Вы здесь

Треснула рубашка между двумя цилиндрами

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Челябинская обл. п.Муслюмово
10.03.2016 - 22:05
: 4

Всем привет!!! я здесь новенький )) Подскажите мне пожалуйста, у меня т 150к с ямз 236 ,на днях сильно начал парить сапун, сняв поддон и гбц, я увидел микротрещину между двумя цилиндрами, откуда вода бежит прямо в поддон.Я хотел бы узнать возможно ли как нибудь заварить эту трещину , или искать другой блок?? Заранее спасибо!


Россия
: Челябинская обл. п.Муслюмово
10.03.2016 - 22:05
: 4

двигатель блин хороший был !!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

искать новый блок

Россия
: Ярославль
11.04.2016 - 14:01
: 4

Блоки аргоном варят, но это ,как правило, не надолго. Если брать новый блок с завода то к нему сразу нужен комплект поршневой, т. к. поршневая туда идет нового образца и головки надо смотреть какие у вас если старого образца еще то тоже менять. Можно хороший б/у поискать.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Не знаю в какую тему вопрос задать,решил сюда...Двигатель СМД-60. Работает ровно мягко приемисто, не парит, газы в радиатор не идут. Масло не жрет. При работающем двигателе все хорошо, как только стоит заглушить и оставить с водой, так в поддон попадает вода. Пока двигатель работает, хоть неделю не глуша будет работать,ни капли воды в масло не попадает. Грешу на утечку воды в помпе. Какие мысли?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
triiks пишет:

Не знаю в какую тему вопрос задать,решил сюда...Двигатель СМД-60. Работает ровно мягко приемисто, не парит, газы в радиатор не идут. Масло не жрет. При работающем двигателе все хорошо, как только стоит заглушить и оставить с водой, так в поддон попадает вода. Пока двигатель работает, хоть неделю не глуша будет работать,ни капли воды в масло не попадает. Грешу на утечку воды в помпе. Какие мысли?

герметик для системы охлаждения не пробовали? при схожей ситуации нам помог. а помпу можно на отдельную смазку перевести без особых затрат.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Нет не пробовали. Сегодня после чистки снега опять осмотрел помпу, заранее вычитав что в ней снизу есть контрольное отверстие и если оттуда бежит охлаждающая жидкость значит нарушена герметизация (так написано в книге), из этого отверстия капает ОЖ. Исходя из вышесказанного пришел к выводу что скорее всего в этом проблема. Решил разбирать помпу для начала, но когда не известно.