Вы здесь

Бродячие собаки давят кроликов!

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Что делать???


Россия
: Пермь
07.11.2009 - 20:22
: 26

Забор, или металические решетки на окнах если держите в срае.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Чугаев Дмитрий пишет:

Забор, или металические решетки на окнах если держите в срае.

На улице, открывают щеколды практически профессионально! В одной клетке вообще выломали щеколду, сетку разодрали, дама была любопытная (не спас второй этаж клетки!), остальные клетки все щеколды были открыты, подумалось может не до конца закрыла (это было два дня назад). Сегодня история повторилась, только я все щеколды перепроверяла все было закрыто четко, с нижнего яруса задавили прямо в клетке, достала еще похрюкивала самка Белого великана. Вскрыла одна хорошая новость, внутренности чистенькие, должна была стать мамкой в первый раз............ cry

Что делать???

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Поговорила с соседом насчет забора, он заверил да, да снег растает, буду делать!!!
А как быть сейчас???
Недавно был инцидент собака соседа сорвалась, с забором которого проблема, укусила свекровку, дети гулять теперь боятся... По огороду до десяти псов всех мастей носятся!
Стайку последнее время открытой держала, но в связи с печальными событиями закрыла от греха подальше, кур тоже опять стала закрывать одной уже не досчиталась одни перышки (петух зверовой, хуже собаки, а так бы уже всех подавили).

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Если нет ружья, то зайдите в охотничий магазин, капканы на лис стоят 200р./шт.. У меня раньше глухого забора не было, то же доставали, твари по ночам орудовали, иногда до ружья добежать не успевал. Вот капканы вещь. Только это, как попадётся, сразу бежать, а то визгом всех соседей поднимет.

Россия
: Пермь
07.11.2009 - 20:22
: 26

На соседа можно было подать в суд, но нужно кучу документов собирать, свидетелей и т.п. У меня соседский такс гусей положил, куриц таскал, пришлось ему объяснить что если его собак еще раз забредет ко мне, домой он не вернется. Больше небыло пока) А по поводу бродячих собак, забор да повыше, и сетку потолше! или вообще деревянный.

зы. Вредительство, даже бродячим собакам, на территории РФ преследуется по закону. Не дай бог нсли ктонить на вас нажалуется.. мол вон они собаку обидели.. у нас в деревне случай был.. человек шел.. собачку погладил.. а она сдохла потом.. хозяева ,не далекого ума, заяву в ментовку.. человек получил условно.. во как.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У нас в деревне, если собака ничья, то в острел. С этим строго. Если чья то забралась к тебе и навредила, у нас тут и по 1 т.р отдавали за 1 курицу разодранную. Или застрели смвою собаку. Как то так.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Если нет ружья, то зайдите в охотничий магазин, капканы на лис стоят 200р./шт.. У меня раньше глухого забора не было, то же доставали, твари по ночам орудовали, иногда до ружья добежать не успевал. Вот капканы вещь. Только это, как попадётся, сразу бежать, а то визгом всех соседей поднимет.

ya Буду пробовать!!! Я так и знала, что нибудь дельное посоветуете!!! thank_you
Они у меня днем обход делают, сегодня дважды, ночью выхожу иногда, не видела ни разу..... Так что пусть визжат, а сосед мне сказал:"Даже если это мой пес, стреляйте" smile3

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Чугаев Дмитрий пишет:

На соседа можно было подать в суд, но нужно кучу документов собирать, свидетелей и т.п. У меня соседский такс гусей положил, куриц таскал, пришлось ему объяснить что если его собак еще раз забредет ко мне, домой он не вернется. Больше небыло пока) А по поводу бродячих собак, забор да повыше, и сетку потолше! или вообще деревянный.

