Вы здесь



У страусят болеют ноги

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
РФ
: Тверская область
11.09.2012 - 13:26
: 1

День добрый! Недавно начал разводить страусов, вылупились инкубационно, начали есть, пить, бегать, но тут началась проблема с ногами. Сустав коленный начал к низу утолщаться (как галифе), птенцы захромали, у кого одна нога, у кого обе. Встают и ходят с трудом, ноги иксом, шатаются, падают, кувыркаются, ногами трясут, при падении еще и других сбивают. Что интересно, не у всех, и от возраста не зависит, но в основном двухмесячные. Кормлю: ПК-5, развожу 50 г. дрожжей живых в воде и заливаю, добавляю премикс "Солнышко", пару столовых ложек подсолнечного масла, пару кубиков "Тетравита", мелкий гравий две ложки (1-4 мм), лук зеленый, когда кончился лук, стал резать мокрицу, все в виде мешанки влажной получается. Птенцы на ощупь плотненькие, кушают и ходят в туалет как большие. Провакцинировал всех повально Тетравитом подкожно по 0.5 куба два дня назад, в инструкции написано для птицы надо 0.1 куба, мне показалось мало. В ветеринарке был, они говорят, типа нехватает или каких-то B или D, ну типа может рахит, я посмотрел по составу, чем кормлю, вроде все витамины против этих заболеваний есть, или дело в дозировке? Ситуация не меняется, не знаю, что и делать. Если кто-то может помочь, кто знает, буду признателен. Заранее спасибо.


США
: Ортонвилле
11.04.2016 - 02:25
: 20

Я бы ответила, но уже не актуально, вижу. Основной проблемой могло быть много протеина - быстрый рост, и мало движения, ноги не тренируются и мышца с центра уходит в сторону, ходить не могут. Профилактика - витамины, низкопротеиновый корм, кормить не часть, ночью чтобы не ели, и двигаться им давать, побегать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах