Вы здесь

Примет ли семья самку, если ее отсадить на 1-3 месяца (т.е. до родов и на период кормления)?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
украина
: акимовка
28.11.2016 - 13:31
: 4

Примет ли семья самку, если ее отсадить на 1-3 месяца (т.е. до родов и на период кормления)?


украина
: акимовка
28.11.2016 - 13:31
: 4

Очень нужен совет. Может хоть кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я не поняла.У вас все вместе живут? Если вместе с девочками посадите. они же дратся будут. Вообщем-нельзя! Садите отдельно.

украина
: акимовка
28.11.2016 - 13:31
: 4

Нет, суть вопроса не в подсадке чужой, а наоборот-отсадить на время родов из семьи свою, т. к. при щенении много новорожденных затаптываются. А расширять вольер нет возможности.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Всё равно не поняла.Вот я отсадила мальков от мамки из клетки в 45 дней. А мамка уже две недели как беременная и вот сегодня опять родила. И дальше так же. Крольчата вместе 2 гнезда (они бегали друг к другу через сенник и поэтому всё спокойно)Около 3х месяцев буду разделять по полу. А потом по обстановке: если парни дерутся. делю их ещё и так до забоя. А у вас все вместе?А как там контролировать случки и окролы? Я вот вообще думала, что у меня 2 девки не взялись и оставила их на улице, а у нас до -30 бывает. Ну. что делать. одна сегодня родила. а вторая собирается-пух рвёт. Но маточники с подогревом.

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Обратной дороги не будет, в таком случае драк и ран не избежать. Если отсадили для окота отдельно, то так и держите, не издевайтесь над зверем. Хотя я самку после отъема молодняка подсаживал в другую клетку к молодняку трех-четырех месячному и вполне успешно тем самым формировал новую семью, а через время к ним подсаживал племенного самца и все было хорошо.