Вы здесь

хтз 17221-09 на горячую не переключаются передачи

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
россия
: Хабаровский край .с.Отрадное
22.09.2015 - 12:44
: 9

трактор 12 года практически с новья на горячую туго переключаются передачи,на холодную всё нормально,часа 4 в борозде поработает и начинаются проблемы с переключением.снимали клапан переключения .шлифанули нулёвкой хватило на неделю и опять тоже самое.может кто сталкивался,подскажите как вылечить эту беду.


Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
ЕВГЕНИЙ 1977 пишет:

трактор 12 года практически с новья на горячую туго переключаются передачи,на холодную всё нормально,часа 4 в борозде поработает и начинаются проблемы с переключением.снимали клапан переключения .шлифанули нулёвкой хватило на неделю и опять тоже самое.может кто сталкивался,подскажите как вылечить эту беду.

уменя такое бывает когда в коробке что то разрушается.идет очень мелкая стружка попадает в зазор золотника и тугое включение от этого. внимательно посмотри фильтра и на дне раздатки ни каких обломков. стружки нет? признак честно нехороший.

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

А уровень масла в норме. У меня на машине на холодную включались без проблем, а на гарячию и груженая еле переключил. Коробка в моей машине смазывается под давлением, то-есть стоит насос.

россия
: Хабаровский край .с.Отрадное
22.09.2015 - 12:44
: 9

Я сам больше склоняюсь к варианту Виктора.Уровень в норме.Пока нет времени смотреть,позже после проверки напишу что у нас получилось.Спасибо всем за советы,так как только я сам весной впервые сел на такой тр-ор,до этого 19 лет МТЗ.

Украина
: Харьков
04.12.2016 - 19:06
: 34

Желательно заменить масло/фильтр и снять промыть распределитель кпп.