Вы здесь

Замена главной передачи

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287

Моё почтение. Мужики случилась одна нехорошая ситуёвина , срезало шплинт и открутилась гайка флянца ведущей шестерни главной передачи. На ходу слетел кардан. Резьбе на хвостовике и гайке писец. Решил заменить редуктор целиком, нашел редуктор но с переднего моста. Вопрос, нужно ли переворачивать редуктор при установке на задний мост? Ведь вращение будет уже в другую сторону И как правильно установить его в мост? Снять то легко, а вот втыкать его...


Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Вопрос конечно интересный, тоже думаю как на ЗиЛе воткнуть Г,П., вчера снял , а теперь ставить на место как? Маленькую лебёдку искать наверно надо.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80
Вячеслав Жуков пишет:

Вопрос конечно интересный, тоже думаю как на ЗиЛе воткнуть Г,П., вчера снял , а теперь ставить на место как? Маленькую лебёдку искать наверно надо.

Привет всем.Если ЗИЛ самосвал то установить редуктор значительно проще.У меня на колхозном под кузовом было приварено крепкое кольцо и заплетен небольшой тросик по размеру. Примерно посредине редуктора откручивал по болту с каждой стороны продевал трос в кольцо закреплял болты немного подымал кузов затем натягивал вперед и опускал.Снимать и ставить лучше вдвоем.но раза 3 или четыре умудрялся снимать и ставить сам.На бортовом эта процедура значительно сложней.Там лепили что-то вроде помоста и так как-то запихивали.Ну вроде как-то так.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
nikolay8811 пишет:

немного подымал кузов затем натягивал вперед и опускал

Идея! попробую так- у меня самосвал.

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287

Короче запихнул таки )) Причем без особой мороки , хотя у меня на задней полураме варен ящик и лебедкой так просто не подлезеш. Сделал так, ставил болтик в одно отверстие закрепил тросик за него, и талью поднял через полураму на уровень шпилек. Потом лег под трактор и ногами запихнул наполовину. Дифференциал зашел в мост а дальше он не выпадет. Осталось направить на шпильки, Взял домкратик небольшой слегка приподнял и он сам запрыгнул на шпильки)). Уточню ,ставил не один с помощником.

Украина
: Харьков
27.06.2013 - 19:32
: 15

главные передачи т-150 одинаковы что задняя ,что передняя,перевёрнутые главные только на т-156

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Тут ещё подсказали как-
Камера на неё щит и сверху редуктор.Накачиваешь камеру.
Говорят и коробки с грузовиков снимают и ставят так.