Выращивание на срезку в открытом грунте

Вы здесь

7 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
: 5

Добрый день! подскажите есть ли положительный опыт выращивания цветов для срезки в открытом грунте? я живу в Поволжье, недалеко от Самары.
хочется заняться продажей цветочков, но не к 8 марта, а летом в грунте. и продавать их цветочным магазинам.
пока для себя выбрала несколько возможных культур:
1) тюльпаны, лилии, гладиолусы
2) многолетники: дельфиниум, турецкая гвоздика.
под вопросом пока - гипсофила, боюсь дешево будут брать ее.
еще варианты - солидаго, седум, золотарник, лютики, леатрис
3) однолетники: гвоздика шабо, целлозия гребенчатая, матиола или левкой, гелихризум или бессмертник, агератум.
цинния у меня отлично растет, но я не видела ее в продажах. может она не нужна никому такая красавица?
статица? ее часто в букетах используют, но не знаю, за сколько можно будет продать.
эустому попробую, если пойдет дело с продажами.

Если кто-то поделится опытом выращивания для продажи на срезку буду очень признательна! еще хочется услышать информацию по ценам, за сколько можно продать цветы в летний сезон.
и реально ли вообще летом продавать цветочки?
а то может никто их и не продает.

Может быть выгоднее заниматься весенней продажей рассады? чем срезкой?

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1

Здравствуйте!
такое тоже возможно - у вас тепло ,в открытом грунте хорошо растет
главное в этом вопросе - сбыт!!!

в сезон ( с апреля по сентябрь) поставляю саженцы роз.
по 85 руб ( в Питере) + доставка
в Москву доставка от 500 шт беслпатно
меньшее количество Деловыми линиями либо другими ТП

Тельман Guseinov

Видимо все занимаются выгонкой к 8 марта.
розы я на срезку точно не буду выращивать, слишком хлопотное это дело.. укрывать, спасать.. а цветок из колумбии или эквадора и так стоит 40рублей.

кто знает за сколько грунтовые цветы летом продают?

Заходил: 10 часов 56 минут назад
Россия
: Орел
: 18

А почему владельцы цветочных магазинов должны покупать у Вас товар?С какой стати?У них у всех свои стабильные поставщики,круглогодичные. И вдруг Вы появляетесь со своим товаром...И они все дружно бросят своих поставщиков,с которыми не один год работают?Ну что Вы...Вы можете гарантировать строго определенное число цветов нужного качества в строго оговоренные сроки?А оптовые цветочные компании могут. Все,кто сам выращивает цветы ,сам же их и продает.Вариантов несколько:лично на рынке стоять,иметь реализаторов,сдавать перекупам. Вам надо на рынок самой выходить.Магазинам вы не нужны и не интересны.Реалии таковы.

Заходил: 1 неделя 23 часа назад
РБ
: 88

Юля, никто не собирается заменять поставщиков роз, хризантем и другой круглогодичной продукции, но купить ту же оранжеровочную зелень дешево и свежую , почему бы нет.Ту же статицу шикарную, гипсофилу, луковичные каллы. Букет исключительно из своих цветов.

Файлы: 
  • 20140630125250.jpg
Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Беларусь
: Минск
: 66

Юля, никто не собирается заменять поставщиков роз, хризантем и другой круглогодичной продукции, но купить ту же оранжеровочную зелень дешево и свежую , почему бы нет.Ту же статицу шикарную, гипсофилу, луковичные каллы. Букет исключительно из своих цветов.
Файлы:

20140630125250.jpg

Ольга 123, букет шикарный, вы молодец! good Что там, туйка у вас виднеется?не жалко резать было? а розы какого сорта, дольче вита?

люблю цветы