Вы здесь

разведение страусов

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
28.07.2008 - 14:22
: 8

Разведение страусов
Сравнительный анализ ключевых показателей производительности страуса и коровы:
Показатель Корова Страус
Срок беременности или инкубации (в днях) 280 / 42
Количество потомства, которое можно получить за год от одной самки (в штуках) 1 / 20-30
Срок производительности одной самки (в годах) 10 / 30 и больше
Срок оплодотворения до убоя потомства (в днях) 645 / 407
Количество мяса, которое можно получить от потомства одной самки за год (в кг) 350 / 900-1200
Количество кожи, которую можно получить от потомства одной самки за год (в шт) 1 / 20-30

Готова ответить на ваши вопросы.


01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте русский страус! hi
Только хотел Вам предложить создать новую тему о страусах, вместо той. yes2
С Вашего позволения удалю комент из темы про верблюдов smile3
И рассказали бы поподробнее про них.
Из чего складывается бизнес?
Продажа яйца/молодняка/мяса/экскурсии?
Я понимаю, что всё должно быть в комплексе, но всё же?

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

А меня интересует рынок сбыта. Все это хорошо, ясно, что страусы по показателям лучше коров.
Но кому в России нужны страусиные яйца, перья, и все остальное в больших количествах? Пока на рынке я ни разу не встречала страусиное мясо wink .

28.07.2008 - 14:22
: 8

основная составляющая бизенса зависит от того, в каком регионе вы находитесь. Если есть недалеко большой городе котором есть хотябы один дорогой продуктовый магазин (супермаркет), то вся продукция может уходить в него (яйца, мясо). Это на первый взгляд такая продукция странная, но те, кто посещают подобные магазины наверняка заинтересуются экзотикой. Особенно под новый год. Замечу, что с 14 месячной птицы можно получить около 100 кг. мясной продукции, в т.ч. - 20 кг филе.
Продажа живой птицы (цыплят) тоже достаточно доходное дело. Менее хлопотное, чем забой. Покупка семьи страусов (один самец+2 самки) обойдется в 10 тыс $
за один сезон (с апреля по октябрь появиться 50-60 птенцов) Средняя цена на суточного птенца-250$ Арифметика простая.
Агро-туризм - это тоже доход, как правило птица кормит себя сама демонстрируя свою красоту.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У нас в области (свердловская) я знаю три хозяйства, где есть то, или иное количество страусов. Видел и африканцев и эмму. Но насколько я понимаю, в основном все разводят черных африканских. Яйца в магазине встречал несколько раз, но не постоянно, и не наших местных производителей. В коробочке и с палочкой для перемешивания.
А вообще яйцо у эму прикольное - тёмно сине-зелёное smile3
Скажите, а на сколько сложно получить сертификат на яйцо? Про мясо я молчу, ибо геморр ещё тот. Без сертифицированной бойни делать нечего.
Является ли страусоводство отраслью птицеводства?
Как ветеринары считают санитарный разрыв?
Просто, есть у меня знакомый у него перепелиная ферма большая, порядка 20000 голов. А так как перепеловодство не является отраслью птицеводства, ветеринары тупо приравнивали одну перепёлку к одной курице и выставили такие требования, что "мама не горюй"! Как обстоят эти дела со страусами?
И вообще как происходит забой? Очень интересно...
Специальный забойный цех? Это дорого наверняка...
А возможен, так называемый придворовой забой? Типа топором по шее?
Как со страусом то справиться? shok

Гость

Сертификат на яйцо и мясо можно купить у нас (ООО "Русский страус").
Страусоводство является являются отраслью животноводства. Вопрос по забою конечно специфический-это не курица. ОСНОВНАЯ СЛОЖНОСТЬ -ЭТО СНЯТИЕ ШКУРЫ, Т.К. ЧЕМ ЦЕЛЕЕ ОНА БУДЕТ-ТЕМ ВЫШЕ ЕЕ ЦЕНА. мЫ ПРЕДЛАГАЕМ СВОИМ ПОКУПАТЕЛЯМ (СТРАУСОВ) УСЛУГИ ПО ЗАБОЮ ПТИЦЫ, А ТАКЖЕ ПО ИНКУБАЦИИ ЯИЦ.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте русский страус! hi
А почему зашли как гость? Забыли пароль? dntknw
Напишите письмо по адресу redaktor@fermer.ru - восстановим! good

