Вы здесь

Сделай сам (Конструкторское бюро для нутриеводов). Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Украина
: Мелитополь
02.03.2012 - 00:58
: 9
15.06.2012 - 19:15
: 286

Третья снизу фотка самая прикольная. good Простите, не удержался.

: Сочи
06.11.2012 - 00:35
: 1

Павел Анатолич
очень крупная сетка, детёнышы могут пролазить, лучше взять озынковку 25*25 или 20*40

Павел Анатолич совершенно с вами согласен надо сетку сетку использовать с мелкой ячейкой , и сетка должна быть мощная Металлическая сетка к примеру сетка канилированная . В молодости по неопытности посадил я нутрий вольер который огорожен был обычными досками , некоторое время всё было нормально, но пришёл ка кто со школы а у меня вся ограда в щепки перегрызанна и не кого не осталось кроме самки которая вот вот должна была ощеница. Времена были совдеповские и Отец мне принёс с шахты сетку канилированную, так она до сих пор стоит и все нутрии дома. Да интересная у меня тогда история вышла. Так что советую что бы не вышло у кого не будь как с со мной лучше по пробовать с этой сеткой вольер для нутрии.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Заглохла темка, а жаль...

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Vitaliy77 пишет:

Заглохла темка, а жаль...

Давай оживим эту тему, на мой взгляд она будет интересной не только для начинающих.

У одного, теперь уже моего знакомого, через двор протекает ручей. Его происхождение он не знает, потому, что вода выходит с под земли и протекает чрез еще 11 дворов и далее попадает в балку. Вода нормальная, не сточная канализация с домов. Ранее он сетовал на то, как бы ему "упаковать" этот ручей и засыпать землей. Но сейчас он его расширил до 4 метров, забетонировал и получился бассейн размером 4 х 20 х 0,5 (м) с постоянно сменяемой водой. Для нутрий там сейчас раздолье, правда и водоплавающая птица там есть, но главное, что водоем не загрязнен. Честно говоря, я ему по доброму позавидовал.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Cavy пишет:

Что-то никто не решается выступить, хотя самоделок много - в темах фотки раскиданы.
Тода начну я - с проекта. Внимание! Нарисовано и придумано МНОЮ, но НИГДЕ не опробовано.
Жду здоровой критики, вопросов и комментариев. Это - колесо для нутрий. Чтобы и в тесном помещении был моцион, чтобы витамины лучше усваивались, чтобы "вес" состоял из мяса более, чем из жира. Где-то мелькала тема колеса для нутрий с печальным комментарием - нутрии могут на входе в колесо прищемить хвост. На таком колесе - не прищемят. Предположительный диаметр - полтора метра. Ширина - 30 см. Материал возможен разный.

Вы рационализатор, вы новатор, ВЫ МОЛОДЕЦ !!! Только вот одно. В природе нутрия не лазит по деревьям и возвышенностям, а предпочитает рыть норы с лабиринтами и прятаться в них. В колесе больше всего любят бегать белочки. А нутриям нужно придумать развлечение близко приближенное к их естественной среде обитания. Только при этом нужно учесть, что бы после внедрения новшества звероводу это не стало в тягость и не увеличило объём работы по уходу за животными и обслуживанием "игрушки".

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Cavy пишет:

Мелководье для мальков, сантиметров 10 глубиной. Да, они не утонут на глубине, но природа велит им бояться глубокой воды - там ЩУКИ ЖИВУТ !! (К последнему Новому году на сайте ссылка на ролик, там видно как малыши явно не рады глубокой от самого берега воде

Вы знаете, до недавнего времени я тоже был такого мнения, пока не увидел своими глазами нечто другое. В одном селе (название не могу вспомнить) Ануфриевского района Кировоградской области зверовод держит нутрий в сарае в довольно просторных загонах, видимо там раньше был скот. Примерно в метрах восьми от этого сарая на земле стоит бассейн сваренный из листового металла толщиною где то 5-6 мм. Так вот меня впечатлили его размеры и увиденное. Размеры бассейна, я точно не вымерял (не тактично было), а промерял шагами, то длина получилась около 6 метров, ширина 4 метра, высота стен 1,2 метра. Это еще не все. Он был заполнен водой полностью до отказа и в нем плавали 4 самки и около 20 их малышей, возрастом от 2 до 3 недель. Так вот, сколько они там находились до моего приезда я не знаю, только я там пробыл где-то часа полтора, то ни один зверек не покинул бассейн. На улице было примерно +10-12 градусов. Увиденное меня очень впечатлило

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346

Господа нутриеводы-конструкторы, подскажите как лучше переделать кроличьи клетки под содержание нутрий. У меня есть 20 больших двуярусных деревянных клеток сделанных специалистами на заказ по книжным эскизам. Установлены они под навесом и территория огорожена шифером. Продать их не реально.

Украина
: Харьков
16.03.2016 - 07:36
: 1

Тема очень интересная. И самое главное что люди делятся своим опытом и предложениями. Молодцы! Я только начинающий в разведении нутрий и мне всё интересно.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Alexgrin пишет:

Я только начинающий в разведении нутрий и мне всё интересно.

Так присоединяйтесь к нам, пусть нам всем вместе будет интересно и мы тогда скажем: "В нашем полку прибыло!"

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Жаль, что фото не открываются, пишет Not Found. Администратор, куда все прикрепленные к ветке фото пропали?

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? fotku