Вы здесь

гусеничный трактор Т-150. Как на него бульдозерную балку поставить?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
18.11.2013 - 22:36
: 139

Мужики у кого есть такое чудо техники, подскажите как на него бульдозерную балку поставить? Что то я не пойму, там же опора коробки стоит.


Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

А может укороченный вариант с периди как на колесном, или на навеску на заданию. Трактор ниже стоит и попробуй поискать фото по интернету.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Сергей, а ты балку уже приметил где купить? тебе нужна или родовая или от т-74, она подходит без переделок, а от детехи вообще не подходит - коробка мешает. Я ж тебе сказал - замахаешься его в бульдозер превращать. Я точно сходу не скажу, потому что в 90 е это было, мелковат был и давно было. Но могу сходить к деду который тогда это делал и распросить поточнее. Там балка специальная какая то кривая.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Распросил.
Сергей, балка ставится над 3м катком, сразу после коробки. Она проходит ниже карданов. Детовскую балку ставить можно, но нужно придумать проставки, чтоб опустить её пониже, иначе карданы чуть задевает. Родная балка немного изогнута, поэтому не мешает.

Лопату можно детовскую, но квадратной трубой нарастить в длину, там сантиметров на 80 нужно длиннее.

18.11.2013 - 22:36
: 139

Всё понятно. Спасибо.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а и ещё. Там у коробки снизу есть маленький свес, типа как прилив на картере. Так вот в режиме бульдозера она цепляется за камни и брёвна. В поле то на пахоте этого нет, а вот на стройке есть. Будьте очень осторожны, мы отрывали этот кусок коробки. нужно придумать защиту коробки из подручного металла.

Второй момент - вы удивитесь когда лопату повесите - трактор будет ездить только на передних катках. В отличие от детехи у которого жопа тяжёлая, у вашего она пустая. Чтоб работать нормально, нужно на сцепку 1,5-2 тонны блок.

Отрегулируйте ленты, при работе бульдозером греются, в пахоте меньше.

Если будете полностью переднюю часть варить можно подумать о 2х гидроцилиндрах вместо одного, не посередине, а по краям. Удлиненные балки сильно играют. У нас был неприятный момент - мы выравнивали дорогу. Опускаешь нож, едешь, а у него края вверх-вниз гуляют, после прохода дорога волнами идёт. Это потому что балки не жёсткие, а гидроцилиндр посередине.