Вы здесь

Маленькая жизнь или клетки на балконе!

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43

Ну вот я наконец таки добрался до компьютера после всех хлопот по обустройству!
Дело пойдет о том, что я запланировал на весну завести кролей на даче, но вот подвох в том, что кроли уже куплены, парочка Белых великанов! Не буду ходить вокруг да около, я сделал 2 клетки на балконе, и собираюсь до весны их тут растить! Может быть у кого ни будь уже есть опыт в этом деле поделитесь… я буду выкладывать информацию постепенно все новости будут тут!
Девочке 5 месяцев, мальчику почти 5м. Вчера привез их с дороги устали, привыкали и всё такое, вроде им нравится у меня на балконе, с учетом того что на улице второй день +33!
Завтро с утра буду подсаживать девочку, расскажу что выйдет….


25.08.2010 - 03:25
: 1

соседям, наверное, тоже очень нравится, особенно нижнему этажу.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
imya6 пишет:

соседям, наверное, тоже очень нравится, особенно нижнему этажу.

Смотря, как происходит навозоудаление, может с нижнего этажа на экскурсию будут приходить. smile3

Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43

Под клетками стоят большие пластиковые контейнеры на 56 литров всё туда и падает и стекает!

Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43

У меня вот другой вопрос появился как их свести эту парочку! Охота у самочки вроде началась, подсадил а она его не пускает да он и не сильно хочет, не сильно старался, ходит вокруг лижет её и всё! а она покрикивает и бегает от него из угла в угол!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Kuzmic пишет:

У меня вот другой вопрос появился как их свести эту парочку! Охота у самочки вроде началась, подсадил а она его не пускает да он и не сильно хочет, не сильно старался, ходит вокруг лижет её и всё! а она покрикивает и бегает от него из угла в угол!

Я стараюсь кролов до 6 месяцев не использовать по назначению, желательно первый раз к кролу подсаживать уже рожавшую самку. Еще один нюанс, крол больше самки по весу...

Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43
Ола пишет:

Я стараюсь кролов до 6 месяцев не использовать по назначению, желательно первый раз к кролу подсаживать уже рожавшую самку. Еще один нюанс, крол больше самки по весу...

Ну я не тороплюсь пускай взрослеет и растет, они у меня серовно одни :) и мамаши рожавшей тоже нет у неё будут первые детки- надеюсь будут!
Крол чуть меньше самочки она 5кг а он 4.5 примерно!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кузьмич я бы на вашем месте подумал бы стоит ли их держать на балконе. Не представляю, где вы сено держать будете, когда они у вас плодиться начнут? А забой? То же на балконе? Я понимаю, что хочется что-то содержать. Не дай бог кто из соседей пожалуется, вас привлекут к отственности по санитарногигиеническим нормам. Например: Что-то мух много стало. Начнут искать причину, не дай бог у вас кроликов на балконе найдут. Почитайте сперва СНИиПы.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Кузьмич я бы на вашем месте подумал бы стоит ли их держать на балконе. Не представляю, где вы сено держать будете, когда они у вас плодиться начнут? А забой? То же на балконе? Я понимаю, что хочется что-то содержать. Не дай бог кто из соседей пожалуется, вас привлекут к отственности по санитарногигиеническим нормам. Например: Что-то мух много стало. Начнут искать причину, не дай бог у вас кроликов на балконе найдут. Почитайте сперва СНИиПы.

У нас в городе периодически показывают, то коз на балконе держат, то кур... и никакие СНИиПы не помогают smile3

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Так же знаю кроликовода с большим стажем, у него кролики живут на даче в сарае. Ездит всю зиму на электричке, каждую неделю. И из года в год у него их крадут зимой, а весной он снова их покупает.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Они есть. Возможно скоро их начнут соблюдать. Даже есть положения по дачам не больше определённого количества голов при таком-то количестве земли. Крс запрещено, только мрс. И ещё прошла инфа уже по квартирам, теперь ещё и животных вписывать будут в листки оплаты. Нормы уже задумали. Собака по потреблению воды, как слон выходит.) А тут стадо ненасытных ушастиков.))))

Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43
Игорь П. пишет:

Кузьмич я бы на вашем месте подумал бы стоит ли их держать на балконе. Не представляю, где вы сено держать будете, когда они у вас плодиться начнут? А забой? То же на балконе? Я понимаю, что хочется что-то содержать. Не дай бог кто из соседей пожалуется, вас привлекут к отственности по санитарногигиеническим нормам. Например: Что-то мух много стало. Начнут искать причину, не дай бог у вас кроликов на балконе найдут. Почитайте сперва СНИиПы.

Я уже и подумал, сегодня поеду на дачу строительством заниматся, весна это конечно хорошо но до весны еще много времени :) откормим и вырастим :) У меня соседи хорошие! А вобще у меня всё гигиенично у кролей :)

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Соседи хорошие - пока запаха не будет!
Не советую на балконе!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
BeVaS пишет:

Соседи хорошие - пока запаха не будет!
Не советую на балконе!

Выход один - это застеклить балкон и не открывать его. laugh

Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43

У меня застеклен :) и пропенены все швы до единого:)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот и замечательно.) Следующий шаг, козу на балкон затащить, предарительно заклеив рот скотчем.))) Потом 10 курей ещё в мешке по тихому.))) Потом объяление на подъезде: Экологически чистое мясо кролика, домашнее молоко и яйца. С доставкой до квартиры. Если дело пойдёт, то можно будет думать о расширении, продать всю мебель из одной комнаты, для коровы места побольше надо будет.))))) laugh

Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43

Да нет, всё не так далеко зашло:)
Просто пока на даче стройка идет, пускай тута поживут на балконе! У меня дома черви живут ну конечноже в емкости!

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Соседи уже заплакали ? cry

Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43

) черви вобще хорошие утилизаторы едят всё! если Гумусом посыпать запаха 0!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Остаётся только вопрос с сеном решить и с молодняком. Молодняк по достижении 3-4 месяца бои без правил по ночам устраивает иногда с визгом и писком. Боюсь будут тревожить ночной покой ваших соседей. А так удачи. :)

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Выложите фотки. Посмотреть интересно. У нас тоже кролики на балконе, но я ищу местечко на улице. У нас деревня через МКАД, непосредственно вокруг дома есть территории с лесом. Хочу там местечко найти.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Вряд ли фоток дождемся.Создатель темы,похоже давно сюда не заходил.Думаю кролики на балконе-это не очень удобно.Если только карликовые...и то 2-3 не больше.

natalypolyakova
ka-3-na пишет:

Вряд ли фоток дождемся.Создатель темы,похоже давно сюда не заходил.Думаю кролики на балконе-это не очень удобно.Если только карликовые...и то 2-3 не больше.

А я на балконе мяснушек держу, калифорнийцев и меня в моей теме где я совета спросила, тоже облаяли, что я типа навоз с балкона и т.п. А чтобы не воняло, ухаживать надо! Что за народ? Ну нет у меня пока на даче строения, как и у автора темы, а кролей разводить хочу и что? Я дебилка по вашему? У многих вообще может пропасть желание скотину держать, после подобных комментариев, а люди к вам за советом обращаются не от тупости своей а от недостатка опыта, рассчитывая, что здесь совет дельный получить можно! Иначе зачем писать сюда вообще? Я думала здесь опытом делятся, а не выставляют не опытных дураками!
У меня клетки на балконе выглядят вот так. Полотенца сняла, посоветовали НОРМАЛЬНЫЕ форумчане, за что им спасибо, в квартире месяц просидели, думала резкая смена температуры может здоровью навредить. И навоз у меня в герметичном контейнере хранится, весной на дачу вывезу. И на голову с 12 этажа я какашки не выбрасываю никому, как некоторые комментировали, и вони нет, потому что убираю и дезенфицирую не хлоркой, от которой больше вони чем от навоза, а пюржавелем, который не пахнет и применяется даже для предстерилизационной обработки медицинских инструментов, раз в неделю зимой, летом, естественно, буду чаще, потому что не ленюсь, а ухаживаю, хотя работаю по 13 часов в сутки+ з часа дорога 5 дней в неделю. Сеном не кормлю, беру комбикорм с травяной мукой, посоветовали здесь же на форуме опытные форумчане- мусора совсем мало.

Девочки, не поймите неправильно, мое негодование не в ваш лично адрес! Просто в одном письме все сразу написала, некоторые кролиководы, может быть, конечно и с опытом, но корректностью в высказываниях не отличаются. И администраторы, простите, больше не буду ругаться.
Крольчиха у меня сейчас сукрольная. Клетки теперь в 4-е этажа, фотки нет, но смысл тот же. И на балконе тоже можно успешно держать мяснушек и при этом санитарные нормы соблюдать!

Вложение
sam3360.jpg
sam3362.jpg