Вы здесь

дезинфекция

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

Здравствуйте)))
Хотел бы пообщаться на тему дезинфекции клеток.
Чем проще и эффективней проводить дезинфекцию ДЕРЕВЯННЫХ клеток в помещении???) smile3


Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
снайперр пишет:

Здравствуйте)))
Хотел бы пообщаться на тему дезинфекции клеток.
Чем проще и эффективней проводить дезинфекцию ДЕРЕВЯННЫХ клеток в помещении???) smile3

Я чищу клетку там где пол сплошной, а потом кварц включаю в клетке на полчаса в одну сторону, пятнадцать минут перерыв, полчаса в другую сторону (у меня компактный кварц "Солнышко").

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

Кварц это конечно здорово))))
А если побелить клетки...это будет эффективно и безопасно для самих кроликов??

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
снайперр пишет:

Кварц это конечно здорово))))
А если побелить клетки...это будет эффективно и безопасно для самих кроликов??

Насколько мне известно известка не повредит точно, раньше так и делали все стайки белили известкой, только есть у меня подозрения, что кроликам на зуб известка очень даже понравится, мы как раз обсуждали этот вопрос с мужем недавно и приняли решение, что надо все таки сначала жидкой краской покрасить, а уже следующим слоем белить каждый год, совмещать приятное с полезным, эстетично и дезинфекция.

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

Ола,спасибо за информацию)))
Я наверное пока остановлюсь на известке....,а там посмотрим))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

ГАН. Есть такое средство для обработки клеток. У нас в ветлечебке для сельхозживотных продают. Одно условие: на время обработки животное должно где-то погулять. Я им пользуюсь. Очень доволен качеством.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
снайперр пишет:

Ола,спасибо за информацию)))
Я наверное пока остановлюсь на известке....,а там посмотрим))))

Спасибо не за что! Удачи!

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Я использую дезавид. он в разных концентрациях используется и на скорой помощи, и для обработки эластичных хирургических интрументов, и для животных, и в инкубаторах для плем.яйца. Используют даже при СПИДе.и животным в разведенных концентрациях безвреден. Распыляю по промытым клеткам. и в воздухе, когда вновь приезжие на карантине сидят.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А дезавид - в обычной аптеке или в вет?

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

Воо ЗДОРОВО!!!!!!!!
Всем спасибо большое за информацию))))))))) super

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
Нюся пишет:

А дезавид - в обычной аптеке или в вет?

http://www.dezavid.ru/ это ссылка на их сайт.
там есть кнопка "контакты" - есть представительства в Москве, Барнауле, Киеве, Латвии. Мне через новосибирск - мед.доставка передали.
Вещч! и безвредна для живности - можно в их присутствии обрабатывать. По осени, пока Геморрагичка по городу и области гуляла - распыляла даже в клетках с животными...

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Скажите,а кто-нибудь пользуется Stalosan f фирмы агросила на украине. я тут вычитала у свиноводов.Фуфло это или нет.А?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Мое мнение - фуфло галимое для лохов laugh

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Omichka пишет:

http://www.dezavid.ru/ это ссылка на их сайт.
там есть кнопка "контакты" - есть представительства в Москве, Барнауле, Киеве, Латвии. Мне через новосибирск - мед.доставка передали.
Вещч! и безвредна для живности - можно в их присутствии обрабатывать. По осени, пока Геморрагичка по городу и области гуляла - распыляла даже в клетках с животными...

А там полно всяких дезавидов - вы каким пользуетесь?
Дезавид - Вет?
Дезавид-П?
Каковы расценки? Каков расход дезавида на обработку одной клетки?

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

А асептол,виркон-с?Или все- таки не париться и йодо-солевой раствор применять?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

асептол - вестч, хирурги им пользуются, виркон - неопределенно, вообще встречая любой новый препарат, читайте внимательно анотацию к нему, если в ней подробно описывается химический состав и механизм действия - скорее всего такому препарату можно доверять, ежели по "химии" ни слова, одни эмоции, типа : улучшает...повышает...защищает...уничтожает и пр. - я бы такому препарату не доверял. wink

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Спасибо!

