Вы здесь



Прививки страусятам

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Во сколько месяцев и какие прививки надо ставить страусятам?
Вет.врач в городской вет.лечебнице сказала, что надо привить от птичьего гриппа и что есть
постановление, подписанное Онищенкой.
Во сколько прививать и могут ли быть осложнения?
Боюсь я наших ветеринаров, т.к. страусов они видят впервые.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Тома! hi
Фотку бы показали своих страусят! fotku fotku fotku
В Миассе бываю раз в год точно. smile3

Извиняюсь за офф agree

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Да фоток до фига, просто руки не доходят
выложить в блоге. Да и сам блог вести тоже все порываюсь, но никак. :)))
Вот, пока первые попавшиеся. :))
Файлы:
было полтора мес.JPG
свеклу20.JPG

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Класс! clap
Обязательно в блог, чтобы здесь не засорять тему или в Общие вопросы по птицеводству. Там есть личные темы типа "Моё птичье хозяйство" и т.д. Можно туда фото разместить good

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Здравствуйте Тома !
Никаких прививок страусам - погубите всех. На сегодня нет в мире (кроме России и Беларусии) схемы прививок страусов , потому,что из-за сильного иммунитета и высокой (по сравнению с другими птицами) температуры тела,которую не выжерживает вирус незафиксировано падежа страусов по "птичьим" болезням,поэтому нет нужды в прививках.
У моих клиентов из Беларусии насильно привили 12 птиц ( и уже взрослых - 3 - 4 года) ,которые в течении недели все сдохли от того,от чего их прививали. Зато,как я понимаю,ветеринары поставили себе плюсы за профилактику птичьих болезней на отдельно взятом объекте вет.надзора.
Далее.Я вижу по фотографии,что страусята пасутся в огороде - срочно забирайте их от туда,потому,что если они нажрутся петрушки (ее видно на фото,если я правильно понял),то передохнут все.Петрушка и другие зонтичные растения - это отрава для страусов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Рад видеть Александр! hi

Александр Скляр пишет:

если они нажрутся петрушки (ее видно на фото,если я правильно понял),то передохнут все.Петрушка и другие зонтичные растения - это отрава для страусов.

Там морква похоже на фото.
Вот про петрушку и зонтичные интересные факты shok
А с чем это связано? Можно подробнее? Думаю многим интересно!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Александр!
В огороде, где пасутся птички, нет петрушки. Это фацелия - настоящий корм для животных. Очень рекомендованный в справочниках. И еще есть клевер и немножко люцерны. Но птички ободрали только листики свеклы, а остальное просто нагло затоптали.
А прививки заставляет делать ветврачиха. ....
Потом будут проблемы с разными документами....:((

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Спасибо за отклик.
Как-нибудь соберусь и начну вести блог. :)))
Или личную тему :)))

Сhasseur

.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Здравствуйте Алексей Евгеньевич !
Также рад общению.
Говоря о петрушке и других зонтичных растениях,опасных в частности для страусов я опираюсь только на информацию,полученную на мировых конгресах и конфиренциях по страусоводству. Я не знаю самого механизма отравления , возможно сок этих растений входит в смешение с желудочным соком страуса и происходит реакция кислот или как-то иначе, но например для того,чтобы взрослый страус сдох от такого отравления ему достаточно скормить пучок петрушки.
Где-то в интернете я видел статью о растениях , которые являются ядовитыми для птиц и животных.К сожалению немогу найти эту статью и ссылку на нее - там порядка 20 - 30 растений. Если найду, то скину ссылочку.
Удачи.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Тома пишет:

Здравствуйте, Александр!
В огороде, где пасутся птички, нет петрушки. Это фацелия - настоящий корм для животных. Очень рекомендованный в справочниках. И еще есть клевер и немножко люцерны. Но птички ободрали только листики свеклы, а остальное просто нагло затоптали.
А прививки заставляет делать ветврачиха. ....
Потом будут проблемы с разными документами....:((

Здравствуйте Тома !
А Вы попросите или потребуйте у этой ветврачихи,чтобы она показала схему прививки . Пусть покажет Вам ,где написано,что она (прививка) именно для страусов. И в конце концов спросите у нее об ответственности - материал (страусы) дорогой - кто будет отвечать в случае падежа. Очень сомневаюсь,что она захочет рисковать своим кошельком .

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Александр!
Все поняла, попробуем договориться.
;))))))))))))))))))))))

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Хантер!
Боюсь я страусят прививать.
Если они не болеют птичьим гриппом, то пусть живут непривитые.
У нас соседи привили перепелок и потеряли нескольких птичек.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах