Вы здесь

Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, выгонка на срез или в вазонах к весенним праздникам. Страница 23 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1097 сообщений
Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
Диана161 пишет:
Лапочк12 пишет:

Начинаем срезку:алиби,веранди,Сноу леди

красивые здоровые цветы) вы планируете продавать в такой упаковке?

Это заказы до 8марта.оформляем в крафт бумагу(оч современно,от пленки давно отказалась),а на праздники просто упаковками по 10шт.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
Лапочк12 пишет:

ЧайкаЛ пишет:

Лапочк12 скажите, Алиби как ведет себя в выгонке если сравнивать с Стронг голд?
Просто красавец.

Если вы не первый год с сторон голодом,то знаете его беду,почему и отказалась от него(это топлинг,у данного сорта это на генетическом уровне),было жалко выбрасывать 50 процентов. Алиби выращивали впервые,очень довольна,на одном стволе по 3-2 соцветия оч необычно. Очень хороши для выгонки и хорошо стоят.

Стронг голд падает???!!! Я столько хорошего о нем слышала, что чуть ли не самый простой и очень популярный в выгонке, его по-моему все выгоняют.... Я этой осенью хочу впервые попробовать выгонку и думала включить его в свой заказ. Не советуете? а у вас на фото какой сорт желтого? что по нему скажете?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Нет, я от стронга не откажусь, у меня с ним пока дружба, я на этом тюльпане начинала свою первую выгонку.

Kasen'ka пишет:

на одном стволе по 3-2 соцветия оч необычно

Не поняла, почему не одно соцветие? он разве многоцветковый? а на фото у Вас один цветок.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651

сейчас на другом форуме тоже прочитала, что стронг голд уж очень топингу подвержен. А еще сноу леди. Его я тоже хотела ящик взять.... Что-то каша теперь в голове по сортам (((
А еще подскажите, вентиляция помещения (не теплица) какая именно нужна: приток свежего воздуха или можно просто внутри помещения воздух гонять, например вентиляторами. Простите за тупой вопрос, но очень хочется уточнить этот момент.

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
ЧайкаЛ пишет:

Нет, я от стронга не откажусь, у меня с ним пока дружба, я на этом тюльпане начинала свою первую выгонку.

Kasen'ka пишет:

на одном стволе по 3-2 соцветия оч необычно

Не поняла, почему не одно соцветие? он разве многоцветковый? а на фото у Вас один цветок.

Почему-то не у всех 2-3 цветка, сама для себя открытие сделала что алиби многоцветковый.позже фото выложу.
Научите как дружить с строн голд ? Заметила поникание стебля после хранения в ямке,может причина в этом?

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
Kasen'ka пишет:

сейчас на другом форуме тоже прочитала, что стронг голд уж очень топингу подвержен. А еще сноу леди. Его я тоже хотела ящик взять.... Что-то каша теперь в голове по сортам (((
А еще подскажите, вентиляция помещения (не теплица) какая именно нужна: приток свежего воздуха или можно просто внутри помещения воздух гонять, например вентиляторами. Простите за тупой вопрос, но очень хочется уточнить этот момент.

У нас в подвале просто отдушина выведена,а конвектор который нагнетает тепло и гоняет воздух. ( температура выгонки 16 градусов)

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
Лапочк12 пишет:

У нас в подвале просто отдушина выведена,а конвектор который нагнетает тепло и гоняет воздух. ( температура выгонки 16 градусов)

Вы тоже в подвале выгоняете? Можно я вас запомню и потом в процессе, если будут вопросы, спрошу тут или в личку? Просто мне кажется выгока в подвале немного отличается от теплицы.

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

Лапочка, alibi длина стебля какая у вас получилась? по каталогу-36см.

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155
Kasen'ka пишет:

сейчас на другом форуме тоже прочитала, что стронг голд уж очень топингу подвержен. А еще сноу леди. Его я тоже хотела ящик взять.... Что-то каша теперь в голове по сортам (((
А еще подскажите, вентиляция помещения (не теплица) какая именно нужна: приток свежего воздуха или можно просто внутри помещения воздух гонять, например вентиляторами. Простите за тупой вопрос, но очень хочется уточнить этот момент.

несмотря на возможный топлинг это самые популярные сорта этих расцветок! если соблюдать условия то все будет ок)

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

желтый есть еще golden parade, как он в выгонке? но охлаждение у парада- 18 нед.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Лапочк12 если не секрет, Алиби лук. где брали? Если мне не изменяет память то где то читала, что многоцветковость это как брак и кажись от крупных луковиц, может и ошибаюсь.

Лапочк12 пишет:

Научите как дружить с строн голд ? Заметила поникание стебля после хранения в ямке,может причина в этом?

Никаких особых плясок, так же как и со всеми, но я выгоняла в помещении, а там мне легче контролировать тем. и влажность. Хранили в помещении где было +1+2 градуса. С каждым годом все труднее охлаждать из за теплых зим.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
ЧайкаЛ пишет:

Никаких особых плясок, так же как и со всеми, но я выгоняла в помещении, а там мне легче контролировать тем. и влажность. Хранили в помещении где было +1+2 градуса. С каждым годом все труднее охлаждать из за теплых зим.

Если я не ошибаюсь, это Вы в блоге Леры писали, что проще взять уже охлажденную луковицу. Т.е мы ее получаем, сразу садим в ящики и.....???? когда примерно садим, сколько и при какой темп. укореняем? Луковицу хотим 9 град. взять.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята,подскажите: выращиваю в горшках-тюльпаны и нарцисы.Нарцисс Тет-а тет уже цветёт-убран в прохладу...Тюльпаны-Канаста-бутон только едва начал окрашиваться,Фабио-только вылазят...Успеют ли зацвести за неделю? Находятся или под лампами в доме-температура 16-18,или днём в теплице неотапливаемой если солнце.Температура около 20 градусов...Два года до этого выращивала в отапливаемой теплице-регулировали температуру...А теперь вот ношусь туда-сюда...Немного вытянулись...И ещё вопрос-как часто поливать во время окрашивания бутона-не хочется чтоб ещё больше потянулись...

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
Kasen'ka пишет:
Лапочк12 пишет:

У нас в подвале просто отдушина выведена,а конвектор который нагнетает тепло и гоняет воздух. ( температура выгонки 16 градусов)

Вы тоже в подвале выгоняете? Можно я вас запомню и потом в процессе, если будут вопросы, спрошу тут или в личку? Просто мне кажется выгока в подвале немного отличается от теплицы.

Конечно пишите)

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
Диана161 пишет:

желтый есть еще golden parade, как он в выгонке? но охлаждение у парада- 18 нед.

С Голден парадом нынче просто песня,из750 шт 500 слепых,лук был неправильно охлаждён,вообщем бракованный,купилась на дешевую цену по 8р11+, надеялась что все будет хорошо( . Те которые зацвели мне не понравились,я просто думаю это не парад. Алиби см 45-50, но они оч хороши,крепенькие как Веранди. Заказываю в бпффлора.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
Лапочк12 пишет:
Диана161 пишет:

желтый есть еще golden parade, как он в выгонке? но охлаждение у парада- 18 нед.

С Голден парадом нынче просто песня,из750 шт 500 слепых,лук был неправильно охлаждён,вообщем бракованный,купилась на дешевую цену по 8р11+, надеялась что все будет хорошо( . Те которые зацвели мне не понравились,я просто думаю это не парад. Алиби см 45-50, но они оч хороши,крепенькие как Веранди. Заказываю в бпффлора.

Ой, как хорошо, что вы еще и заказываете там же, где мы присмотрели! )) Первый год у них заказывали? Как в целом подход к клиенту? На другом форуме читала сообщение одного цветовода, что в этом году бпфлора отличилась отвратительной луковицей, и даже фото выложил, там правда луковок много пораженных и в плесени. Хотя может фото было сделано уже после хранения в своих условиях, этого я не уточняла.

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155
орешка пишет:

Ребята,подскажите: выращиваю в горшках-тюльпаны и нарцисы.Нарцисс Тет-а тет уже цветёт-убран в прохладу...Тюльпаны-Канаста-бутон только едва начал окрашиваться,Фабио-только вылазят...Успеют ли зацвести за неделю? Находятся или под лампами в доме-температура 16-18,или днём в теплице неотапливаемой если солнце.Температура около 20 градусов...Два года до этого выращивала в отапливаемой теплице-регулировали температуру...А теперь вот ношусь туда-сюда...Немного вытянулись...И ещё вопрос-как часто поливать во время окрашивания бутона-не хочется чтоб ещё больше потянулись...

фабио в том году 27 февраля 25-27 см и видны бутоны в глубине. зацвели 5-6 марта. а если бутон уже окрашивается то успеют

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155
Лапочк12 пишет:
Диана161 пишет:

желтый есть еще golden parade, как он в выгонке? но охлаждение у парада- 18 нед.

С Голден парадом нынче просто песня,из750 шт 500 слепых,лук был неправильно охлаждён,вообщем бракованный,купилась на дешевую цену по 8р11+, надеялась что все будет хорошо( . Те которые зацвели мне не понравились,я просто думаю это не парад. Алиби см 45-50, но они оч хороши,крепенькие как Веранди. Заказываю в бпффлора.

у меня красный парад на фото выше. мне понравился. брака нет.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

..."фабио в том году 27 февраля 25-27 см и видны бутоны в глубине. зацвели 5-6 марта. а если бутон уже
окрашивается то успеют"...
Спасибо! Буду ждать.....

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

тишина) все заняты срезкой видимо)

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Kasen'ka пишет:

Если я не ошибаюсь, это Вы в блоге Леры писали, что проще взять уже охлажденную луковицу. Т.е мы ее получаем, сразу садим в ящики и.....???? когда примерно садим, сколько и при какой темп. укореняем? Луковицу хотим 9 град. взять.

Тут тоже не все однозначно и все зависит от наших возможностей, я наверное не совсем правильно донесла свою мысль. Если брать охлажденную 9гр. то ее нужно получать к моменту посадки (я сажаю где то в конце октября), а если раньше то предоставить ей такой тем. режим, что не всегда возможно без холодильника, о чем я и писала, что у нас с погодой все тяжелее. Когда у меня было небольшое количество я старалась брать охлажд., теперь стою перед выбором или не охлажденка или постройка холодильника.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
ЧайкаЛ пишет:
Kasen'ka пишет:

Если я не ошибаюсь, это Вы в блоге Леры писали, что проще взять уже охлажденную луковицу. Т.е мы ее получаем, сразу садим в ящики и.....???? когда примерно садим, сколько и при какой темп. укореняем? Луковицу хотим 9 град. взять.

Тут тоже не все однозначно и все зависит от наших возможностей, я наверное не совсем правильно донесла свою мысль. Если брать охлажденную 9гр. то ее нужно получать к моменту посадки (я сажаю где то в конце октября), а если раньше то предоставить ей такой тем. режим, что не всегда возможно без холодильника, о чем я и писала, что у нас с погодой все тяжелее. Когда у меня было небольшое количество я старалась брать охлажд., теперь стою перед выбором или не охлажденка или постройка холодильника.

Нам сказали охлажденная только 5гр. и поставка в ноябре-декабре (в завистмости от сорта) сразу под посадку. Я спрошу еще у менеджера подробнее. Но если я правильно ее поняла, то я получу, например, в середине ноября охлажденную 5 гр луковицу и могу сразу же посадить ее в ящики. Правильно? А дальше куда эти ящики? На какую температуру и на какое время? Пожалуйста, расскажите, кто по такой схеме работал!
п.с. я уже много статей и форумов перечитала по технологиям выгонки, но все равно у меня в голове каша по технологии 5 гр и 9 гр. Я так и не поняла в чем там принципиальное отличие.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Я не выгоняла по 5гр. но как я поняла такое охлаждение более требовательно к соблюдению тем. режима.

Kasen'ka пишет:

А дальше куда эти ящики? На какую температуру и на какое время?

А дальше эти ящики- подвап, холодильник, где тем. 5гр. время будет зависеть от того какая луковица
посажена.
Сложно, что объяснить не зная какие будут у Вас условия.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
ЧайкаЛ пишет:

Я не выгоняла по 5гр. но как я поняла такое охлаждение более требовательно к соблюдению тем. режима.

Kasen'ka пишет:

А дальше куда эти ящики? На какую температуру и на какое время?

А дальше эти ящики- подвап, холодильник, где тем. 5гр. время будет зависеть от того какая луковица
посажена.
Сложно, что объяснить не зная какие будут у Вас условия.

Так я вот и пытаюсь выяснить какие мне нужно будет создать условия. Летом будем готовиться. Выгонять хотим в неотапливаемом подвале, в котором сделаем систему отопления. Если не топить, там в ноябре будет около 0 гр. Ну и отоплением можно повышать температуру по необходимости. Температура там довольно стабильная.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

А как будет происходить система вентиляции в подвале? А помещения у Вас никакого нет?

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
ЧайкаЛ пишет:

А как будет происходить система вентиляции в подвале? А помещения у Вас никакого нет?

В подвале есть продухи, которые на зиму мы закрываем, можно закрыть частично. Так же из подвала имеется отверстие в вентиляционную шахту, которая проходит еще 2 этажа и выходит на крышу. Ну и можно еще сделать отдушину в крышке-входе в подвал. У нас 2-этажный дом строящийся, он пока без отопления и перегородок (несущие стены, крыша, окна), поэтому нам легче натопить подвал, который большей своей частью находится в земле, и поддерживать в нем температуру, чем огромное пространство дома. Под домом 2 подвальных помещения: около 35 и 70 м.кв. Мы планируем использовать то, которое 70 м.кв.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
Kasen'ka пишет:

У нас 2-этажный дом строящийся. Под домом 2 подвальных помещения:

Еще поясню, чтобы меня не поняли неправильно. Это не погреб с земляным полом, это больше цокольный этаж: пол бетонный, стены кирпичные, бетонное перекрытие на верху, высота ок 2,3 м. Подвал сухой.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Оля, вот правильно, что уточнили про подвал, а то подвал подвалу рознь.
В таком подвале Вам только освещение наладить и все, а тем.поддерживать не проблема, сейчас всяких терморег. полно. И хорошо продумайте, какую лук. будете брать, может не стоит 5гр.
Орешка, Диана и др. интересно ваше мнение по поводу луковицы.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
ЧайкаЛ пишет:

Оля, вот правильно, что уточнили про подвал, а то подвал подвалу рознь.
В таком подвале Вам только освещение наладить и все, а тем.поддерживать не проблема, сейчас всяких терморег. полно. И хорошо продумайте, какую лук. будете брать, может не стоит 5гр.
Орешка, Диана и др. интересно ваше мнение по поводу луковицы.

Я так поняла, что у них (в бпфлоре) охлажденная это только 5 гр. Либо неохлажденная. Но может это менеджер не все знает.... Попрошу у них телефон какого-нибудь агронома (сами то они выгоняют тюльпаны), расспрошу подробнее. И наверное на форуме нужно дождаться числа 10 марта, народ освободится от тюльпанов, подтянется сюда похвалиться, может кто-то что и подскажет ))

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

я по 9-ти градусной выгоняю. насколько мне известно при 5-ти градусной технологии недопустимы отклонения по температуре.)