бы завести, для этого решил купить стартер (если верить инфе , то это СТ-222А), но меня сразу огорчили некоторые мои знакомые, что он не подойдет - необходимо будет потом менять еще и плиту. Я все равно снял пускач, присмотрелся к нему - по-моему все таки его припаяли к движку сами, так ккак там не совпадают болты крепления к колоколу. Так вот вопрос: правильно я определился со стартером и надо будет ли мне еще что-либо менять или устанавливать для него?


Украина
: Белогорье
29.11.2012 - 20:20
: 4

СТ-222 заводской вариант стартера для двигателя Д21.При установке после пускача ПД-8 вообще ничего менять не надо! Установка пускача-самопал!!

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

я себе ставил чешский редукторный стартер магнетон. С ним можно без декомпрессора заводить. По поводу коробки. Сколько рычагов на коробке,1 или 2? Если включилось 2 передачи это не беда. Ничего разбирать не надо будет. Достаточно снять с двух сторон прямоугольные крышки и поставить валы на место. Если надо будет то могу подробнее обьяснить.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

fotku

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Dimavoz пишет:

.Для начало хотелось бы завести, для этого решил купить стартер (если верить инфе , то это СТ-222А), но меня сразу огорчили некоторые мои знакомые, что он не подойдет - необходимо будет потом менять еще и плиту.

Какую плиту менять ??? scratch_one-s_head Это на МТЗ меняют переходную плиту и венец на маховике , на Т-25 стартер и пускач устанавливаются сразу на блоке двигателя ... thank_you

Санчес пишет:

я себе ставил чешский редукторный стартер магнетон. С ним можно без декомпрессора заводить. По поводу коробки. Сколько рычагов на коробке,1 или 2? Если включилось 2 передачи это не беда. Ничего разбирать не надо будет. Достаточно снять с двух сторон прямоугольные крышки и поставить валы на место. Если надо будет то могу подробнее обьяснить.

Редукторный стартер хорош!!! Но выпускает его не только Чехия...
По коробке , лучше снять рычаги переключения передач и заглянуть во внутрь ... И ставить валы в правильное положение только при ВЫЖАТОЙ педали сцепления ... Без выжима сцепления скорости переключить невозможно -это особенность коробки передач тракторов Т-25 и Т-40...
А так лучше фото трактора выложите...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

мужики вы хоть дату сообщения смотрите ...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
wasili4 пишет:

мужики вы хоть дату сообщения смотрите

тогда на форуме по другому было, а сейчас человек видит - "новое сообщение" и сразу спешит помочь, как вратарь спасающий свои ворота от мяча независимо от даты выпуска этого самого мяча, когда форум обновился и появилось много тем и сообщений с пометкой "новое" я тож пару раз едва не попал laugh в любом случае хорошая информация всегда сгодится хорошим людям, всех с наступившим годом dri а главное со скорым окончанием празднования beer здоровья вам, парни hi

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
wasili4 пишет:

мужики вы хоть дату сообщения смотрите ...

huh huh huh Понято !!!

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
wasili4 пишет:

мужики вы хоть дату сообщения смотрите ...

Да какая разница, старая тема или нет? Если есть мысли по решению проблемы - высказывайтесь. Другой человек зайдет, может и для себя найдёт что-нибудь .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Austin Powers пишет:

Да какая разница, старая тема или нет? Если есть мысли по решению проблемы - высказывайтесь.

ну так а кто против , вон сколько тем заброшенных по несколько лет , можно завалить их ответами ...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
wasili4 пишет:
Austin Powers пишет:

Да какая разница, старая тема или нет? Если есть мысли по решению проблемы - высказывайтесь.

ну так а кто против , вон сколько тем заброшенных по несколько лет , можно завалить их ответами ...

good

Россия
: деревня Добрунь
21.05.2011 - 12:21
: 6

Всем привет! Давно уж меня не было тут)) Всем написавшим и откликнувшимся спасибо в любом случае!!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Всех с праздником. pie dri beer