зы. Вредительство, даже бродячим собакам, на территории РФ преследуется по закону. Не дай бог нсли ктонить на вас нажалуется.. мол вон они собаку обидели.. у нас в деревне случай был.. человек шел.. собачку погладил.. а она сдохла потом.. хозяева ,не далекого ума, заяву в ментовку.. человек получил условно.. во как.

Сегодня же позвонила по тридцати трем телефонам, как обычно вообщем то начала с участкового, кое как добралась до организации в которой принимают такого рода заявки у нас в городе, в администрации прозвучала фраза: "Снова с Ленинского района звонят по поводу бродячих собак, если они с ошейниками, то ничего сделать не можем!" (сочувственно, сказали если не найду куда обратиться, то смело звонить им же, звонок записали....) получается не я первая по этому вопросу обратилась. А собаки все без ошейников посещают, поди их разбери чьи они!!! А на детей кидаются реально! Только пока все эти организации раскачаются.....

Россия
: Пермь
07.11.2009 - 20:22
: 26

Вам поможет только ЗАБОР сплошной, из поста Игоря.П. вы извлекли только то что он их стрелял, и капканы ставил!, но там еще написано про сплошной забор. Можете конечно пострелять, но фиг знает чем это для Вас может обернутся. не на диком западе живем всетаки.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Чугаев Дмитрий пишет:

Вам поможет только ЗАБОР сплошной, из поста Игоря.П. вы извлекли только то что он их стрелял, и капканы ставил!, но там еще написано про сплошной забор. Можете конечно пострелять, но фиг знает чем это для Вас может обернутся. не на диком западе живем всетаки.

Задача стоит сегодня и сейчас! У нас еще снега по колено Сибирь однако!!! Так, что до забора еще не знаю сколько времени пройдет! Однозначно этот вопрос (забор 2 метра сплошной именно с этими соседями) будет решаться! А стрелять к сожалению нечем, когда на моего ребенка кидаются моя гуманность уходит спать!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кроликов выращивают для себя, а не для собак бездомных. У нас лисы водятся, и лезут ко многим. Облавы на них устраивают. Чем бездомная собака лучше?

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

в нас одно время разбрасывали труйку с мясом а утром убирали все с кем нибудь с ветврачей на этот счет поговорите

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
shura-h пишет:

в нас одно время разбрасывали труйку с мясом а утром убирали все с кем нибудь с ветврачей на этот счет поговорите

Благодарю за совет, вчера разделала крольчиху которую последнюю задавили и начинку сделала из крысиной отравы, предупредила соседей, что бы котов своих под присмотром выпускали (у меня нет котов) забросила под пустые клетки вкусняшки посмотрю что будет! Заставила пока оконными рамами, набила дополнительных гвоздей (как щеколды) сверху и снизу на дверцы, вообщем максимально усложнила задачу!!! Выхожу чаще.
Планирую посетить охотничий магазин scratch_one-s_head

россия
: г.Йошкар-ола
20.03.2010 - 00:31
: 28

Привет всем.можно завести свою большую/сучку/и пустить на цепи вдоль рядом.на звук кролики привыкнут через две недели и перестанут шарахаться,а эта на свою территорию никого не должна пускать.знаю пожизни у приятелей было.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Привет всем.можно завести свою большую/сучку/и пустить на цепи вдоль рядом.на звук кролики привыкнут через две недели и перестанут шарахаться,а эта на свою территорию никого не должна пускать.знаю пожизни у приятелей было.

Здравствуйте, а не получится обратной реакции, у нас в начале улицы есть сучка так весной обходить этот участок приходится, вечно стая собак вокруг?! А сейчас у меня два кобеля, один старый(вместе с домом купили дворняжку smile3 ) и молодой смесь лайки с ротвейлером, который сам в позапрошлом году парочку добыл(он полы реечные выгрыз) из нижних клеток головы отгрыз и бросил, а кур так вообще всех по одной выловил сидя на цепи, больше у него возможности сорваться и кур выловить нет, цепь покрепче и покороче. У соседей у всех кобели.......