Вы здесь

Отвал на трактор Т-25. Страница 35 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2222 сообщения
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Михалыч у моей кострукции вынос отвала велик или как?
Твое опытное мнение? можно еще переделать, не поздно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6866

отвал будет только прямым или поворотным,если прямым,то я думаю вынос великоват

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Wasilisk27 пишет:

Михалыч

Чем ближе тем лучше..не забывай что надо будет поворачивать,а на повороте у отвала и у трактора будут разные радиусы поворота..трактор поедет не порочищенному,что не есть хорошо..но это мое мнение hi

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Начинал Поворотный, но в процессе работы советчики убедили что он мне
ни к чему, остановился на прямом по этому так и вышло. Получается тяжелый,
уже где то 110-120кг и еще + перемычки, винт, цилиндр, где 30-35кг,
итого 150кг, не тяжеловат для переда, а то "пупсик" его и без груза не
утолкает.

03.08.2014 - 16:48
: 46
Wasilisk27 пишет:

Начинал Поворотный, но в процессе работы советчики убедили что он мне
ни к чему, остановился на прямом по этому так и вышло. Получается тяжелый,
уже где то 110-120кг и еще + перемычки, винт, цилиндр, где 30-35кг,
итого 150кг, не тяжеловат для переда, а то "пупсик" его и без груза не
утолкает.

на передок будет сильно давить. на нашех топиках передка нет...проходимость будет плохая...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Wasilisk27 пишет:

Начинал Поворотный, но в процессе работы советчики убедили что он мне
ни к чему, остановился на прямом по этому так и вышло. Получается тяжелый,
уже где то 110-120кг и еще + перемычки, винт, цилиндр, где 30-35кг,
итого 150кг, не тяжеловат для переда, а то "пупсик" его и без груза не
утолкает.

Нормальный вес у меня где то 135кг на передке, а лишний вес не помешает при повернутом отвале не так перед будет сносить. Я когда отвал делал тоже с весом парился, а теперь когда фронталом занялся 350кг установка + 300кг и более в ковше этот вес кажется детским... lol

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

Лучше если присутствуют три положения отвала: влево-прямо-в право.Разные ситуации бывают, хорошо когда есть возможности, а не только желания.
У меня прошлый сезон отвал вешался за уши на полураму через стремянки- ничего не оторвало. Снега правда не много было. Песочек ровнял, тоже порядок.Летом поставил барнаульский кун, полурама оказалась занята. Недавно приспособил отвал вместо ковша. Получилось далековато вперед, метр-полтора на вскидку.. Как было замечено ранее, одно из рулевых колес идет по нечищеному в повороте. В моем случае - не проблема. Грунт ровнять удобнее- ковш как на ладони.

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

off: музыка в клипе BossHoss?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Korney пишет:

BossHoss

Ага dri

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Wasilisk27 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

1

На мой взгляд эта конструкция на процесс смягчения ударов не практична и
работать не будет.

ваше право сомневаться, только не забывайте о доступности и стоимости полу рам на Т25, а с учетом того что сейчас твориться на рынке валют... ведь вы не думаете что з/ч на трактора Т25/Т30/ВТЗ /АМХ производятся на территории РФ ????? 90% всех з/ч на эти трактора идут из поднебесной за $ сша, 5/8% за евро из польши/индии, и 1/2% точатся натфилем на остатках производства агромаша...
А в остальном ... Ваш Взгляд..., только вот упрямая физика, и опыт десятков лет говорит что смотрите наверно не туда ... да и конструктора были в Союзе совсем бездари были зачем-то все это придумали... ведь есть же сварка!!!
а стяжку на щеках что при жестких водилах, что при пружинах делать надо, опять же дело ваше..
причины выше приводил...

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76
Просто Михалыч пишет:
андрей царев пишет:

если есть то можно фото распределителя где эти заглушки для подключения 2го целиндра?

