Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 88 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
florist64 пишет:

Добрый день у меня сейчас вот такая хризантема

Вот это хризантема!!! Ни клеща на ней нет, ни тли. Здоровая, красивая.
Поделитесь, пожалуйста, секретами агротехнологии выращивания таких хризантем.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

По хелату железа. Замутил эту бодягу самостоятельно, но! Везде пишут что жидкость должна получиться оранжевого цвета, а у меня получилась какая-то изумрудно зелёная. Что я сделал не так?. Кстати, после обработки хлорозных хриз, на моё удивление, они уже на вторые сутки потемнели...

: Энгельс
20.10.2013 - 08:42
: 135

с25марта по5апреля
высаживал с 20апреля по 25апреля это 1теплица а другие другие сроки.
Последнию теплицу сажали на прошлой неделе.

: Энгельс
20.10.2013 - 08:42
: 135
zgn2010 пишет:
florist64 пишет:

Добрый день у меня сейчас вот такая хризантема

Вот это хризантема!!! Ни клеща на ней нет, ни тли. Здоровая, красивая.
Поделитесь, пожалуйста, секретами агротехнологии выращивания таких хризантем.

Вертимек,актара,регент.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Любопытник" пишет:

изумрудно зелёная.

Медь мешали? "Железные" р-ры вроде либо прозрачные (неустойчивые), либо да, рыжие.

Украина
: Одесса
03.08.2014 - 17:48
: 3

Подскажите пожалуйста, как сделать средство от хлороза самостоятельно, и что для этого нужно?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Любопытник" пишет:

Замутил эту бодягу самостоятельно, н

"Любопытник" пишет:

, они уже на вторые сутки потемнели...

Значит - все так!

"florist64" пишет:

с25марта по5апреля

Спасибо!

"Floretta" пишет:

, как сделать средство от хлороза самостоятельно, и что для этого нужно?

У меня записан такой рецепт:
5 гр лимонной кислоты
8 гр железного купороса
2 л кипяченой воды
Сначала развести лимонку, потом добавить купорос, перемешать. Этим раствором опрыскивать или поливать.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Любопытник пишет:

По хелату железа. Замутил эту бодягу самостоятельно, но! Везде пишут что жидкость должна получиться оранжевого цвета, а у меня получилась какая-то изумрудно зелёная. Что я сделал не так?. Кстати, после обработки хлорозных хриз, на моё удивление, они уже на вторые сутки потемнели...

можно рецет хелата, а то по интернету разные находила, буду очень признательно roma

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
ирина горячева пишет:

Но после Глиокладина все здоровые. Если бы был подешевле, я бы его и в хризы затолкала.

В Чернигове Глиокладина нет. А через инет заказала. Заказала в двух местах. Посмотрю, что пришлют.
Ира, препарат ты испробовала на здоровых растениях, и они не заболели, или реанимировала те, которые начали заболевать, и они поправились?

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
ирина горячева пишет:

.Такое ощущение, что их кто-то потихоньку жует, но никого не видно.

Ира, а ты не выкапывала и не смотрела какая у них корневая система? Я когда ходила на консультацию к знающему товарищу и носила с собой куст хризантемки, так осмотр был начат им с осмотра корневой системы.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"lula" пишет:

Медь мешали?

Ни-ни! dont Лимонная кислота и железный купорос в кипячёной воде.

"marianapavalachi" пишет:

можно рецет хелата,

Я делал по этой "формуле" На 2 л кипячёной, остывшей, воды 8 гр. лимонной кислоты и 5 гр. железного купороса...

"ирина горячева" пишет:

У меня записан такой рецепт:
5 гр лимонной кислоты
8 гр железного купороса
2 л кипяченой воды

Вот! С точностью до наоборот - мой. scratch_one-s_head Ира цвет раствора какой получается? dntknw

"marianapavalachi" пишет:

по интернету разные находила,

Вот и я нарыл несколько составов, сравнил и решил сделать тот который чаще повторяется...

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Любопытник пишет:
"lula" пишет:

Медь мешали?

Ни-ни! dont Лимонная кислота и железный купорос в кипячёной воде.

"marianapavalachi" пишет:

можно рецет хелата,

Я делал по этой "формуле" На 2 л кипячёной, остывшей, воды 8 гр. лимонной кислоты и 5 гр. железного купороса...

"ирина горячева" пишет:

У меня записан такой рецепт:
5 гр лимонной кислоты
8 гр железного купороса
2 л кипяченой воды

Вот! С точностью до наоборот - мой. scratch_one-s_head Ира цвет раствора какой получается? dntknw

"marianapavalachi" пишет:

по интернету разные находила,

Вот и я нарыл несколько составов, сравнил и решил сделать тот который чаще повторяется...

cпасибо будем пробовать, только мне много воды, надо будет кипятить huh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"marianapavalachi" пишет:

только мне много воды, надо будет кипятить

Эта пропорция удобна тем, что кратна 10 литрам - если надо 10 литров количество химикатов умножаем на 5 и получаем нужное количество...

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
florist64 пишет:

Вертимек,актара,регент.

Спасибо.
Регентом никогда не обрабатывали. Почитаю сейчас об этом препарате.

Украина
: Одесса
03.08.2014 - 17:48
: 3

Большое спасибо! Сколько этого раствора нужно примерно на одно растение, его уже не нужно разводить в воде правильно я поняла.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"zgn2010" пишет:

, а ты не выкапывала и не смотрела какая у них корневая система?

Нет, не выкапывала. У них листья какие-то жеваные. Сегодня в хитром магазине закупилась химией, буду дальше обрабатывать.

"Любопытник" пишет:

Ира цвет раствора какой получается?

Стас, этот рецепт у меня записан про запас, на всякий случай. Пользовалась Феровитом и Фериленом.

"Floretta" пишет:

Сколько этого раствора нужно примерно на одно растение, его уже не нужно разводить в воде правильно я поняла.

Больше разводить не нужно. Хорошо опрыснуть и под корень с четверть стакана. Через 3-4 дня повторить, а там смотреть по результату. Как начнут макушки зеленеть, можно еще разок для закрепления.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Прислали мне таблетки Глиокладина.
Ира, как посоветуешь, под хризантему одну или две таблетки вносить?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Галя, я тоже думаю про следующий год - про Глиокладин под хризы. Подумала, что 1 табл. должно хватить. Корневая гораздо меньше, чем у георгин, и посажены они гораздо чаще. Сегодня нашла хитрый магазин, уже была в нем, там есть этот препарат, 100 таб. 65 руб. Думаю, что не разорюсь. Сейчас уже не буду его в хризки пихать, залезть не смогу. И они разрослись, и сетка натянута уже.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Вот поэтому я тебя и спросила о количестве таблеток под хризки. Под георгины ты по две, а под хризки, я думаю, хватит и по одной.
Поеду сейчас в село радовать хризки Глиокладином.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Галь, а не поздно? Я в георгины сразу при посадке запихала по 1, а через неделю еще по 1. На след. год хочу и в хризы сразу при посадке.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ира, может и поздно. Но, думаю, что хуже не будет. Вчера запихнулапо по2 таблетки под каждый куст хризантем на одной дороге маленькой теплицы. Короче, экспериментирую.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"zgn2010" пишет:

. Короче, экспериментирую.

Галь, а что, у хризок признаки вертициллеза? Или на всякий случай? Кстати, ты так и не поделилась результатами работы с Топсином. Был какой-нибудь толк? У нас я Топсина так и не нашла.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ира, нет, не на всякий случай, а надо бороться с вертициллезом.
Подлив и опрыскивание Топсином положительных результатов не дали. То ли Топсин у нас не такой (так покупали 5 литровую канистру), то ли мы что-то не так делаем.
Убегаю в село. Тля пожаловала к нам в гости. Надо устроить ей радушный прием и как положено угостить.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"zgn2010" пишет:

Надо устроить ей радушный прием и как положено угостить.

А я сегодня с утра всех угощала! Достали, блин, заразы!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Любопытник" пишет:

А тут ещё хрущ(личинка майского жука)

http://www.ukravit.com.ua/apteka-sadivnyka/products/antixrusch/
Две упаковки по 150мл. на 1000л. воды. И в капельное на 5,5-6 соток. Всем личинкам труба. В прошлом году жрали по 5-6 шт. в день. Пробовал актару. Не помогло.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

На 25гр Железного купороса, упаковку 40гр лимонной кислоты
и ампулу 10мл аскорбиновой на 3литра
воды.Аскорбинка выступает как катализатор
перевода железа в нужную нам двухвалентнную
форму...и через каплю на 10 соток...
Тоже заметно помогало. Но на томатах. На хризках не приходилось.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"hroman" пишет:

на 3литра
воды.

Роман, точно на 3 литра? Что-то слишком большая концентрация получается... Или все это еще в какой-то объем воды выливается?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"ирина горячева" пишет:

Что-то слишком большая концентрация получается...

Этот же рецепт под капельный полив. Этот рецепт давали в теме "теплица вопрос ответ" на этом же сайте.
Я лично 3л. банку выливаю в кубовую бочку. Потом с нее делаю полив 5,5 соток. Ничего не палил вроде.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"hroman" пишет:

Я лично 3л. банку выливаю в кубовую бочку.

Вот теперь понятно. Я и подумала, что все это надо в какой-то обьем воды бухнуть.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"hroman" пишет:

thank_you Бум посмотреть в России.
Народ. Такая проблема возникла. Мультяшки одного сорта стали сереть, засыхать веточки и бутончики. Именно один сорт, сидящие рядом хризки чувствуют себя более-менее. Не могу понять причины - со всех сторон хризки нормально, а именно этот сорт выёживается... dntknw Попробую обработать их Прогнозом и хелатом.... Хочу услышать ваши гипотезы...