Вы здесь

Кролики. Чем кормить ? Можно ли мыть ?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: г.Пермь
14.11.2009 - 20:37
: 5

Кто чем кормит кролика?кроликов можно мыть? scratch_one-s_head


россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Здравствуйте!
я кормлю кроликов смесью 50Х50 кроличьего и свинного комбикорма, сеном и водой. больше ничего! если Ваше поголовье не велико, можно баловать овощами, ветками деревьев, но главное не переусердствовать!
а мыть их не требуется. как каждый лесной зверёк кролики заботливо ухаживают за своей шкуркой.

Россия
: Нижний Новгород
04.12.2009 - 00:55
: 12

Здраствуйте кроликоман.А если нет кроличьего комбикорма, свиным кормить можно? И еще вопросик; а комбикорм довать нужно сухой или запаренный? Вместе с варенной картошкой можно? bang

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Здравствуйте манси.
вариантов кормления масса, всё зависит от Ваших возможностей. я могу говорить лишь о том какая ситуация в моём хоз-ве. если нет кроличьего, то можно кормить и свинным, но с гранулой 5-7 мм., т.к. гранулы большего размера кролики, особенно молодняк плохо захватывают зубами. запаривать к/корм нет необходимости, если у кроликов всегда в достатке вода. ещё нужно помнить, что в свинном к/корме содержание травяной муки мизерно, если совсем не отсутствует, поэтому позаботьтесь о качественном сене. картошку я знаю кролиководы скармливают в разных вариациях, но у меня такого нет. я применяю три позиции: к/корм, сено и круглосуточный доступ к воде.

Россия
: Нижний Новгород
04.12.2009 - 00:55
: 12

Огромное вам спасибо, сена у меня в огромном количестве, проблем нет. А корнеплоды давать можно? И какие витамины, столько всего здесь начиталась, голова идет кругом. А если вы кормите комбикормом, мясо считается экологически чистым или нет? Еще раз спасибо вам большое. air_kiss

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

кроликам можно скармливать разную растительную пищу, в том числе и корнеплоды, какие и сколько говорить не буду, т.к. сам такого опыта не имею. помните только, что много сочных кормов может вызвать у кролика растройство желудка. про витамины я тоже не задумываюсь, т.к. полнорационный к/корм включает в себя достаточное колличество витаминов для быстрого и качественного роста. качество к/корма напрямую зависит от производителя, поэтому и на экологичность мяса не в последнюю очередь влияет рецептура корма. на "чистоту" мяса так-же влияет качество воздуха, воды, сена и наличие в крови вет. препаратов.

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212
манси пишет:

Огромное вам спасибо, сена у меня в огромном количестве, проблем нет. А корнеплоды давать можно? И какие витамины, столько всего здесь начиталась, голова идет кругом. А если вы кормите комбикормом, мясо считается экологически чистым или нет? Еще раз спасибо вам большое. air_kiss

Оптимально это морковь.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ржевский пишет:
манси пишет:

Огромное вам спасибо, сена у меня в огромном количестве, проблем нет. А корнеплоды давать можно? И какие витамины, столько всего здесь начиталась, голова идет кругом. А если вы кормите комбикормом, мясо считается экологически чистым или нет? Еще раз спасибо вам большое. air_kiss

Оптимально это морковь.

Добрый вечер! Особенно кормящим самкам!