Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 68 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Украина
: Днепропетровск.обл.
12.11.2013 - 22:42
: 22
сохач пишет:

ой классненькие они у вас good как вторую звать?

Стыдно сказать,но забыла.Первые две-веточные,третья-горшечная

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"andrey32" пишет:

б начала цвести только после Нового Года

Логика подсказывает, что это будут конецноябрьские\ декабрьские сорта. И их весь декабрь придется досвечивать хотя б по часу, чтоб дотянуть до января. wacko2

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17

Добрый день.Наконец-то добралась до сайта.Досрезала последние хризы,убрала корни и теплицу.Это мой первый опыт.Если интересно могу накидать еще фото.Про имена хриз-не знаю!Привозила из Украины.Продавцы названий не говорили,какая-то сплошная *украинская*)))))тайна.Знаю только последний цветок-ЛУНА.Зову их по своему,да простят меня селекционеры))))Буду признательна,если кто напишет их правильную фамилию)))

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Леночка, показывайте фото! Красота хризантем - положительные эмоции.
Лена, не удивляйтесь, что на Украине не знают названия сортов хризантем. Маточники из одного двора переходят в другой, от соседа к соседу. А по дороге изменяют свои названия. CREMIST наши соседи называют КРЭМЭШ. А поздний сорт, что у нас, я тоже не знаю его названия. Нам его сосед навязал.

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17

Решено,буду ХРИЗАЛЮБИЦА!!!!Слово то како красиво!!!!))))Я тут второй раз,еще толком не разобралась в порядках))Но докладаю:Имен хриз,кроме последней ЛУНЫ не знаю.Все привозила из Украины,продавцы имен не сказали,самой оч интересно узнать.Может кто подскажет?.Еще много фото-если интересно,накидаю.Все крупноцветковые.Мой сезон тепличный закончился вчера.До марта.Лидер-лидер продаж была ЛУНА.Цветы в сеть салонов забирали.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Лена, хорошо бы посмотреть фото хриз, на которых запечатлен не только сам цветок, но и стебель его, и листья.
Спасибо.

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17
makaronka пишет:

Елена Наумченко подскажите, пожалуйста, какой сорт на 5 и 7 фото.

Сама бы хотела узнать их имена.Знаю только 7 фото-ЛУНА.Все хризочки крупноцветковые.

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17
zgn2010 пишет:

Лена, хорошо бы посмотреть фото хриз, на которых запечатлен не только сам цветок, но и стебель его, и листья.
Спасибо.

Я специально не фотографировала каждый сорт на корню,но поищу,должны быть.Только выкину завтра-уже 3 ночи.

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17
zgn2010 пишет:

Леночка, показывайте фото! Красота хризантем - положительные эмоции.
Лена, не удивляйтесь, что на Украине не знают названия сортов хризантем. Маточники из одного двора переходят в другой, от соседа к соседу. А по дороге изменяют свои названия. CREMIST наши соседи называют КРЭМЭШ. А поздний сорт, что у нас, я тоже не знаю его названия. Нам его сосед навязал.

Да я к этому с юмором отношусь.Мы рады были с супругом,что вообще выпросили у людей продать корни(почти все у разных).В основном из Луганска.На машине каждый год в Крым ездим через него.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Елена Наумченко пишет:

Только выкину завтра-уже 3 ночи.

А у нас 10 часов вечера.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

А у нас 10 часов вечера.

А у нас 0 часов!

"Елена Наумченко" пишет:

А где цвятуёчки? shok

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17
andrey32 пишет:
"Елена Наумченко" пишет:

Вот мои цветики

А какой у Вас климат? Цветы куда сбываете, своя точка? Я всё думаю, куда-же мне свою веточку деть?. Кто знает, уже половина цветёт, до Дня Валентина, хотя-ты как сохранить?

Климат нормальный,сибирский))))))Уже сугробы.Цветы забирала сеть салонов.Я первый раз-дебют.Тепличка 1,5сотки.Топит газовый котел.Подумываем ишшо одну построить.

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17
Любопытник пишет:
"zgn2010" пишет:

А у нас 10 часов вечера.

А у нас 0 часов!

"Елена Наумченко" пишет:

А где цвятуёчки? shok

блин,с вами не уснешь)))))И не соскучишься)))))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Елена Наумченко" пишет:

А то! Вопрос снимаю - вспомнил посмотрел... blush2 Старый наверное - скляроз.... huh

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17
Любопытник пишет:
"Елена Наумченко" пишет:

А то! Вопрос снимаю - вспомнил посмотрел... blush2 Старый наверное - скляроз.... huh

Выше кинула фото,эт 25/11 я с ЛУНОЙ.А ща на улице сугробы и метель бушует.А на этом-моя последняя срезка .И усе,сезон окончен.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Леночка, спокойной ночи.
А то здесь еще немножко задержимся, так надо будет уже Вам говорить:"Доброе утро!" .

