Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 19 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
kostysk пишет:

простите за неточность, та подсборка которую я указал со шкивом под два ремня а тут один. но суть не меняется...

С двумя ремнями под НШ 32 с клапоном давления и расхода.Такой поставить Вам и все проблемы отпадут,чёрта скрутит.

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16
Николай Савченко пишет:

С двумя ремнями под НШ 32 с клапоном давления и расхода.Такой поставить Вам и все проблемы отпадут,чёрта скрутит.

при таком насосе достаточно будет дозатора д-100 или уже ставить д-160 ?
я подсмотрел рулевое у утрактора мтз, там никаких клапанов насос НШ-10, дозатор д-100, гидроцилиндр ц50, РВД, бак....
мне вот с клапаном как-то больше нравится... правильно ли я понимаю, что этот клапан позволяет поддерживать в системе практически постоянное давление?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"kostysk" пишет:

мне вот с клапаном как-то больше нравится... правильно ли я понимаю, что этот клапан позволяет поддерживать в системе практически постоянное давление?

Да правильно..

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

я подсмотрел рулевое у утрактора мтз, там никаких клапанов насос НШ-10, дозатор д-100, гидроцилиндр ц50, РВД, бак....
мне вот с клапаном как-то больше нравится... правильно ли я понимаю, что этот клапан позволяет поддерживать в системе практически постоянное давление?[/quote]

Насос НШ-32 с клапаном ставиться соответственно с МАЗовским ГУРом. По ссылкам сравните характеристики входных параметров и примете решение.
Про буксировку при указанном весе машины я бы на данном этапе не заморачивался - на жесткой сцепке будет послушная. (Раньше, помню, в хозяйстве когда была необходимость тянуть ГАЗон далеко на жесткой сцепке всегда руль проволокой увязывали от проворачивания)

http://dozatorplus.com/nasosydozatory
http://www.agu.by/index.php?module=view_id&vid=1290

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Всем привет. Подскажите пожалуйста , какой цилиндр брать для МТЗовского дозатора?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
silivon4ik пишет:

я подсмотрел рулевое у утрактора мтз, там никаких клапанов насос НШ-10, дозатор д-100, гидроцилиндр ц50, РВД, бак....
мне вот с клапаном как-то больше нравится... правильно ли я понимаю, что этот клапан позволяет поддерживать в системе практически постоянное давление?

Насос НШ-32 с клапаном ставиться соответственно с МАЗовским ГУРом. По ссылкам сравните характеристики входных параметров и примете решение.
Про буксировку при указанном весе машины я бы на данном этапе не заморачивался - на жесткой сцепке будет послушная. (Раньше, помню, в хозяйстве когда была необходимость тянуть ГАЗон далеко на жесткой сцепке всегда руль проволокой увязывали от проворачивания)

http://dozatorplus.com/nasosydozatory
http://www.agu.by/index.php?module=view_id&vid=1290[/quote]

А Вы пробовали буксировать технику с ГОРу , Я буксировал, КОЛЕСА НЕ ПОВОРАЧИВАЮТ на буксируемом если что.

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16
Melnikov Lexa пишет:

А Вы пробовали буксировать технику с ГОРу , Я буксировал, КОЛЕСА НЕ ПОВОРАЧИВАЮТ на буксируемом если что.

с буксировкой понятно.. но тут вопрос реашаемый, сделаю подкат под передние колеса.

я вот запутался теперь с комплектом оборудования.
первый вариант: кронштейн и шкив маз, насос НШ10, дозатор Д-100, шланги цилиндр, бак с маслом
второй вариант: кронштейн и шкив маз, насос НШ32 с клапаном расхода и давления, дозатор Д-100 (или нужен уже Д-160 ???), шланги цилиндр, бак с маслом.

П.С. я склоняюсь к первому варианту, ибо так нарисованно в мануале к МТЗ, и у них все работает....

может кто, посоветует иначе ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
kostysk пишет:
Melnikov Lexa пишет:

А Вы пробовали буксировать технику с ГОРу , Я буксировал, КОЛЕСА НЕ ПОВОРАЧИВАЮТ на буксируемом если что.

