Вы здесь

Кормление кроликов свиным комбикормом. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

всё зависит от того- что может приобрести....

россия
: нижний новгород
09.04.2010 - 11:48
: 37

да я согласна с dimali особенно в этом неурожайном году что мы сможем приобрести. На днях приобретая кроличий курский комбикорм меня предупредили,что и с зерном и с комбикормом будут проблемы. Правда может это коснётся не всех кролиководов.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Расшифруйте пожалуйста что значит ск58, для кого он

Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58
BlondHunter пишет:
dimali пишет:

Где логика в заготовке?

Логика в заготовке, как раз в снижении себестоимости кормов в разы! Плюс еще в том, что ты видишь, что собираешься заготавливать и делаешь это технологически правильно. А при покупке сена есть риск нарваться на переспелое сено или же гнилое...

то есть по Вашему мнению. комбикормовые заводы имеют 100-200-300% наценки?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

СК58-комбикорм концентрат для свиней маточного поголовья и не содержит биологических и витаминных добавок т.е. не является ПК(полнорационным).

башкирия
: с.Первомайское РБ ТУЙМАЗИСКИЙ Р-ОН
11.11.2010 - 18:14
: 12

Александр Юхнов добрый вечер извините пожалуйста не знаю вашего отчества подскажите пожалуйста с какого возраста можно давать молотый заваренный ячмень, пророщенную пшеницу, просто пшеницу, витаминизированные гранулированные отруби, морковь, кормовую свеклу, люцерну,правду говорят что люцерну постоянно давать нельзя почему? моим крольчатам на данный момент 28 дней пробуют все можно ли это им давать просто это у меня первый окрол после массового падежа в селе от вгбк и во-сколько лучше их привить вгбк до сих пор у нас свирепствует вроде бы все что хотела спросить написала очень буду признательна

Россия
: г. Казань
28.01.2011 - 20:39
: 1

Можно ли давать кроликам сухой комбикорм????

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Надежда." пишет:

Можно ли давать кроликам сухой комбикорм????

Можно, а почему нет? Доступ к воде должна быть постоянным, смотреть анатации к к/к.

башкирия
: с.Первомайское РБ ТУЙМАЗИСКИЙ Р-ОН
11.11.2010 - 18:14
: 12

я например в данный момент даю дробленый ячмень предварительно запариваю кипятком сыплю немного соли едят с удавольствием правда не знаю можно ли в таком возрасте крольчатам 29 дней

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"борисовна" пишет:

Немного сумбурный вопрос, даже не знаю, как на него ответить покороче.
Схема простая. В возрасте 18-20 дней(понятие усредненное)мальки начинают выходить из гнезда и пробовать тот корм, которым питается мама. В этот период нет особых противопоказаний в рационе. Единственно, корм должен быть доброкачаственным. А вот при отъёме мальков от матери надо более тщательно подбирать рацион(если, канечно, корм не специализированный). То, что ячмень молотый и запаренный-это хорошо. Пшеницу я бы вообще исключил. В крайнем случае не более 6-ти% в составе общей зерносмеси. Отруби ограничил бы, они как и пшеница слабят. Их процентное содержание надо увеличивать постепенно и осторожно. Сочные корма тоже, на период отъёма, ограничил бы, постепенно увеличивая норму скармливания. Ну и, поймите правильно, это рекомендация исходя из той информации, что Вы предоставили. Вообще рацион надо бы сбалансировать. На одном ячмене далеко не уедите.

башкирия
: с.Первомайское РБ ТУЙМАЗИСКИЙ Р-ОН
11.11.2010 - 18:14
: 12

Александр огромное спасибо за ответ думаю крольчат подержать до двух месяцев с мамкой крольчиха первокролка принесла 10крольчат пусть раздаивают да и на улице холодно кроме заваренного ячменя даю люцерну,едят очень хорошо обычное сено которым кормлю корову, ивовые ветки сегодня попробовала дать тоже едят хорошо