Гость

Уважаемый русский страус!Вы просто тупо делаете рекламу себе здесь,и зачем вы вводите людей в заблуждение что из страуса 14месяцев можно получить 100кг мясной продукции,На самом деле,выход мяса у страуса 40%,(а живой все страуса 120-140кг)давайте будем честными перед людьми : спросом большим мясо не пользутся,т.к цена на него в пределах 500-700р/кг,да и яйца стоят приличных денег,на экскуриях страус тоже себя особо не прокормит тк стоят они копейки 60-100руб/человек,Основной доход ваш основан на реализации птенцов которые стоят 250у.е,опять же явление это временное если все будут торговать птенцами цена упадет,вообщем здесь много нюансов.Страус птица красивая ну как бизнес не такая она уж и доходная.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

вопрос редактору : у меня есть фильм про страусов, есть ли на портале куда можно залить, я думаю его многим будет интересно посмотреть.

и еще можно ли тут up-ать топики?))

вот этот фильмец:
file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Мои%20документы/Downloads/Страусы%20в%20гонке%20на%20выживание/Страусы%20в%20гонке%20на%20выживание.mht

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте dropt! hi

dropt пишет:

вопрос редактору : у меня есть фильм про страусов, есть ли на портале куда можно залить, я думаю его многим будет интересно посмотреть.
и еще можно ли тут up-ать топики?))
вот этот фильмец:
file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Мои%20документы/Downloads/Страусы%20в%20гонке%20на%20выживание/Страусы%20в%20гонке%20на%20выживание.mht

Без всяких проблем Вы можете АПать топики, конечно, лучше если Ваши посты будут содержательными, в не просто "up" wink
Если у Вас есть возможность залить видео в интернет, например на депозит  то сделайте это и разместите здесь ссылку, или залейте видео на любой видеохостинг, а ещё лучше, если Вы пришлёте это видео на наш редакционный ящик redaktor@fermer.ru - мы сами зальём видео в интернет в наш видеоархив на рутубе и разместим видео прямо в теме.

россия
: Лабытнанги
15.08.2009 - 18:57
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Vikmoney пишет:

Хочу у себя в городе начать производство страусов.
Раньше правда ни кто не пробавал, но я решился!
Подскажите:
1.Где купить? dntknw dntknw
2.Ка разводить? wink wink

Поскольку ответ предполагает комерческую составляющую , то напишите мне в личную почту и я все растолкую.

Россия
: Краснодарский край город Анапа
20.02.2010 - 15:54
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Украина
: Лисичанск
14.02.2010 - 06:43
: 3

Уважаемый Русский Страус.почему никто не рассказывает как выбрать производителей страусов.Какая форма тела,окраска роговицы ног и прочие тонкости и тд.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всем приветик
Я экстримал, по этому недавно приобрел 3 страусов, птица интересная, в первые дни очень волновался, что будут долго приживаться на новом месте, но прошло пару дней, самец меня уже встречает, размахивая крыльями, так же и самки. Захожу смело в загон, подсыпаю настил для ночлега, песочек ит.д. но с осторожностью.
Так как узнал, что страусы бьют вперед .
Интересный факт, чашечка ноги у них сгибается никак у человека, а в другую сторону, так что если будет махать ногой, думаю, на метра 1,5 достанет.
О тонкостях разведения рассказать не могу, так как новичок в этом деле.
Если есть люди, кто может проконсультировать по кормлению страусов, инкубаторам и содержанию птенцов, прошу оказать помощь и дать совет по их развитию.
Кто интересуется фотками, милости прошу, на сайт одноклассники или в контакте мое имя Виталик Шкарупин 25 лет, г. Котово, буду рад вступить в группу по страусоводству и животноводству

: москва
13.05.2009 - 19:05
: 8

Добрый день, Андрей!
О выборе производителей хочется сказать следующее:
Конечно в книгах вы найдете разные показатели соотношение формы тела к весу, окраска роговицы и т.д., но измерить на месте вам вряд ли удастся. Мне кажется, что главный показатель качества производителей - это то, чем и как кормят, поят и содержат самих производителей и птенцов. Поговорите с зоотехником, с птичником, с теми кто ухаживает за птицей. Пройдите по ферме и загляните в каждый уголок. Если к птенцам (в инкубатор) вас впустили без халата и вы не прошли через дез. барьер, то можете смело разворачиваться. Главное, постарайтесь увидеть весь цикл - от момента сбора яйца до забоя (или забойного цеха). Правда для того что бы увидеть разницу, вам необходимо из книг понять, как это должно быть в идеале.
Готовы поделиться с вами любой информацией.
Русский страус.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Уважаемый Русский Страус
Пожалуйста, подскажите каким инкубатором лучше пользоваться?
Как собирать яйца из вольеров?