с буксировкой понятно.. но тут вопрос реашаемый, сделаю подкат под передние колеса.

я вот запутался теперь с комплектом оборудования.
первый вариант: кронштейн и шкив маз, насос НШ10, дозатор Д-100, шланги цилиндр, бак с маслом
второй вариант: кронштейн и шкив маз, насос НШ32 с клапаном расхода и давления, дозатор Д-100 (или нужен уже Д-160 ???), шланги цилиндр, бак с маслом.

П.С. я склоняюсь к первому варианту, ибо так нарисованно в мануале к МТЗ, и у них все работает....

может кто, посоветует иначе ?

Здравствуйте.
Предпочтительнее 2-й вариант , нш-32 с клапаном расхода и насос-дозатор 100 или 125 .
Вам придется в натяг ездить , на малых оборотах двигателя нш-10 не будет давать нужное давление и кол-во масла.
А если не секрет что строите, ТР-3 ?
И еще , здесь как то обсуждалось работа насос-дозатора с насосом от газ-66 , на 66-ом насосе можно клапан затянуть на большее давление, ведь на камазовском 125 атмосфер накручено если вот этому верить . http://www.agu.by/index.php?module=view_id&vid=1317

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.
Предпочтительнее 2-й вариант , нш-32 с клапаном расхода и насос-дозатор 100 или 125 .
Вам придется в натяг ездить , на малых оборотах двигателя нш-10 не будет давать нужное давление и кол-во масла.
А если не секрет что строите, ТР-3 ?
И еще , здесь как то обсуждалось работа насос-дозатора с насосом от газ-66 , на 66-ом насосе можно клапан затянуть на большее давление, ведь на камазовском 125 атмосфер накручено если вот этому верить . http://www.agu.by/index.php?module=view_id&vid=1317

спасибо большое за пояснение, строили для души, а получился ТР-3 :)
вот фотка, если интересно то могу по аське или в личке рассказать по подробнее. сузук

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
kostysk пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.
Предпочтительнее 2-й вариант , нш-32 с клапаном расхода и насос-дозатор 100 или 125 .
Вам придется в натяг ездить , на малых оборотах двигателя нш-10 не будет давать нужное давление и кол-во масла.
А если не секрет что строите, ТР-3 ?
И еще , здесь как то обсуждалось работа насос-дозатора с насосом от газ-66 , на 66-ом насосе можно клапан затянуть на большее давление, ведь на камазовском 125 атмосфер накручено если вот этому верить . http://www.agu.by/index.php?module=view_id&vid=1317

спасибо большое за пояснение, строили для души, а получился ТР-3 :)
вот фотка, если интересно то могу по аське или в личке рассказать по подробнее. [изображение]

ДАаа, серьезно заморочились мост подкатить, Молодец!!!
Теперь все понятно, углы большие, рулевые выворачивает.
Думайте сами, но я бы отказался от затеи с ГОРу , уши сделать можно.
Я делал бы на основе гура 66 или рулевую машинку другую и наконечники с тягами помощнее поставил.

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16

машина у меня тихоходная, максимум 40км/ч, систему хочу максимально простую... думаю вообще сделать так:
снимаю все рулевое, на мосту рассверливаю отверстия в которые вставляется длинная рулевая тяга, рулевые наконечники выкидываю, а ставлю шаровые шарниры, самодельная тяга устанавливается сверху, а цилиндр будет одним концом закреплен к мосту а другим к тяге.
а по поводу ГОРу, просто хочу поэкспериментировать и попробовать как это будет... я не ради побед, я ради процесса....
П.С. на следующей недели зарплата, поеду закупаться :)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
kostysk пишет:

машина у меня тихоходная, максимум 40км/ч, систему хочу максимально простую... думаю вообще сделать так:
снимаю все рулевое, на мосту рассверливаю отверстия в которые вставляется длинная рулевая тяга, рулевые наконечники выкидываю, а ставлю шаровые шарниры, самодельная тяга устанавливается сверху, а цилиндр будет одним концом закреплен к мосту а другим к тяге.
а по поводу ГОРу, просто хочу поэкспериментировать и попробовать как это будет... я не ради побед, я ради процесса....
П.С. на следующей недели зарплата, поеду закупаться :)

Возникнут небольшие трудности, гидроцилиндр будет впритык на мосту стоять , в крайнем положении может в корпус дифа уперется, двух штоковый гидроцилиндр очень дорого стоит, шаровые кстати какие, я кидел только открытого типа, а такие сами понимаете не пойдут.
Сделаю фото как у меня на уазе3303 на мосту цилиндр установлен к поперечной тяге.