Россия
: Волгодонск
01.02.2011 - 22:56
: 84

а что вы имеете в виду под выражением "на одном ячмене"? только ячмень и вода чтоли?
если вы имеете в виду только на ячмене и сене, то вы глубоко ошибаетесь. Содержу кролей на ячмене, люцерне(сено) и капусте.вполне доволен результатом. в полтора месяца вес молоднячка от 1,3 до 1, 6 кг. отнимаю от матери в 40 дней, но в плане отнимать в 2 месяца. вес взрослых 6-ти месячных - от 5 до 6,5(не на мясо, племя). порода не чистая, помесь фландеров, баранов и великанов. а чистую породу держать не хочу, уж больно они прихотливые. тушка в 3 кг меня устраивает вполне))) покупал чистых фландров, стал кормить сеном и ячменем, сдохли через месяц. так что от породы многое зависит

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

На да было постепенно перейти ка ваш корм и не сдохлиб. Ячмень очень классно , у меня например те кролики которые жереют сидят на овсе. wink

Россия
: г. Муром Владимирская обл.
26.02.2011 - 17:35
: 15

yarinushka Тоже столкнулся с такой проблема комбикорма небыло зато сейчам хоть сам ешь=)

россия
: нижний новгород
09.04.2010 - 11:48
: 37

Есть можно , только цены кусаются!!!

Россия
: Волгодонск
01.02.2011 - 22:56
: 84

Выше вопрос был, можно ли постоянно давать люцерну (сено)? Присоединяюсь к вопросу.

Украина
: Харьков
06.02.2011 - 23:23
: 27

//////

: Кривой Рог
14.01.2013 - 17:58
: 55

Помогите!!! Достались мне 1 крол серый великан 2 года, 3 крольчихи по 6-7-8 месяцев(точно не знаю) помесь С.великана и какого то серого. Кормили их только сено+вода+сухари хлеба с пекарни. Иногда повяленную капусту. И ВСЁ! подскажите с чего начать???? Боюсь им что то давать. Крольчихи эти ещё не случались. dntknw

: Кривой Рог
14.01.2013 - 17:58
: 55
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А почему вопрос в этой теме?в крайнем случае надо было задать в теме:вопросы новичка о кроликах

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А чего собственно боитесь?как любое животное кролик так же переводится на новый корм постепенно.кормите сначала сено+вода,есть сухари-давайте и их.потом обвыкнутся на новом месте,начинайте по чуть-чуть давайте зерно или кк.в течении 5-7 дней увеличивайте норму,в итоге выйдете на тот вид корма,каким будете кормить

: Кривой Рог
14.01.2013 - 17:58
: 55
"plansy" пишет:

А почему вопрос в этой теме?в крайнем случае надо было задать в теме:вопросы новичка о кроликах

blush2 blush2

РОСИИЯ
: КЕМЕРОВО
17.02.2015 - 07:24
: 1

Продаю комбикорма для всей живности.

Россия
: Ульяновск
01.01.2015 - 19:06
: 10
Юрченко Э.А. пишет:
zanuda пишет:

господа, вы же все знаете что в мире производством кормов и выращиванием кролей занимаются разные люди..все просто продают СВОЮ продукцию.. и у всех она качественная.. и только мы в расее и чтец и жнец..

где то там , нас интересует мало :-D нас больше интересует , гдето здесь .

Ну а мы вот здесь,сами производим гранулы для кроликов в гараже,разводим кроликов и щё к.к продаём,с соседних городов к нам приезжают за кроликами и комбикормом,маточное поголовье маленькое,в основном зарабатываем на продаже к.к.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Многодетка пишет:

Ну а мы вот здесь,сами производим гранулы для кроликов в гараже,разводим кроликов и щё к.к продаём,с соседних городов к нам приезжают за кроликами и комбикормом,маточное поголовье маленькое,в основном зарабатываем на продаже к.к.

Кто делает для себя и продает излишки - всегда качественнее будет КК, только обьемы не промышленные....

Россия
: Томская область
10.06.2017 - 18:33
: 28

Взял свиной комбикорм, хочу услышать ваши мнение об составе, пойдет кролям?
Состав: отруби пшеничные, зерносмесь естественная, пшеница, ячмень, овес, горох, жмых подсолнечный, мука рыбная, мука известняковая, соль повареннная, премикс
Показатели: обменная энергия - 12.5 мдж/кг, сырой протеин 16%, кальций 0,8%, фосфор 0.6, поваренная соль 0.9, влага 14%, сырая клетчатка не более 12 % ЦЕНА 460 за 35 кг