В это теме всё написано и с картинками https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo-p-35

посмотрел и не нашел там про 3хсекционный говорят,а уменя родной только на 1 целиндр.
как 2 подключить?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Слева выходы на цилиндр навески, спереди на второй рычаг (выносные агрегаты) разве у вас там заглушки стоят? Сзади трактора должны две трубки выходить.

Верхнее отверстие Подъем нижнее Опускание

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

По своему небольшому опыту скажу - гидравлических выходов много не бывает. Поменял 2-х на 3-х ручковый, благодаря форуму. Думал хватит. Сейчас задумываюсь об еще одном и снова на 3 выхода., а то маловато laugh
Со стандартного распределителя у меня все трубки назад выходили. Смотрите товарищ внимательно, на Т-25 ставили минимум 2-х секционный.
off BossHoss тоже нравиться. Клипы у них бодренькие.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Дмитрий Хлопков пишет:

ваше право сомневаться, только не забывайте о доступности и стоимости полу рам на Т25, а с учетом того что сейчас твориться на рынке валют...

Извините пожалуйста,не хотел Вас обидеть, правда и не знаю чем я вас так
задел? Просто хочу чтобы вы в амбиции не впадали, а сами посмотрели
туда куда надо и поняли, что на предмет аммортизации данная конструкция
работать не будет! А за советских конструкторов скажу вот что, что в
настоящее время мы горшки( по какать) изготовить не можем, не то что
сконструировать, из-за границы тащим. Покойников и стариков обгадить
ума не надо. а то что я тоже думаю о целостности трактора, то поэтому и
говорю о данной. поделке свое отрицательное мнение. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79
Шyриk пишет:

Можно сделать так что и с 3х секционного распреда будет хватать секций - например как на МТЗ каждую секцию разбить через тройники.
Тогда при постоянно включенном звднем г/ц, остаются свободными еще 4 "секции".
например 2 на перед, 2 на зад.
Как работает: при подключеном на заднюю чекцию орудии, оно работакет, 2й выход с тройника заглушен (просто стоит быстросьем).
Стоит снять быстросьем с задней секции (с орудия) и подключить на пееред тройника, будет работать орудие впереди, зад на быстросьеме заглушен.

Возможно я не правильно объяснил. На моем тракторе был установлен стандартный двух-секционный, то есть было две ручки. Он перепускал, не держал навеску и все такое. Отвезли в ремонт. Что то у них отсутствовало и в итоге ничего не сделали. Решил сам разобраться. Нашел и почитал фермер.ру. Эврика! Поставил вместо родного трех-секционный, с тремя ручкам. На сегодняшний день, две секции задействованы на КУН. Щетку поставлю на зад, будет задействована третья секция.Все занято! У меня есть идея поворот лопаты сделать через гидравлику - лениво вылезать каждый раз, да и угол атаки можно будет разный выставлять. Вот еще один канал управления нужен. Сзади пока один цилиндр. Но можно еще один поставить. Вот и пятая секция нужна... Ну а шестая...найдем куда подключить smile3
Быстросъемы пока изучаю.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Korney,где-то есть тема,не помню,где соеденены два распределителя последовательно,можете глянуть тут
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/63875

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

Спасибо! Я ее изучал прежде чем поменять распределитель.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Korney пишет:

У меня есть идея поворот лопаты сделать через гидравлику - лениво вылезать каждый раз, да и угол атаки можно будет разный выставлять.

Как вариант два крана по 600 рубл. или краны тройники по1200 рубл. Меньше "паутины" будет.

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

2 Алексей Баркин
Спасибо за идею! Картинки нет кранов и тройников?

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76
Алексей Баркин пишет:
Korney пишет:

У меня есть идея поворот лопаты сделать через гидравлику - лениво вылезать каждый раз, да и угол атаки можно будет разный выставлять.

Как вариант два крана по 600 рубл. или краны тройники по1200 рубл. Меньше "паутины" будет.

а водопроводные краны подойдут,или они текут?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не пойдут, вроде как могут треснуть, хотя где то видел кто то ставил. У меня "вампир" стоит сантехнический пока нормально. Давление в системе 150Атм. Но на серьезные механизмы ставить однозначно нельзя!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Korney пишет:

Картинки нет кранов и тройников?

Вложение
sam1692.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

2 Алексей Баркин

Спасибо. Интересное решение. Не нравиться нагромождение шлангов. Думаю бюджет будет на пару-тройку тыс меньше ,если использовать краны вместо распределителя от МТЗ. Есть над чем подумать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Korney пишет:

Спасибо. Интересное решение. Не нравиться нагромождение шлангов. Думаю бюджет будет на пару-тройку тыс меньше ,если использовать краны вместо распределителя от МТЗ. Есть над чем подумать.

Самый оптимальный вариант купить болгарский двухсекционник. Пока ещё можно найти старые закупки, человек на днях в Питере брал. Совсем ненамного дороже двух кранов (два под три тысячи стоят) но намного удобнее.

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

2 Вовий
Хороший вариант. Насколько я помню, там резьба другая. Переходники потребуются. Пожалуй эта одна "ложка дегтя". В остальном сплошные плюсы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Korney пишет:

2 Вовий
Хороший вариант. Насколько я помню, там резьба другая. Переходники потребуются. Пожалуй эта одна "ложка дегтя". В остальном сплошные плюсы.

Резьба там дюймовая, G3/8. Мне на работе токарь точит переходники по 60 руб штука любой.

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

По 60 ! Дайте - два! smile3
У меня нет такого токаря...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Wasilisk27 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

ваше право сомневаться, только не забывайте о доступности и стоимости полу рам на Т25, а с учетом того что сейчас твориться на рынке валют...

Извините пожалуйста,не хотел Вас обидеть, правда и не знаю чем я вас так
задел? ...............
ума не надо. а то что я тоже думаю о целостности трактора, то поэтому и
говорю о данной. поделке свое отрицательное мнение. thank_you

Извините если чем задел, никаких амбиций.. и не обижаю я вовсе стариков, я наоборот за них говорю...
просто за 15 лет работы по продажам тракторов завода ВТЗ много чего попадало в руки...
и учил меня собсно покойный (мир праху) ГК завода ВТЗ - Голованов Юрий Кузьмич...
поэтому и ввернул свои 5 коп.
а то что будет сдвиг при ударе или нет ??? попробуйте проверьте... я утверждаю что будет, не 1 раз такие косяки у клиентов вылазили ...
dri

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Дмитрий Хлопков пишет:

а то что будет сдвиг при ударе или нет ??? попробуйте проверьте... я утверждаю что будет, не 1 раз такие косяки у клиентов вылазили ...

Привет Всем!!! Мир дому вашему! Посмотрите внимательно, куда бы ни пришелся удар в этой контрукции, он будет работать на излом в направляющих
т.как обе направлющие жестко закреплены на своих рамках. Только удар в
желтенький прямоугольничек принесет желаемый результат- амортизацию
пружин. Хотя не скрою, для своего отвала за идею я взял именно эту
конструкцию, Дело идет к концу и думаю в конце недели я буду испытывать
и хвастаться. То что вы показали стрелкой, это пластина ограничитель от
проворачивания по оси на трубе, а не от продольного сдвига по ней. thank_you dri

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

На моей картинке указана стрелкой планка которая стягивает щеки навески, тем самым вносит в конструкцию дополнительную жесткость. - с этим вы согласны ???
Стремянки которыми щеки фиксируются к полу раме - сделаны из прутка, нижняя часть выполнена в форме: полукольца / скобы формы П / фрезерованной пластины.
монтируется отвал так чтобы передняя стремянка стояла на 5-6 см перед опорой двигателя на полу раме, и задняя соответственно (в зависимости от формы щеки)
а так имеют право на жизнь любые формы и виды конструкции отвала, лиж-бы нравилось и не ломалось ( тем более это ВАШ трактор и винить в его поломке будет не кого кроме себя)

С наступающем Всех господа и товарищи dri beer