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16
Melnikov Lexa пишет:

Сделаю фото как у меня на уазе3303 на мосту цилиндр установлен к поперечной тяге.

буду очень благодарен. по конструктиву еще подумаю... окончательно смогу определиться, только когда цилиндр в руках будет...

надеюсь, что уважаемые Администраторы меня не забанят, тема про Т-25, а я влез тут со своим тарантасом, ежели чего не так, не серчайте :)))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kostysk пишет:
Melnikov Lexa пишет:

А Вы пробовали буксировать технику с ГОРу , Я буксировал, КОЛЕСА НЕ ПОВОРАЧИВАЮТ на буксируемом если что.

с буксировкой понятно.. но тут вопрос реашаемый, сделаю подкат под передние колеса.

я вот запутался теперь с комплектом оборудования.
первый вариант: кронштейн и шкив маз, насос НШ10, дозатор Д-100, шланги цилиндр, бак с маслом
второй вариант: кронштейн и шкив маз, насос НШ32 с клапаном расхода и давления, дозатор Д-100 (или нужен уже Д-160 ???), шланги цилиндр, бак с маслом.

П.С. я склоняюсь к первому варианту, ибо так нарисованно в мануале к МТЗ, и у них все работает....

может кто, посоветует иначе ?

да по перваму принципу все нормально получится если конечно крепления под цилиндор удачно сделоете на эту наставку под нш можно не только нш10 поставить но и нш14_16 но это на случай если потока масла не будет хвотать но я бы остоновился на нш 14 единственое это шлицевую глянуть в наставке на 4 шлица а нш бывают как на 4 так и на 6 шлицов

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Яуген пишет:
kostysk пишет:
Melnikov Lexa пишет:

А Вы пробовали буксировать технику с ГОРу , Я буксировал, КОЛЕСА НЕ ПОВОРАЧИВАЮТ на буксируемом если что.

с буксировкой понятно.. но тут вопрос реашаемый, сделаю подкат под передние колеса.

я вот запутался теперь с комплектом оборудования.
первый вариант: кронштейн и шкив маз, насос НШ10, дозатор Д-100, шланги цилиндр, бак с маслом
второй вариант: кронштейн и шкив маз, насос НШ32 с клапаном расхода и давления, дозатор Д-100 (или нужен уже Д-160 ???), шланги цилиндр, бак с маслом.

П.С. я склоняюсь к первому варианту, ибо так нарисованно в мануале к МТЗ, и у них все работает....

может кто, посоветует иначе ?

да по перваму принципу все нормально получится если конечно крепления под цилиндор удачно сделоете на эту наставку под нш можно не только нш10 поставить но и нш14_16 но это на случай если потока масла не будет хвотать но я бы остоновился на нш 14 единственое это шлицевую глянуть в наставке на 4 шлица а нш бывают как на 4 так и на 6 шлицов

А ничего что мотор у него до 5000 оборотов крутится , шкивы надо 1/2 и соответственно на малых оборотах нш-10-ка как качать будет .

28.09.2009 - 23:30
: 16406

бывал на сьездах таких же кулибиных так на уазе что спереди что с зади стаяли мосты с мтз 1221 матор вроде как с нисана был нш14 стоял на мазовской проставке как он себя там чвствовал незнаю но грязь парни на нем месили добре

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Яуген пишет:

бывал на сьездах таких же кулибиных так на уазе что спереди что с зади стаяли мосты с мтз 1221 матор вроде как с нисана был нш14 стоял на мазовской проставке как он себя там чвствовал незнаю но грязь парни на нем месили добре

С ниссана тд-27 , самый распространенный двигатель который в уазы ставят, да и тойотовский 3L неплохой.
А мосты я думаю лапландеры стояли, их с мтзовскими 1221 перепутать можно, знаю что народ делал комбинацию середина мтз-82 бортовые т-40 .

