Вы здесь

страусы

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Санкт-петербург.
05.05.2009 - 11:30
: 62

народ!
начинаем с нуля! страусы в псковской обл. планируется разведение бридеров для продажи яиц и молодняка на племя
пока есть 8 га земли,домик в деревне,профессия ветврача и большое желание
-какую породу предпочесть(черные африканские "пугают"размером)
-закупать молодежь или семью(выгодно начинать с одной семьи?или сразу пробовать 2-3?)
-строить деревянный дом,т.е.хлев или можно оборудовать ангар
-чем греть
-место для выгула:чем огораживать
-оптимальный рацион
-реальная окупаемость:когда же наступит

вопросов много и меньше не становится.кто проходил все это,подскажите,пож.! или киньте ссылочку


Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

мне тож оч интересна эта тема, уже давно прорабатываю теорию и пришел к следующему:

- порода: существует всего две черн африканский и эму для разведения (и м.б в природе). Приоритетнее и эфективнее разводить черного. боятся не надо-надо учиться с ним работать))
- выгоднее конечно с семьи и даже несколько, потому как возможен первоначальный падежь от смены пищи и условий обитания (перевоз с другой фермы), и неумелого обращения (чаще всего так и бывает);
молодняк - даст отдачу считайте тока через 4-5 лет когда начнет давать потомство, иначе можно заниматься откормом - в этом случае лучше откармливать бычков)))
- помещение: можно и ангар - главное чтобы не было сквозняков и влаги, и если что его придется отапливать когда за окном -20, температуру лучше поддерживать близкую к окружающей или разницей от окружающей в пределах 5 градусов, но желательно не менее -15.
- греть: систем отопления оч много, самый простой - чан с водой раогревать (я такие видел))), можно печку установить))
- ограждения: на мой взгляд лучше всего рабица менее 5*5см, но можно и деревянный брус как загоны для лошадей)
- вот с рационом все оч хитро: пишут что ест все, но не тут то было. Ест то он конечно все, но ему необходим хорошо сбалансированний комплекс элементов, минералов и желательно витаминов. (этот материал можете в инете достать)
- окупаемость наступит в зависимости от масштабов, если займетесь племенной торговлей то наступит раньше - я расчитывал свою модель с окупаемость в 4-5 лет...но рентабельность порядка 150 процентов

все это еще не подтверждено на практике, это тока в разработке... поэтому рад общению

посмотреть для души))
http://www.youtube.com/watch?v=4mUtcTSGmF8&feature=PlayList&p=E0FBA2A2BF...

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

да! еще есть вот такой портал: поизучайте

http://www.strausowod.ru/

Россия
: Санкт-петербург.
05.05.2009 - 11:30
: 62

большое спасибо
у нас на северо-западе сколько-нибудь серьезных ферм я не знаю-держат "на показ" и для души. думаем-думаем.
вот еще
http://www.baltic-straus.aiva.lt/

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Вот видео, ссылка на которое была дана выше.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте! hi

ahelena пишет:

у нас на северо-западе сколько-нибудь серьезных ферм я не знаю-держат "на показ" и для души. думаем-думаем.

dropt пишет:

да! еще есть вот такой портал: поизучайте

Поищите у нас на портале в страусиных темах Александра Скляра, он как раз владелец BALTIC - STRAUS И частый гость на нашем портале. yes3

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

вот еще ссылочка

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/3660

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132
Россия
: Санкт-петербург.
05.05.2009 - 11:30
: 62

Спасибо.С Вашей легкой руки пошла информация

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

не реклама. давайте дружить форумами)
Изменено Редактором:
Нашими правилами запрещено:
- Публикация ссылок на форумы аналогичной тематики, (с комментариями типа "помогите раскрутить мой форум", "вся подробная информация вот на этом форуме" и тому подобное. Простая сетевая этика не позволяет давать прямые ссылки на форумы со схожей тематикой.

Можем предложить Вам обменяться кнопками и добавить Вас в "Партнёры"

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

я не от этого сайта...просто скинул ссылу на интересующие форумы...предложите им - думаю они с удовольствием поддержат ваше предложение.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132
dropt пишет:

не реклама. давайте дружить форумами)
Изменено Редактором:
Нашими правилами запрещено:
- Публикация ссылок на форумы аналогичной тематики, (с комментариями типа "помогите раскрутить мой форум", "вся подробная информация вот на этом форуме" и тому подобное. Простая сетевая этика не позволяет давать прямые ссылки на форумы со схожей тематикой.

Можем предложить Вам обменяться кнопками и добавить Вас в "Партнёры"

они не удалили ссылку на ваш форум- не посчитав это противоречащим их этике

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132
Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Вьетнам. Январь 2014.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Какие ощущения?)) Он так выдрессирован, что спокойно себя ведет??

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да спокойно всё проходит. Группы туристов подходят, кто хочет с постамента садится в седло, да катается по кругу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах