Вы здесь

Разведение кроликов наименьшими затратами

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
: Азов
17.03.2010 - 12:45
: 7

Ищу сторонников по разведению кроликов с наименьшими затратами. Хочу знать ваше мнение и с удовольствием поделюсь своим!


Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь Петрович пишет:

Ищу сторонников по разведению кроликов с наименьшими затратами. Хочу знать ваше мнение и с удовольствием поделюсь своим!

Весь форум к Вам присоединится!!! Наименьшие затраты я так думаю, слепить из того, что под рукой, побелить и найти где корм продают в розницу по оптовым ценам. Можно конечно и отходами кормить очистками травой с огорода и тд, и тп. mail

: Азов
17.03.2010 - 12:45
: 7

Вы в чем-то правы, но обязательно при строительстве крольчатника и оборудования нужно соблюдать определенные нормы и в тоже время минимизировать затраты,например, при строительстве клеток и самого помещения. Вобщем развить большое хозяйство при наименьших затратах.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я например каменщик. У меня куча знакомых бригад отделочников. Которые мне звонят, если мебель за так отдают. При новом ремонте многие заказчики избавляются от старой мебели. Вчера целый шкаф-купе из евровагонки привёз, а сегодня стенку 4 м. длиной отдали за саморазбор, самовынос и самовывоз. Вот так я постоянно пополняю запасы дсп для строительства клеток.))))

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Во повезло!я предлагаю на первое время клетки варганить из деревянных поддонов.У нас такой стоит 5гр.Клетка полностью деревянная выйдет за 10 гр.Правда гвозди надо.

Россия
: г.Железноводск
10.03.2010 - 19:00
: 1

нужно все делаеь хорошо,с г,,,, конфету не сделаеш хороший корм хоршие клетки икролик хороший и самому приятно работать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
vladimirtchernousoff пишет:

нужно все делаеь хорошо,с г,,,, конфету не сделаеш хороший корм хоршие клетки икролик хороший и самому приятно работать.

И кролик не писает и не какает. Ясли сверкали новизной недолго. Когда сидят в одних яслях от 5 до 12, быстро любой материал в г...о превращают. Вот поэтому я европоддоны по 20р./шт. 200 шт. купил. Один поддон - это полы в одних яслях. Я уже давно эти поддоны разобрал и нарезал в нужный размер, так что замена полов в одних яслях у меня займёт максимум 10 минут. А яслей у меня 40 штук. Малозатратно и оправданно.

: Азов
17.03.2010 - 12:45
: 7

Пять лет я занимался нутриями, достиг большого опыта. Зимой они находились у меня в шеде под пленкой, а летом снимал пленку и они на том же месте были на свежем воздухе. Теперь не как не мугу понять,как держать кроликов летом, а зимой под пленкой по-моему им будет сильно влажно,в отличии от нутрий. Поделитесь советом!

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138
anniuta2008 пишет:

я предлагаю на первое время клетки варганить из деревянных поддонов.У нас такой стоит 5гр.Клетка полностью деревянная выйдет за 10 гр.

А поподробней? что за поддоны? fotku

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

Наверно такой
Файлы:
25032010834.jpg

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Игорь,а как ДСП себя в клетках ведёт? Наверное должно разбухать? На сколько хватает и в каких элементах?

Россия
: Курск
28.07.2011 - 20:41
: 2

Клетки обшил б\у линолеумом и ДВП, за год погрызов нет.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у меня на клетках поликарбонат и двп, но просто карбоната не хватило. а так бы все им обшил, удобно, режется ножницами по металу, размер листа 2.1м на 6м цена от 1800руб(копейки), это для производителей(каркас метал.профиль-труба), а мясо будет жить в бывшей теплице размером 7 на 6 метров сбитой из доски-дюймовки за два дня, на полках для выращивания(2 яруса) кину сетку и жилплощадь готова)))) пленку на зиму оставлю, будут сами себя отапливать, на крышу поликарбонат белый кину чтоб не нагревалось летом, одну стену на лето буду освобождать от пленки, навоз в новые теплицы)))

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Добавлю.Лет семь назад была проблема- некуда было молодняк отсадить. Выручили поддоны.Собрал линию из двух рядов поддонов,просто положил их на землю,по бокам прибил те же поддоны вертикально,гладкой стороной во внутрь.Разделил её на три секции длинной метра по четыре,по торцам перекрыл шифером,от дождя и солнца.В каждой такой секции вырастил за лето по 40-50 кролей в два захода. Секции за лето ни разу не чистил,Сено,трава ,всё потихоньку нарастало,короче глубокая подстилка получилась. Осенью всех забил,а весной поддоны зжог и всё.