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Елена Наумченко" пишет:

good красавы!
Попробую на ночь глядя скинуть своих "отморозков" laugh


: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17
zgn2010 пишет:

Леночка, спокойной ночи.
А то здесь еще немножко задержимся, так надо будет уже Вам говорить:"Доброе утро!" .

face Я опять приперлась!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Любопытник" пишет:

скинуть своих "отморозков"

Эт точно! Как же ты их до такого довел? И не жалко? huh Злыдня ты! cry

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17
Любопытник пишет:
"Елена Наумченко" пишет:

good красавы!
Попробую на ночь глядя скинуть своих "отморозков" laugh
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Классные мультяшки!!!!!особенно последний,прям экзот какой!Фамилия у него?Ща свои неудачки кину

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17

До слез обидная моя неудача.Классный бутон,20 и больше в диаметре,лепестки ослепительно белые,как прозрачные,лист красивый,как восковой,но лианы какието.Что им нужно?Кстати за стеной сугроб видно

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17

Еще неудачи.У этих шеи повытянулись голые,тонкие,бутон не держат.Что им нужно?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Елена Наумченко" пишет:

,лист красивый,как восковой,но лианы какието.Что им нужно?

Высаживать позже.

"Елена Наумченко" пишет:

.У этих шеи повытянулись голые,тонкие,бутон не держат.Что им нужно?

Слишком высокая тем-ра и недостаток света.

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17
ирина горячева пишет:
"Елена Наумченко" пишет:

,лист красивый,как восковой,но лианы какието.Что им нужно?

Высаживать позже.

"Елена Наумченко" пишет:

.У этих шеи повытянулись голые,тонкие,бутон не держат.Что им нужно?

Слишком высокая тем-ра и недостаток света.

Ирин,мне интересно,температура же у всех одна,а эти только так вытянули шеи.Света много-поликарбонат,и световой день на тот момент примерно 12-13 часов.Тени нет нигде.И еще вопрос:В зиму в теплице целесообразно землю полить раствором коровяка?Или весной перед вспашкой лучше?

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17

Так срезала в коробки в салон

: между Томск-Новосибирск-Кемерово,точнее г.Юрга
25.11.2013 - 00:49
: 17

Еще цветочики.Может кто подскажет их имена?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

Как же ты их до такого довел? И не жалко? Злыдня ты!

Никуда я их не вёл - матушка природа так захотела - было -6... sad

"Елена Наумченко" пишет:

!Фамилия у него

Не скажу! Сам не знаю.... Но самый ходовой на рынке. face

"ирина горячева" пишет:

Слишком высокая тем-ра и недостаток света.

Возможен недостаток калия или фосфора, но однозначно чегой-то не так. Смешно, но иногда рядом сидящие растения одного сорта и даже от одного маточника выглядят -земля и небо...

"Елена Наумченко" пишет:

В зиму в теплице целесообразно землю полить раствором коровяка?Или весной перед вспашкой лучше?

Я-б не стал - азот(самое ценное в коровяке) имеет свойство разлогаться, во вторых оно вам надо грибки подкармливать? Перед вспашкой -другое дело...

"Елена Наумченко" пишет:

Может кто подскажет их имена?

Лена - цветок конечно важно, но ещё очень важно видеть всё растение целиком + знать его физиологию(как растёт, когда начинает цвести и т.д) потому, что цветок вроде-бы одинаковый, а сроки цветения разные - значит два разных сорта... dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ирина горячева" пишет:

От нас до Иваново далековато, вот и бродят не пристроенные!

scratch_one-s_head вообще, в Иваново мужчин достаточно, дело не в количестве, а в качестве laugh
Кто по бранхиллам спец? в сортосерии по высоте большой разброд? и всё-таки, в средней полосе когда зацветает? без теплицы получится?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Любаш, весной участвовала в СЗ по мультям. Мы набирали самые ранние. Туда попали Бранбич, Браннини. Кусты по габитусу были одинаковые, зацвели в августе. А чё ты в Бранхиллы уперлась? Они тебе подмаргивают? laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ирина горячева" пишет:

Они тебе подмаргивают?

да не... просто я девушка тёмная, деревенская, не могу я пока с энтими басурманскими названиями разобраться scratch_one-s_head