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16

мотор действительно периодически раскручивается до 5000 оборотов, поэтому шкивы будут 1/2. соответственно на нососе будет максимум 2500 оборотов, холостой ход 500 оборотов, по большей части мотор работает в диапазоне 1500-2000 оборотов, соответственно основной режим работы насоса будет 750-1000 оборотов в минуту.
думается буду ставить мазовский НШ-32 в сборе с кронштейном и шкивом.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Николай Савченко пишет:

Как вариант такой шкив и насос нш

Подскажите от чего шкив на насосе и какого диаметра ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Арендатор пишет:
Николай Савченко пишет:

Как вариант такой шкив и насос нш

Подскажите от чего шкив на насосе и какого диаметра ?

Это всё МАЗозовское,нужно в магазинах спрашивать.Но точно могу сказать что ремни профиль;Б;...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
kostysk пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Сделаю фото как у меня на уазе3303 на мосту цилиндр установлен к поперечной тяге.

буду очень благодарен. по конструктиву еще подумаю... окончательно смогу определиться, только когда цилиндр в руках будет...

надеюсь, что уважаемые Администраторы меня не забанят, тема про Т-25, а я влез тут со своим тарантасом, ежели чего не так, не серчайте :)))

Идея такова, гидроцилиндр установлен параллельно поперечной тяге по горизонту,
поперечную при этом не крутит при рулежке.

Ход штока 150 мм ,у колхозного моста это ход поперечной тяги.

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16

Melnikov Lexa, большое спасибо за фото, у меня будет по тому же принципу, цилиндр параллельно тяге, только я хочу поставить саму тягу выше (перевернуть) т.к. она уязвима и приходится ее выпрямлять постоянно.

вопрос, а у Вас ГОРу или как на газ 66 с золотником, как усилитель ?

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16
Арендатор пишет:

Подскажите от чего шкив на насосе и какого диаметра ?

может быть поможет шкив

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Николай Савченко пишет:
Арендатор пишет:
Николай Савченко пишет:

Как вариант такой шкив и насос нш

Подскажите от чего шкив на насосе и какого диаметра ?

Это всё МАЗозовское,нужно в магазинах спрашивать.Но точно могу сказать что ремни профиль;Б;...

Нашел мазовский насос , но по прикидкам через шкив Т 40 будет давать 3000 оборотов. Это не много для рулевого ? Шланги рвать не будет ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
kostysk пишет:

Melnikov Lexa, большое спасибо за фото, у меня будет по тому же принципу, цилиндр параллельно тяге, только я хочу поставить саму тягу выше (перевернуть) т.к. она уязвима и приходится ее выпрямлять постоянно.

вопрос, а у Вас ГОРу или как на газ 66 с золотником, как усилитель ?

66-га .
Тягу переставлять наверх, конуса в кулаках перетачивать, тогда можно и газоновские рулевые поставить.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Николай Савченко пишет:

Как вариант такой шкив и насос нш

Николай , подскажите пожалуйста какого диаметра должен быть шкив на насосе? Если родной Мазовский , немного ли будет оборотов ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Арендатор пишет:
Николай Савченко пишет:

Как вариант такой шкив и насос нш

Николай , подскажите пожалуйста какого диаметра должен быть шкив на насосе? Если родной Мазовский , немного ли будет оборотов ?

Вы на какую технику его ставить собираетесь????

Россия
: тулун
05.06.2013 - 14:57
: 3

Подскажите можно ли установить на трактор т-25 нш-16г-3, вместо нш-10

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
fhhh223 пишет:

Подскажите можно ли установить на трактор т-25 нш-16г-3, вместо нш-10

НШ 16Л становится без переделок...Только чтоб его установить нужно привод снимать..

Россия
: тулун
05.06.2013 - 14:57
: 3

большое спасибо ya