Россия
: Московская область, Серпуховский район, деревня Старые Кузьменки
14.03.2011 - 18:17
: 1

Добрый день, Виталий!
На нашей ферме для инкубации мы используем польские инкубаторы, на сегодняшний день они достаточно дорогие от 3,5 тысяч евро. Советуем вам, при выборе инкубатора учитывать следующие факторы:
1) Достаточно ли вентилируется инкубатор ( закачивание и откачка воздуха)
2) Поддерживается ли равное температура и влажность ( колебание температуры до 1 С, влажности до 3 %)
3) Как мягко и часто переворачиваются яйца ( каждые 4 часа на 75-90 градусов)
4) На сколько точен и сложен контроль инкубатора ( работа в случае отключения электричества)
Советуем правильно рассчитать необходимую мощность инкубатора исходя из количества самок.
По поводу сбора яиц: Вначале необходимо подготовить гнезда, которые регулярно очищаются и дезинфицируются.
Сбор яиц производит птичник раз в день и вечером после кладки, имея при себе одноразовые перчатки, коробку из пенопласта и высокую палку ( для защиты от самцов).
С уважением,

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

Здраствуйте Русский-страус скажите пожалуста у меня приболел страус стал плохо есть много сидит закрывает глаза слабость мало ходет

08.04.2009 - 20:32
: 86

Подскажите пожалуйста
сегодня трое родились страусят,чем кормить ???
Всю птицу инкубировал - но страусята как выходят это чудо

28.07.2008 - 14:22
: 8

Добрый день! hi
В заблуждение мы никогда не вводим. Забой страуса происходит, когда страусу уже есть 14-18 месяцев. Со взрослой птицы можно получить до 100кг мясного сырья, чистое филе 20-30 кг, далее субпродукты ( шея, печень, желудок, фарш) Фарш делается из мяса второй категории. Первая категория это чистое филе(без жилок).
Мясо сейчас пользуется большим спросом. Мясо страуса продукт диетический(полезен для людей больных сахарным диабетом, тем кто страдает гипертонической болезнью) и многие гурманы используют в своих блюдах мясо страуса. На сегодняшний день в Европе к мясу страуса относятся так же как к мясу говядины, свинины и тд. Очень надеемся, что и в нашей стране к этому придем.

02.12.2012 - 17:52
: 2

Здравствуйте.
Не подскажете как кормить страусов и чем? О страусах не знаю ничего. Но моя бабушка-фермер, собирается разводить страусов, попросила меня достать полную информацию о питании.

О здоровье, тоже надо думать. От чего, как и когда надо их прививать. Надо ли?

Россия
: Омская обл Омский р-н сУсть-Заостровка
05.12.2012 - 11:31
: 2

: Здравствуйте мне очень нравятся страусы но хотелось узнать о них по лучше если покупать суточных как определить пол .и как поднять таких малышей чем их кормить. И в какое время года лучше преобести строусят чтобы они были кребкими и здоровыми. :

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте!
Питание страусов хорошо описано на сайтах многих страусиных ферм.
Покупать страусят лучше летом, чтоб к зиме окрепли и оперились. Пол птичек сможете
определить к году, когда птенцы перелиняют. Покупать птенцов надо кучкой. Так они лучше растут. А потом самок оставите себе, а самца купите в другом хозяйстве или обменяйте на лишнюю самку.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Сегодня прямо стаусоспам какой-то. Второй якобы "отзыв" со ссылкой на ресурс. Господа, страусоспамеры ваши потуги тщетны.
Уважаемые форумчане - не цитируйте спамеров! Цитируя спамеров, Вы сами становитесь распространителями спама.

06.03.2020 - 12:13
: 1

Здравствуйте! Купил. Пять Африканских цеплят. Один не выжел, осталось 4. Сейчас им год и 9 месяцев. Самец и три самки. В феврале снесли 2 яйца, и перестали, почти месяц прошёл. Подскажите пожалуйста правильный рацион птицы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах