Вы здесь

пыль от к/корма! куда?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

Здравствуйте!
Подскажите, а кто-нить использует то что просеивается сквозь кормушку с к/кормом (пыль)???
Все дело в том, что я стал замечать оч большое ее (пыли) кол-во под клетками (читай потери) и призадумался... то ли кормушки у меня не правильные, то ли корм такого кач-ва.
Вот думаю придумать нечто вроде крошко/пыле-сборника и кормить кур.

Было бы интересно Ваше мнение...

Заранее благодарен.
С уважением.


Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
lunya пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, а кто-нить использует то что просеивается сквозь кормушку с к/кормом (пыль)???
Все дело в том, что я стал замечать оч большое ее (пыли) кол-во под клетками (читай потери) и призадумался... то ли кормушки у меня не правильные, то ли корм такого кач-ва.
Вот думаю придумать нечто вроде крошко/пыле-сборника и кормить кур.

Было бы интересно Ваше мнение...

Заранее благодарен.
С уважением.

Правильное предположение! К/К можно просеивать до закладки в кормушки, а есть и бункерные кормушки с пылесборниками. Отсевки можно использовать в мешанках тем же кроликам, а можно и курам скармливать-значительно повышается яйценоскость, если до этого кормили абы чем.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

К/К можно просеивать до закладки в кормушки, а есть и бункерные кормушки с пылесборниками. [/quote]

Даже если просеивать перед закладкой - все равно образуется крошка. У меня кормушки самодельные, но по принципу фабричных (с бункером, автовысыпанием в лоток и с отверстиями для пыли). А вот кормушки с пылесборником я не видел. Не могли бы Вы скинуть ссылочку поглядеть, мож как нить сам соображу этот пылесборник...

заранее благодарен.