РОССИЯ
: г.Кириши Ленинградская обл.
15.09.2012 - 21:56
: 4

я из поддонов и сделал,а гвозди из этих же поддонов

Украина
: Крым
22.11.2012 - 16:24
: 22
anniuta2008 пишет:

Во повезло!я предлагаю на первое время клетки варганить из деревянных поддонов.У нас такой стоит 5гр.Клетка полностью деревянная выйдет за 10 гр.Правда гвозди надо.

Я тоже делаю клетки из европоддонов.И все бы ничего,но разбирать поддоны - адская жуть!

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

А я поддоны не разбираю. Посмотрите на 141 странице фото в разделе клетки собственной конструкции.

Украина
: Крым
22.11.2012 - 16:24
: 22

Посмотрел.Идея хорошая и простая,но в чистом виде мне не подходит,т.к. мои клетки стоят на улице и надо их чем то обшивать сзади,сверху и сбоков.И еще непонятно с полом.Ведь у поддона же большое расстояние между досками!Разве лапы не проваливаются?!Буду думать и адаптировать для себя.Спасибо за подсказку.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Подбирал поддоны где щель 2-3 см. Это первый вариант,второй-кролики на глубокой подстилке. Трений вариант-снаружи обшить их подручным материалом.Может не так эстетично получится,но наверняка не затратно. Думайте.

Украина
: Крым
22.11.2012 - 16:24
: 22

Спасибо.Буду мозговать.Я для зерна использую вот такие кормушки.Прикручиваю их к полу или стенке.Не грызут совсем и не выгребают.Изготовление занимает 10 минут и обходится она (длина 1м) в 24 грн (3$). Чем не наименьшие затраты при содержании кроликов?!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Евгенуарий" пишет:

Прикручиваю их к полу или стенке.Не грызут совсем и не выгребают.

И такие грязные стоят???

Украина
: Крым
22.11.2012 - 16:24
: 22

Внутри вытираю каждое утро,а снаружи редко.Это глина снаружи.Фотка кормушек,которые стоят в клетке в яме.Когда надо хорошо помыть,откручиваю 2 самореза и несу мою.

19.11.2012 - 12:59
: 28

я тоже поддоны использую.
мне клетки отдали бесплатно, но состояние не ахти,но ведь дарёному кролу в зубы не смотрят. на первое время пойдёт и затраты минемальные. нужно было ток кое где подлотать да стеночку заменить.
так вот я клетки ставлю на поддоы ети чтоб не на земле стояли и влагу не впитывали т.к. клетки полностью деревянные ( дсп обшиты). ща попробую фотку поставить.

Россия
: Ставрополь
12.08.2011 - 23:56
: 13

А я на свалку заехал, спросил у тех кто там постоянно мусор этот перебирает. Они сказали заехать через пару дней. Приехал, еле увёз всякие двери от фкафов и шкавчиков. У меня Фольц Т-4. Полный закидал. Даже денег брать не хотели, чисто сам 200 рублей засунул.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Люди...шо это за экзекуция??? shok shok shok
Нашла эту фоту на одном сайте евро-объявлений.
Написано -покупаем 2х месячных кроликов,по 5 евро...и фота...я в шоке.
Может это и есть - с наименьшими затратами...? wacko2

Gweenpean

это испытание всяких косметических средств на кроликах...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lenka" пишет:

Может это и есть - с наименьшими затратами...?

А может это какой нибудь станочек для искусственного оплодотворения scratch_one-s_head