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
BeVaS пишет:

А там полно всяких дезавидов - вы каким пользуетесь?
Дезавид - Вет?
Дезавид-П?
Каковы расценки? Каков расход дезавида на обработку одной клетки?

Дезавид - Вет. концентрированный. 1 л. вот цену не помню.... bang
разбавляла 1 мл. на 1 литр воды в пульверизатор -
расход - распыляла так, чтоб смочить всю поверхность все плоскости, углы и мертвые зоны.
Обрабтываю им проход между клетками, дверной проем в крольчатник, маточники перед очередным использованием.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Omichka пишет:
BeVaS пишет:

А там полно всяких дезавидов - вы каким пользуетесь?
Дезавид - Вет?
Дезавид-П?
Каковы расценки? Каков расход дезавида на обработку одной клетки?

Дезавид - Вет. концентрированный. 1 л. вот цену не помню.... bang
разбавляла 1 мл. на 1 литр воды в пульверизатор -
расход - распыляла так, чтоб смочить всю поверхность все плоскости, углы и мертвые зоны.
Обрабтываю им проход между клетками, дверной проем в крольчатник, маточники перед очередным использованием.

Спасибо!
а 1 мл на литр это по инструкции? не маловато ли?

по инструкции у них обрабатывать надо 1-1,5 % раствором, т.е. на литр надо 10 мл дезавида.
1 литр они написали мне 400р стоит.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня инфекция какая-то на ферму пришла. Я сегодня сколько-то успел обработать клеток, по-старинке паяльной лампой обрабатывал. Всё внутри выжигал. Предварительно держа на готове рядом шланг с текущей водой.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

И какие симптомы ?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вообще никаких. Кролики чистые. На что думаю: какая-то беда с природой, видел на участке муравьёв по 1 см длиной и комары большие какие-то стали. А выжег на всякий случай.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Игорь П. пишет:

Вообще никаких. Кролики чистые. На что думаю: какая-то беда с природой, видел на участке муравьёв по 1 см длиной и комары большие какие-то стали. А выжег на всякий случай.

Кстати о комарах. У меня возле дома никогда комаров не было, а в этом году ужас, что творится по вечерам и крупнющие, как динозавры! Что с природой происходит, не понятно?!!

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Александр Юхнов пишет:
Игорь П. пишет:

Вообще никаких. Кролики чистые. На что думаю: какая-то беда с природой, видел на участке муравьёв по 1 см длиной и комары большие какие-то стали. А выжег на всякий случай.

Кстати о комарах. У меня возле дома никогда комаров не было, а в этом году ужас, что творится по вечерам и крупнющие, как динозавры! Что с природой происходит, не понятно?!!

Снега было, Саша, очень много в этом году.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня клетки изготовлены полностью из оцинкованной сетки. Я ничем не дезинфицирую, а только обжигаю газовой горелкой. Достаточно этого или нет, как Вы думаете? Маточники правда фанерные, так я их сначала мою с хоз мылом, а потом тоже обжигаю. Может все таки надо дополнительно чем то обрабатывать? Спасибо.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Кочнев Илья пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня клетки изготовлены полностью из оцинкованной сетки. Я ничем не дезинфицирую, а только обжигаю газовой горелкой. Достаточно этого или нет, как Вы думаете? Маточники правда фанерные, так я их сначала мою с хоз мылом, а потом тоже обжигаю. Может все таки надо дополнительно чем то обрабатывать? Спасибо.

Лучше обработки открытым огнем ничего не придумать! 100%-ая гарантия.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
BlondHunter пишет:

Снега было, Саша, очень много в этом году.

Денис, а снег при чем? Я как-то не связывал с этим. У нас бывали годы и покруче!(в смысле и по-снежнее)