Вы здесь

Расход топлива в пахоте ямз-236

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
19.11.2013 - 22:00
: 1

Подскажите расход топлива в пахоте на Т-150 с движком ЯМЗ-236 .Сожрал на 5 га ,150 литров,не дымит но тянет хреново.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065

30 литров многовато, может земля очень тяжелая? Или скорость низкая была? Или тракторист слил? Обычно не более 25 л/га.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

целину пахали плугом 6 корпусным глубина 20-22 см- расход 16л/га, сейчас зябь пашем глубина 27-29см расход больше на пару литров. работаем 2-2, 2-3 тянет но у нас с мая не одного дождя не было, боимся плуг разорвать. земля - сплошная глина

29.10.2019 - 18:34
: 1

Здравствуйте! Какой расход топлива при эксплуатации с БДТ? При скорости 3/1 на плотной стерне, передние диски новые только они практически и работаю а задние б/у и диаметр у них поменьше, так раскидывают землю и все, влажность земли средняя но на задние катки немного налипает, в почве есть немного и песочка и земли тоесть налипшая земля на катки без труда отпадает, не нужно монтажной долбить, это условия моей работы и в итоге у меня выходит примерно 5.5 литров, за смену при такой скорости прохожу около 32-35 га, в зависимости от времени на ТО обед итд. В общем 200 литровая бочка уходит. И вот не пойму много это или наоборот мало. Может кто сталкивался у кого что по расходу было примерно?

05.11.2018 - 16:11
: 6288

Если БДТ7 то это нормальный расход. А если говорите, что задние диски не работают почти - то и тянется орудие легко. Обычно задние диски ставят на максимальный угол, передние поменьше, тогда все равномерно работают. Если передние диски поставить на максимальный угол, то задние уже и в землю не лезут, т.к. борона передней частью в землю проваливается.

Россия
: Красноярск
17.05.2019 - 10:36
: 19
Олег Т150_Вектор410 пишет:

Здравствуйте! Какой расход топлива при эксплуатации с БДТ? При скорости 3/1 на плотной стерне, передние диски новые только они практически и работаю а задние б/у и диаметр у них поменьше, так раскидывают землю и все, влажность земли средняя но на задние катки немного налипает, в почве есть немного и песочка и земли тоесть налипшая земля на катки без труда отпадает, не нужно монтажной долбить, это условия моей работы и в итоге у меня выходит примерно 5.5 литров, за смену при такой скорости прохожу около 32-35 га, в зависимости от времени на ТО обед итд. В общем 200 литровая бочка уходит. И вот не пойму много это или наоборот мало. Может кто сталкивался у кого что по расходу было примерно?

Коробку давно делали? 3 режим предназначен для транспортировки! И как можно в кабине сидеть на таких скоростях, стоя?