Вы здесь

кормление кролика сухой гранулированной пивной дробиной

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Уважаемые Форумчане недавно задался вопросом,а можно ли кроликам в качестве доп питания скармливать гранулированную пивную дробину сухую. Обменной энергии в ней почти нет но зато протеин на высоте , куча витаминов и микроэлементов и всяких аминокислот. Если к основному сбалансированному к/к добавлять процентов 30 дробины не будет ли проблем с пищеварением у степашек , опять же по логике вещей вроде бы витамины. Если есть на форуме господа с опытом скармливания пивной дробины прошу откликнуться , при положительном результате переведу всё поголовье на такое кормление.


Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Если у Вас "основной сбалансированный к/к" то будет перебор. А уж 30% даже к простой кормо(зерно)смеси-очень много. Это те же дрожжи, значит до 5-ти%.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

насчёт перебора не уверен т.к даже в сбалансированные корма добавляют премиксы от 0.5-2% и то кролям не хватает . Зелёнкой не кормлю, круглый год кк вода и сено поэтому и думаю добавлять дробину чтоб витамин хватало и иммунитет был не пробиваем

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
musin-slava пишет:

насчёт перебора не уверен т.к даже в сбалансированные корма добавляют премиксы от 0.5-2% и то кролям не хватает . Зелёнкой не кормлю, круглый год кк вода и сено поэтому и думаю добавлять дробину чтоб витамин хватало и иммунитет был не пробиваем

Когда таким образом стоит вопрос, может выбрать экспериментальный помет и посмотреть, что будет scratch_one-s_head Можно один помет разделить на две клетки и одним добавлять, другим нет и поделиться результатами эксперимента. dri

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вообще она для крс и свиней предназначена. Не разу не слышал, чтобы кроликам добавляли.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Сегодня звонил гл.технологу завода где беру комбикорм , он сказал что добавлять можно но не более 2% главное не переборщить потому как эта зараза сильно насыщена всякими витаминами и тд , по сути тот же премикс вобщем не вижу смысла , экономический эффет отсутствует не вижу смысла. Для информации форумчанам сейчас покупаю препарат для дезьинфекции помещений и клеток , штука термоядерная бьёт кокцидиоз , сальмонелёз , если поносят тоже убивает короче спектр действия широкий убивает всю плесень , грибки любые , хорошо лечит продерматит и не поверите при миксамотозе гнойные нарывы рассасываются . Рениты всякие заболевания вирусной этиологии , как сказал тов. Путин мочит в сартире. Штука сурьёзная называется ЭкоБиоОктант правда его нигде не купишь так как в продаже нет . Я заказываю в институте Тонкой химической технологии им Ломоносова В жидком виде для дезъинфекции помещения методом распыления в присутствии ушастиков , В пастообразном состоянии для пропаивания от заразы и мазь с обезболивающим от продерматита для великанов и серебристых и как не странно эта дрянь помогает . более того до приминения был подёж молодняка до 3-х месяцев в неделю до 30 шт сейчас 1-2 шт и то если в сене чегото попадёт живот вздуется.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
musin-slava пишет:

Сегодня звонил гл.технологу завода где беру комбикорм , он сказал что добавлять можно но не более 2% главное не переборщить потому как эта зараза сильно насыщена всякими витаминами и тд , по сути тот же премикс.

Бред полный. Дробина=премикс, во пошутил технолог. Если и есть там витамины, то столь малое количество, что им можно пренебречь просто, это и микроэлементов касается. Другое дело, что дробина вообще неважный корм, и поэтому много добавлять нежелательно.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Проясните wacko2 пожалуйста: гранулированная пивная дробина и "барда" с пивного производства (высушенная, гранулированная всё равно какая)- это одно и тоже?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

То же рискнуть хочешь? ))))

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
musin-slava пишет:

Сегодня звонил гл.технологу завода где беру комбикорм , он сказал что добавлять можно но не более 2% главное не переборщить потому как эта зараза сильно насыщена всякими витаминами и тд , по сути тот же премикс вобщем не вижу смысла , экономический эффет отсутствует не вижу смысла. Для информации форумчанам сейчас покупаю препарат для дезьинфекции помещений и клеток , штука термоядерная бьёт кокцидиоз , сальмонелёз , если поносят тоже убивает короче спектр действия широкий убивает всю плесень , грибки любые , хорошо лечит продерматит и не поверите при миксамотозе гнойные нарывы рассасываются . Рениты всякие заболевания вирусной этиологии , как сказал тов. Путин мочит в сартире. Штука сурьёзная называется ЭкоБиоОктант правда его нигде не купишь так как в продаже нет . Я заказываю в институте Тонкой химической технологии им Ломоносова В жидком виде для дезъинфекции помещения методом распыления в присутствии ушастиков , В пастообразном состоянии для пропаивания от заразы и мазь с обезболивающим от продерматита для великанов и серебристых и как не странно эта дрянь помогает . более того до приминения был подёж молодняка до 3-х месяцев в неделю до 30 шт сейчас 1-2 шт и то если в сене чегото попадёт живот вздуется.

Информации в сети по поводу ЭкоБиоОктанта нет, и как и где его можно купить?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Нет dntknw , это для информации
По моему дробина это дробина, а "барда" она и есть "барда" huh
Во как ответил laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А то получается. Пей пиво - зарядись витаминами.)))) Пошёл марксовское разливное возьму. Наполню поилки.))) lol

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Витаминчики-витаминчиками, а с дрожжей- то как попрёт.... ya

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Как на дрожжах...... lol

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Свиновод насчёт того что дробина предварительно прошедшая тепловую обработку неважный корм я в корне не согласен , пошукай в инете там полный расклд не зря же её добавляют в комбикорма. Сырую картоху мы тоже жрать не станем а варёная на ура идёт.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
musin-slava пишет:

Свиновод насчёт того что дробина предварительно прошедшая тепловую обработку неважный корм я в корне не согласен , пошукай в инете там полный расклд не зря же её добавляют в комбикорма. Сырую картоху мы тоже жрать не станем а варёная на ура идёт.

Корм неважный. Тепловая обработка тут роли не играет. Там питательность низкая. Крахмал и сахар сбродили полностью. Остались протеин и клетчатка. Протеин зпаковых полноценным не назовёшь.
А расклад в интернете любой напишут, лишь бы покупали. В комбикорма добавляют дробину для удешевления, качество при этом в самом лучшем случае не страдает (если добавлено не слишком много), но в любом случае не улучшается, вы уж мне поверьте, я знаю, о чём говорю.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Свиновод я как ушастик подниму лапки кверху и сдамся на милость победителя,тем более что по пивной дробине не владею достаточной информацией поэтому и дал клич на форум , ну как говорится нешмогла так нешмогла !

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Для Алексея Курдюкова
ЭкоБиоОктант нигде не рекламируется т к в продаже его нет и скорее всего не будет , сами подумайте какой идиот пустит на рынок препарат который вразы эффективнее чем импортные аналоги- лужковых и батуриных в России на деять поколений вперёд. Есл вам интересно -скинул в личку.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Мне тоже в личку плиз!

Россия
: Барнаул
28.01.2016 - 07:20
: 3
musin-slava пишет:

Для Алексея Курдюкова
ЭкоБиоОктант нигде не рекламируется т к в продаже его нет и скорее всего не будет , сами подумайте какой идиот пустит на рынок препарат который вразы эффективнее чем импортные аналоги- лужковых и батуриных в России на деять поколений вперёд. Есл вам интересно -скинул в личку.

Мне тоже скиньте, пожалуйста!!!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Уральский свиновод пишет:

Корм неважный.

так дробина и не была вроде как кормом dntknw

Уральский свиновод пишет:

Тепловая обработка тут роли не играет. Там питательность низкая. Крахмал и сахар сбродили полностью. Остались протеин и клетчатка. Протеин зпаковых полноценным не назовёшь.

Как по мне то это клетчатка + витамины группы В и микроэлементы= добавка в корм
и не более

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Baskak пишет:

так дробина и не была вроде как кормом

Корм в смысле кормовое сырьё.

Baskak пишет:

Как по мне то это клетчатка + витамины группы В и микроэлементы= добавка в корм
и не более

Протеина в сухой % 20-22.
Разве что рогатым более-менее неплохо (в разумных пределах), т.к. протеин в основном нерастворимый в рубце.
Теме 5 лет с лишним, достали из нафталина ))