Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 82 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Да да ес ,моно,моно и мальчишкам и Стасикам!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Стас, как обычно, за всех девчонок отдувается! face

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Наталья Косинец" пишет:

моно,моно и мальчишкам и Стасикам!

Вот думаю... scratch_one-s_head Обидется? dntknw Щазззз как обидюсь!!! sad

: Энгельс
20.10.2013 - 08:42
: 135

Подскажите кто нибуть выгоняет хризантему ?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Любопытник пишет:
"Наталья Косинец" пишет:

моно,моно и мальчишкам и Стасикам!

Вот думаю... scratch_one-s_head Обидется? dntknw Щазззз как обидюсь!!! sad

Зачем "обидюсь",куда "обидюсь",а женщине помочь,а она "репку"в кровь расчесала.Щас с горя пойдет крошить хризки.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Наталья Косинец" пишет:

Щас с горя пойдет крошить хризки.

shok То шоре - не горе! Вот когда накрошит, крошки в землю вцепятся - вот тогда горе начнётся! Вот тогда она и

"Наталья Косинец" пишет:

она "репку"в кровь расчесала

и тыковку поломает и мозги поплавит....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

[quote=Любопытник]
shok То шоре - не горе! Вот когда накрошит, крошки в землю вцепятся
Ваши слова да Богу в уши

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Наталья Косинец" пишет:

Ваши слова да Богу в уши

laugh Главное самому ушами не хлопать!
Но самое удивительное - с час назад увидел, точнее сначала услышал, а потом увидел - скворцы-разведчики прилетели! shok

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Утро доброе hi
Начеренковла хризы, поставила под пленку.... сколько занимет сам процесс укоренения?. когда будет понятно, что получилось?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Любопытник" пишет:

скворцы-разведчики прилетели!

И что это значит?
Тоже подозреваю, что видела скворцов вместе со свиристелями - и??

: Энгельс
20.10.2013 - 08:42
: 135

Подскажите кто нибуть выгоняет хризантему ?

: Энгельс
20.10.2013 - 08:42
: 135
Любопытник пишет:
"Наталья Косинец" пишет:

Щас с горя пойдет крошить хризки.

shok То шоре - не горе! Вот когда накрошит, крошки в землю вцепятся - вот тогда горе начнётся! Вот тогда она и

"Наталья Косинец" пишет:

она "репку"в кровь расчесала

и тыковку поломает и мозги поплавит....[изображение]

Спасибо за ответ !!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"lula" пишет:

И что это значит?

фсё. весна.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"leoflora" пишет:

фсё. весна.

Кака весна - минус 33. Эти скворцы на лету позамерзают.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"lula" пишет:

"Любопытник" пишет:
скворцы-разведчики прилетели!

И что это значит?
Тоже подозреваю, что видела скворцов вместе со свиристелями - и??

"lula" пишет:

Кака весна - минус 33. Эти скворцы на лету позамерзают.

Подозреваю что весна крадётся по тихому... А тут ещё Урал торчит... Вот за ним зима оборону и держит... yes3 Так-ято вам надоть срочно лопаты в руки и ровнять местность - шоб зиме негде было засаду делать... wink laugh
А сегодня к скворцам и жаворонок в небе журчал.. face

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Любопытник" пишет:

к скворцам и жаворонок в небе журчал.

А у нас - снегири и свиристели. ya
Чего то плохо у меня получилось с зимовкой в неотапливаемой теплице - часть банально высохла.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"lula" пишет:

Чего то плохо у меня получилось с зимовкой в неотапливаемой теплице - часть банально высохла.

scratch_one-s_head У вас хризы в грунте зимовали или в какой-то посуде? Весной иногда кажется, что куст хризы погиб, но проходит какое-то время и появляются ростки.. В прошлом году у нас было ооочень сухо и несколько мультифлорок высохло, но я не убрал из(наверное лентяй blush2 ), а потом пошли дожди земля пропиталась влагой и засохшие кустики дали ростки! Так-что не спешите расстраиваться.. yes3

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Любопытник" пишет:

засохшие кустики дали ростки!

Это радует. Сидели в разном объеме, так вот в бОльшем, на удивление, пока все выглядит хуже.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"lula" пишет:

Сидели в разном объеме,

scratch_one-s_head Вы рискуете... Шансов что маточники могут погибнуть много, в посуде можно оставлять при небольших и кратковременных похолоданиях, лучше-бы вы маточники в теплице оставили в гурунте - так-бы им было-бы легче переносить морозы.. Ну да что сейчас рядить... будем надеяться - всё у вас будет хорошо!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Любопытник" пишет:

Вы рискуете...

