Вы здесь

Жара.. Страница 11 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Кровь носом не имеет к жаре никакого отношения, тем более 38 на солнце это мечта, по сравнению 41 в тени у нас...

Rybak

А кровь носом от чего? В морду им не били точно.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот мне тоже интересно : почему кровь? у моей самки было пару раз...хотела в убой...но жалко еще молодая хорошая мамка...я даже тему открывала,но что то ни кто не заходит туда.

Rybak
Ромашишка пишет:

вот мне тоже интересно : почему кровь? у моей самки было пару раз...хотела в убой...но жалко еще молодая хорошая мамка...я даже тему открывала,но что то ни кто не заходит туда.

Может и заходят, только ответа на этот вопрос никто не знает. И Slavikas, думаю, тоже не знает

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

При плюс 39 в тени наблюдала у двух кроликов : 3-х годовалый самец и молодая 7-ми мес. самка кровь в носу.Другие держались, но с трудом. Малышей не было. Считаю это следствием жары, от которой именно у этих особей \ совершенно не родственных ни в каком поколении\ полопались слабые кровеносные сосуды именно в жару. Т.е. это индивидуально, и пугаться не стоит.

Rybak

Аналогичная картина, в смысле по родственным отношениям, только у молодняка до трех месяцев.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

При тепловом ударе у кроликов обильное слюнотечение, из носа тоже течёт, но не кровь конечно, если морды сухие они померли не от жары, какие то другие проблемы со здоровьем, но которые при жаре убили кролика, в общем туда ему и дорога в таком случае.....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кролики у меня не издохли и теплового удара не было, просто в ноздрях была легкая алая кровь. Из носа не текло ничего. На следующий, более благополучный день у обоих все было нормально.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Ольга568" пишет:

полопались слабые кровеносные сосуды именно в жару. Т.е. это индивидуально, и пугаться не стоит.

Согласен,пересыхают носовые пазухи,некоторые чихать начинают,некоторые трут носы,вот сосуды видимо и лопаются.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
viktor popov пишет:
"Ольга568" пишет:

полопались слабые кровеносные сосуды именно в жару. Т.е. это индивидуально, и пугаться не стоит.

Согласен,пересыхают носовые пазухи,некоторые чихать начинают,некоторые трут носы,вот сосуды видимо и лопаются.

У меня у нескольких крольчат от перегрева в закрытых маточниках шла красная пена с носа два месяца назад (38-40 гр в тени было), а сейчас это красавцы и без проблем с дыхательными путями.
Мои кроли сидят под туманообразователями в тени всю середину дня, мокрые от брызг.
До включения туманообразователей температура успевает подняться до 38-42 в тени. Там, где бетонные стены изо дня в день охлаждаются водой, температура сбивается с 40 до 32-35 градусов (все под клеенчатым навесом и решетчатую стену вольера завешиваю махровыми полотенцами). Там, где в качестве стен только тряпки, накинутые на решетку, температура с 40 в тени сбивается только на 3-5 градусов, но увлажненный воздух и сырая шерсть очень помогают выжить.
Должна уточнить: Когда выше я написала 40 градусов, то имела ввиду, что прогноз погоды обещал 38 в тени, а мой термометр в тени показывал 42-44 - выше подняться температуре под навесом я не давала, начинала все поливать.

Уточню, что лучше всего у меня выживают кроли с пуховым типом шерсти. Случайность и просто эта помесь НЗБ, калифорнии и львиноговых самые крепкие, или реально пух помогает - не знаю, но пишу то, что есть...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Ktototut у вас что до сих пор жара не спадает???...у нас уже хорошо...днем всего 25-28...ночью прохладно...так что мы уже ждем окролы...хотя мы и в жару рожали немного...первокролок покрывала. ...как ваши детки ,набрали вес ?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

Ktototut у вас что до сих пор жара не спадает???...у нас уже хорошо...днем всего 25-28...ночью прохладно...так что мы уже ждем окролы...хотя мы и в жару рожали немного...первокролок покрывала. ...как ваши детки ,набрали вес ?

Я же в пустыне живу: у нас 38 - нормальная летняя температура... Вот пошло на спад: ближайший месяц будет 30 в тени держаться...
У меня 3 самки с пузами без контрольной случки: если просто толстые - не удивлюсь: очень беспокойные и сильные и прощупать пузо не дают, но почти уверена, что через неделю ждать окролов. Да и пузики хорошо в бока выступают, хотя они и крупные дамы.
Деток пока не взвешивала, позавчера с самолета и пока ничего нормально не успела. Пока неделю не было меня дома, у мужа двое крольчат погибло, а третего вчера забили с реальной гангреной. С почерневшей, опухшей и вонючей лапой побоялась частично пускать в еду, малышку отправили в мусорку... Планирую забой в ближайшие дни, но пока не до этого.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Извиняюсь за флуд но в разделе "Конструкторское бюро" комивояжёры создали тему кроликокомплекс.... где с пеной у рта рассказывают как одна дырка в крыше и пара китайских самых дешевых вентилятора в минишеде-теплице из поликарбоната в летнюю жару создают целых две независимых(вертикальную и горизонтальную)системы вентиляции понижающие температуру на десяток градусов.кто хочет "просто поржать" или убить время - рекомендую.
P.S. У кого нет времени и ч.ю. лучше не надо.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Извиняюсь за флуд но в разделе "Конструкторское бюро" комивояжёры создали тему кроликокомплекс.... где с пеной у рта рассказывают как одна дырка в крыше и пара китайских самых дешевых вентилятора в минишеде-теплице из поликарбоната в летнюю жару создают целых две независимых(вертикальную и горизонтальную)системы вентиляции понижающие температуру на десяток градусов.кто хочет "просто поржать" или убить время - рекомендую.
P.S. У кого нет времени и ч.ю. лучше не надо.

Типа в душегубку, нагревающуюся на солнышке и создающую хотябы тень, загонять воздух снаружи вовнутрь, не остужая его ни водой, ни чем-то другим? Это если в тени плюс сорок, на солнышке плюс 60 и влажность 20-30%???? Это как горячим феном волосы сушить.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

mail

Россия
: Малаховка
06.05.2015 - 08:05
: 14

пришел срок прививок для молодых, какой предел температуры окр среды должен быть?
сейчас 30С

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

smile3

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

Жара спала. наконец то... откормчники нормально жрать стали....
В жару крольчата 55 дней - вес 1400-1600г.(обычно хотя бы 1800).
посмотрим что в 90 дней будет...
кормежка - пк Богданович.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У меня в жару сначала в гнездах дистрофики: из-за жары у крольчих с молоком плохо. А затем в 3 месяца тушка с потрошками всего полтога килограмма.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Жара в этом году у нас тоже жесть, привесы не те, будем ставить сплит

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
voron 46 пишет:

Саш, посмотрел, очень наглядно и полезно. Пусть говорят, что дескать уже разжевано пережевано - нахер.