Вы здесь

Фото стоговоза на Т-25, Т-40

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
30.01.2011 - 04:49
: 7

Если у кого-нибудь, есть соображения или фото по Этому вопросу, выкладывайте!!!!


: Красноярский край
30.01.2011 - 08:32
: 1

У меня сделан стоговоз 3,4х6,0м. рама сварена из трубы 76-80, колёса от сельхозприцепа 8-12тн, ось из буровой штанги ф180мм(стенка 20мм), на балках навески трактора Т-40 установлена лебёдка от ЗИЛа-131, привод механический через короткий кардан от ВОМ. Для стягивания стога с телеги на ось сзади по центру установлен блок для стяжного троса ф200мм. Длина стяжного троса должна быть от пицепной серьги телеги до оси. Работает это так: затягиваем на стоге обводной трос, подгоняем телегу строго по центру и соосно к стогу, распускаем лебёдку, за берёзу цепляем строп, за него-трос лебёдки, устанавливаем кусок плахи 300х800 одним краем под берёзу, другим на край телеги. Стяжной трос укладываем на телегу так, что задний его конец сверху через блок уходит под ось и одет на крюк, приваренный спереди оси, другой конец троса натягиваем около пицепной серьги и фиксируем проволокой ф6. Далее наматываем трос лебёдки-берёза по плахе заезжает на телегу. Стог надо затягивать так, чтобы его центр тяжести прошёл ось и он давил на навеску трактора. Чтобы стог стянуть, надо переднюю петлю стяжного троса соединить со стропом берёзы, трос лебёдки пропускаем под телегу и цепляем за заднюю петлю стяжного троса(для этого надо залезть под телегу). Натягиваем трос лебёдки- стяжной трос через блок стягивает берёзу, а значит и стог с телеги.
На таком стоговозе я возил стога 4х9м. Фотки скинуть не могу - всё снегом завалено.
Файлы:
canon_mf3200_series_twain.doc

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Я уже писал что брат сделал стоговоз из рамы от подборшика копнителя ПК-1.6 изготовил сверху платформу из труб и уголков сделал назад поднимающююся гидроцилиндром рамку .Я отдал ему мощный редуктор (уменьшает разв 15) он сделал из него лебедку от ВОМа .Два года уже возит стожки центнеров по 15.Подпячивает стоговоз к стожку отпускает гидравликой на землю рамку ,распускает трос от лебедкм охватывает тросом стожок поставив сзиди пару метровых досок,включает ВОМ и трос затягивает стожок на платформу.поднимает цилиндром рамку и вперед.Стягивать посложнее.Между задней рамкой и рамой поставлен брус с одной стороны ролик с другой упор.трос обвязывается с обратной стороны и стжок сьезжает с платформы.
Файлы:
stogovoz_2.png
stogovoz.png

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

Фото поставте. У меня тоже рама с колесами от этого копнителя есть.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Снегом заметено ,могу только фрагменты.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"zxcva" пишет:

Фото поставте. У меня тоже рама с колесами от этого копнителя есть

Файлы:
foto097.jpg
foto096.jpg
foto099.jpg
foto098.jpg
foto100.jpg

Стоговозщик
: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

Я на подобие тележки сделал. Рама от копнителя, сверху положили бревна вдоль и поперек и закрепили болтами. Получился поверхность 26 кв. метров.

Стоговозщик

У нас стога метают большие стоговоз 4.50 на 6.80 бывает колёса лопаются с птс 9 а уних масимум 3.5 т стоет 11.5 тр.