Вы здесь

Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, выгонка на срез или в вазонах к весенним праздникам. Страница 35 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1097 сообщений
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
sofi10 пишет:

меня тут антарктику брать не советуют, говорят, бутон мелкий и места ей много надо.

Бутон у Антарктики примерно как у Пурпле флаг, только более пузатенький. Но я бы не сказала, что мелкий. Сама переживала, что мужики забракуют.

frosik пишет:

Иль де франс

Девочки, обманула..Был Escape.

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Оля, а чего в Калуге не берете лук , в Галантусе?

Беларусь
17.01.2017 - 20:54
: 45

Sofi ! на мой взгляд " рояль вирджинь" тоже мелкий бутон,зато в выгонке нет проблем.

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
примула пишет:

Sofi ! на мой взгляд " рояль вирджинь" тоже мелкий бутон,зато в выгонке нет проблем.

Ну я его уже и заказала))) С розовыми беда. Девочки, эксперты, подскажите! похоже остается только династия..а из насыщенного проверенных с отзывами хорошими никаких. Только Барселона.

Беларусь
17.01.2017 - 20:54
: 45

Так рано? Или вы поменяли поставщика?

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66

Нет. Просто решила не тянуть, Чтобы не прислали 11 или 14 вместо 12 плюс. И уже спокойно думать о других делах..

Беларусь
17.01.2017 - 20:54
: 45

кто выгонял лалибеллу?
скожите как она в выгонке и как в срезке. ПОЖАЛУЙСТА

Украина
14.11.2011 - 18:37
: 20

Лалибелла ранняя, зацвела раньше Стронг Голд,у меня была 60 см. Но много когтей.

Беларусь
17.01.2017 - 20:54
: 45
TatjanaV пишет:

Но много когтей.

Это как?

Украина
14.11.2011 - 18:37
: 20

Это когда кончики обесцвечены. Если чуть-чуть, то не критично, продать еще можно. Но несколько миллиметров - и цветок уже страшненький.

Беларусь
17.01.2017 - 20:54
: 45

а как с раскрытием ? резинки одевать надо или нет?

Украина
14.11.2011 - 18:37
: 20

Скорее надо, чем нет. В ромашку не уходит, как, например, Банья Люка. Но раскрывается при малейшем солнце. Я одевала.

Беларусь
17.01.2017 - 20:54
: 45

спасибо roma

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
примула пишет:

а как с раскрытием ? резинки одевать надо или нет?

Примула, наши соседи и справа и слева ею торговали, она раскрывалась, светило солнце, но это не мешало людям ее сметать! я заказала.

Беларусь
17.01.2017 - 20:54
: 45
sofi10 пишет:
примула пишет:

а как с раскрытием ? резинки одевать надо или нет?

Примула, наши соседи и справа и слева ею торговали, она раскрывалась, светило солнце, но это не мешало людям ее сметать! я заказала.

я тоже заказала smile3 ,пока выбирала сорта голова шла кругом :wacko2:.

Беларусь
17.01.2017 - 20:54
: 45

А выгонял кто ирисы? Cколько они в срезке стоят?

Россия
: Екатеринбург
20.04.2017 - 17:58
: 1

Всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, кто делал выгонку из луковиц 14+ - какой результат? имеет смысл их покупать.

Украина
: Мариуполь
23.04.2017 - 11:19
: 2

Всем Привет!!!Очень интересная тема!! Я тоже занимаюсь тюльпанчиками. выгонкой! Подскажите хорошего поставщика. надежного! раньше заказывала в компании "Лили-Лайн", но в этом году была очень разочарована качеством луковицы, пересорт, вообще ужас!

Украина
: Мариуполь
23.04.2017 - 11:19
: 2

Может подскажите мне хороший сорт из розовых! И еще ищу что-нибудь наподобие Роман Импайра (мне он очень нравится и цвет и высота и мощ, но он не успевает у нас)!

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Лех Валенса похож на Роман эмпайя. Я его хочу попробовать, говорят, что менее проблемный и быстрее зацветает.

02.05.2017 - 15:28
: 1

Уважаемые эксперты и посетители форума, добрый день! Я новичок в разведении тюльпанов. Даже не в разведении, а в посадке. Случилось так, что будучи на природе, наткнулась на цветущие тюльпаны и всё! Захотела себе в полисадник. Вчера их выкопала, и сразу же сами стебли отломила, чтоб в вазу поставить. А луковички решила посадить. Почитала в интернете и поняла, что наверно сейчас их выкапывать было рановато, ещё и луковички отделять, но побоялась, что их кто то другой себе прикорманит. Подскажите, как лучше поступить: посадить эти луковички сейчас, или просушить и высадить осенью? Спасибо большое.

россия
: Красноярск
23.11.2015 - 09:43
: 2

[quote=angeltaiga;806756]Полная технология выгонки тюльпанов к 8 Марта.
1. приобретаем крупные луковицы, желательно размера 14+ ( подойдут и 12+). Чистим от чешуи.
2. 20-25 сентября высаживаем в платмассовые ящики высотой 20см.
3. Дно и бока ящиков застилаем плёнкой.
4. Посадочного грунта насыпаем 5-7см.
5.

ой--ой--ой -- ещё бы по гиацинтам такую понятную технологию clap а то с температурой -то понятно, а вот по подсветке много вопросов : лампы какого спектра свечения ? сколько кельвинов ? на какую высоту размещать над гиацинтами ? лампы тепла дают, как надо.... как 12-14 сохранить.... ? занимаюсь петунией больше, в доме в цоколе спец. стеллажи сделаны с лампами, а они низко висят... на пол поставить ящики ? и холоднее будет , и лампу на потолке люмку офисную включить... капец короче.... bang

россия
: Красноярск
23.11.2015 - 09:43
: 2

sofi10 приветствую. А как по крокусам деньки высчитать ? по выгонке к празднику ?

15.01.2017 - 19:29
: 3

Нужно ли менять землю в теплице, после огурцов и помидор, для выгонки тюльпан к 8 марта

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
sofi10 пишет:

похоже остается только династия

Всем здравствуйте, у Династи охлаждение 14 недель,при какой температуре держать лук до посадки и какой тепличный период и при какой температуре.Цвет нежный,для хранения дней 5-7 расчет надо произвести.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

В этот сезон для выгонки выбраны сорта опять для меня новые.Стронг голд,Стронг файер,Дарви сноу(в разных каталогах то Дарвинов гибрид,то Триумф)Династи лава,Пурпле кристалл,Джамбо пинк,Кунг-фу,Сурендер. Кто нибудь может подсказать кого лучше на стеллаж а кому по прохладней надо?Сразу после посадки расставляю,так как укоренение и охлаждение и выгонка будут в одном и том же помещении.

08.10.2017 - 12:56
: 7

Примите и меня в свои ряды. Этой осенью первый раз выгоняю тюльпанчики. Брала Стронг Голд, Ред Импрешн, Династи, Том Поус, Розали, Эйприкот Бьюти, Алиби, Веранди, Ангел Виш, Роял Вирджин, Датч Дизайн, Пинк Импрешн, Александр Пушкин, Лин Ван Ден Марк. Брала всех по 100 шт размера 12+.
Пока стоят в подвале с середины октября. Температура 6-8гр. Эйприкот Бьюти уже показались. Их попробую к 14 февраля выгнать. Вопросов конечно куча, вроде у начиталась и всю технологию изучила, но все делаю с широко закрытыми глазами!).
Читала, что выталкиваются луковки, но мои все сидят на месте (земля садовая, песок, торф) или еще не сильно развились корни?
У Белгородских специалистов начиталась надо сейчас пролить раствором гумата натрия для лучшего укоренения. Кто делал что подобное?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Елена Ефимова 1 пишет:

У Белгородских специалистов начиталась надо сейчас пролить раствором гумата натрия для лучшего укоренения

Добро пожаловать.Похоже здесь все пока только учатся.Грунты и условия у всех разные,если вы видели хотя бы на фото их результаты,то пробуйте.Алиби знаю поздний, на пристановку раньше,Династи ранние их тоже можно на 14 февраля и еще практически все розовые не стоит хранить больше недели,цвет теряется.Я тоже учусь, к каждому сорту свой подход,все методом проб и ошибок.В белгородщине хорошие специалисты.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Елена Ефимова 1 пишет:

Примите и меня в свои ряды. Этой осенью первый раз выгоняю тюльпанчики. Брала Стронг Голд, Ред Импрешн, Династи, Том Поус, Розали, Эйприкот Бьюти, Алиби, Веранди, Ангел Виш, Роял Вирджин, Датч Дизайн, Пинк Импрешн, Александр Пушкин, Лин Ван Ден Марк. Брала всех по 100 шт размера 12+.
Пока стоят в подвале с середины октября. Температура 6-8гр. Эйприкот Бьюти уже показались. Их попробую к 14 февраля выгнать. Вопросов конечно куча, вроде у начиталась и всю технологию изучила, но все делаю с широко закрытыми глазами!).
Читала, что выталкиваются луковки, но мои все сидят на месте (земля садовая, песок, торф) или еще не сильно развились корни?
У Белгородских специалистов начиталась надо сейчас пролить раствором гумата натрия для лучшего укоренения. Кто делал что подобное?

Я тоже первый раз пробую, грунт речной песок и торф немного,так наоборот все из грунта повыскакивали и набок завалились,подсыпла, температура 5-6гр

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

я второй год и понимаю примерно так же как в первый. информацию большей частью о сортах брала на сайте "тюльпаны белогорья". поменяла поставщика. в этом году только триумфы. грунт есть чисто опилки, есть опилки с землей. укоренение быстрее во втором случае. но на ящиках с землей сверху появилась плесень. обработали и пролили топсином. переживаем. сорта: династи, папл флэг, лвдм, фабио, кис нелис, алиби, строн голд, джамбо пинк (на счет него переживаю, что не успеем), сноуборд, синаеда блу, флеймин флэг. хотелось еще махрушку, но моего сорта не было на момент отправки. заменять не стала. лук дороговат(. пока 6-8 градусов и проветривание постоянное.