Нее, я экспериментирую. По 10 корней в грунте, по десять в прикопе просто, по десять в прикопе с обработкой, в разной таре, резерв дома... Мне ж людям надо будет говорить про оптимальный способ зимовки. И потом, зимовка в горшках в прикопе в холодной теплице встречалась раза три в рекомендациям - значит, что-то в этом есть.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
lula пишет:

Мне ж людям надо будет говорить про оптимальный способ зимовки.

Юлечка, а кому надо говорить об этом? Год на год не приходится. Зависит от температуры воздуха, количества выпавшего снега, наличия оттепелей и т.д.
Замечено, что пока маточники не перенести из укрытия или прикопа в теплицу, они никакие. Отростки не растут, такое впечатление, что пропали. Как только маточники хриз. окажутся в теплице и почувствуют под собой мягкую земельку, тепло и свет - сразу оживают и начинают зеленеть. Так что как только появится возможность перенести маточники в теплицу, переносите.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"lula" пишет:

я экспериментирую.

Понятнооо....

"lula" пишет:

зимовка в горшках в прикопе в холодной теплице встречалась раза три в рекомендациям - значит, что-то в этом есть.

Это другой вариант, а я понял, что маточники просто в горшках в холодной теплице... bang dntknw

"zgn2010" пишет:

Зависит от температуры воздуха, количества выпавшего снега, наличия оттепелей и т.д.

yes3 yes3 yes3 и + от сорта, от состояния уходящего в зимовку маточника и ......
По поводу что-то говорить. Убедился на своём опыте - если интерисуются рассказываю, стараюсь подробно. Но спрашивают многие, а вот слушают... Про зимовку - не пытаюсь "грузить" предлагаю самые простые и эффективные способы, но обязательно! говорю о том, что хризы могут вымокать!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Галь, у нас будет

"zgn2010" пишет:

Зависит от

способа укрытия. Снега всегда в достатке и обычно вовремя, оттепелей прям совсем до земли тоже не наблюдается. Вот и пробую. При прикапывании и укрытии в теплице пока такой результат наблюдается - сухущие горшки. Может, и к лучшему. Думаю, как ее, мультю, преподносить весной. Все-таки как однолетку, одноразовый эффектный букет(приходите каждый год за череночками, я вам сохраню;-), но ждать все лето shok ; или все-таки как многолетник, раз купил и соблюдайте агротехнику.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
lula пишет:

я экспериментирую.

Мы тоже в этом году провели эксперимент. И поняли, что в подвале, который нам любезно предоставили для хранения маточников хриз., их хранить нельзя.

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80
"Любопытник" пишет:

и + от сорта, от состояния уходящего в зимовку маточника и ......
По поводу что-то говорить. Убедился на своём опыте - если интерисуются рассказываю, стараюсь подробно. Но спрашивают многие, а вот слушают... Про зимовку - не пытаюсь "грузить" предлагаю самые простые и эффективные способы, но обязательно! говорю о том, что хризы могут вымокать!

Очень интересно о зимовке почитать!
У мееня в этом году что то плохо с мультифлорой!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Mcandryu" пишет:

что то плохо с мультифлорой!

Жалуйтесь - может что вуумное скажем... laugh И, если можно, маленько о себе, для более внятного общения. thank_you

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Mcandryu" пишет:

scratch_one-s_head А звать-то Вас как? shok

"Mcandryu" пишет:

СЕЙЧАС СМОТРЮ ЧТО ПОДСОХЛИ (ХОТЯ ЗИМОЙ ПОЛИВАЛ)

Подвал какой? Сухой, влажный? Хризы поливать надо в подвале по миниму - что-бы земля была не пересохшей-чуть влажной... А вообще-то поднимитесь вверх на 20-30 постов и перечитайте, буквально сегодня этот вопрос обсуждали. И не мешало-бы темку хотя-бы пробежать - большинство ответов получите.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

У меня первый год хризантемы. Осенью купила 50 кустов мультифлоры. Посадила в грунт. Выкопала их в декабре с большим количеством земли. Корни в пакеты+землю туда же. Поставила в холодную теплицу. Укрыла 1 слоем агроспана, вторым слоем- мульчирующей черной пленкой. Полила 1 раз в январе. В начале февраля открыла и забрала в отапливаемую теплицу. Из 50 кутов не дают признаков жизни- 5 штук. Но пока их не выбрасываю- поливаю и прыскаю....
Считаю, что получилось перезимовать удачно.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"zgn2010" пишет:

Мы тоже в этом году провели эксперимент. И поняли, что в подвале, который нам любезно предоставили для хранения маточников хриз., их хранить нельзя.

почему ?

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80
"Любопытник" пишет:

А звать-то Вас как?

Андрей