Вы здесь

Помогите мне... (Кролик царапается. Приручение)

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
: г.Пермь
14.11.2009 - 20:37
: 5

Мне принесли кролика,раньше он жил у других хозяев,ей 2 года,вчера она осваивалась,сегодня её вообще нельзя было взять на руки она постояяно убегала.Начала кусаться и царапаться.Как её отучить от этого?скажите пожалуйста.На рукахсовсем сидеть не может дёргается,я еле еле её посадила в клетку. dntknw помогите,жду ответ в скором времени smile3


: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Кролик-это не кошечка!Нибудет на руках сидеть super

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Я очень редко встречал кроликов которые любят чтобы их трогали или брали на руки.Но иногда попадаются.И другой вопрос ,зачем это постоянно делать-это ведь не кошка и не собака.Или у вас декоративный кролик?Если так то возраст у него почтенный и навряд ли вы его перевоспитаете.

Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52

Есть нежные кролики! Но такие бывают самцы. Все крольчихи, которые у меня были (правда немного, конечно) не даются на руки, царапаются, вырываются, а одна даже кусалась. Даже по спинке не погладить было. Самцы гораздо спокойнее реагируют на руки, особенно те, которых с младенчества брали. У нас есть один такой, ну такой милый, сил нету! roma Я даже уже по крольчатам вижу - по поведению кто есть кто, не смотря конкретно пол, крольчихи уж больно строптивые. wacko2

Россия
: г.Пермь
14.11.2009 - 20:37
: 5

спасибо за информацию конечно,но она постоянно куда-то залезает и я не могу её достать,боюсь что поцарапает,что делать не знаю... dntknw sad

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

В клетке держите, куда она у Вас из клетки залезает? wacko2

Россия
: г.Пермь
14.11.2009 - 20:37
: 5

ага а если бы вас в клетке заперли на всю жизнь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не сравнивайте людей и животных. dont
Декоративные кролики большую часть жизни проводят в клетках.
Ибо грызут всё подряд, и гадят где хотят.
Ну или в специальном вольере в квартире.
Если же кролик будет постоянно бегать на свободном выгуле в квартире не останется ни одной непогрызанной деревянной детали, провода все будут в хлам, двери, стены, обувь. По сравнению с этим встать на кроличьи шарики - сущие пустяки.
Как правило кролики не сидят на руках Очень редкое исключение, что кролик будет играть.
Их участь жить в клетках. Другого не дано.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
ДашкО_о пишет:

Мне принесли кролика,раньше он жил у других хозяев,ей 2 года,вчера она осваивалась,сегодня её вообще нельзя было взять на руки она постояяно убегала.Начала кусаться и царапаться.Как её отучить от этого?скажите пожалуйста.На рукахсовсем сидеть не может дёргается,я еле еле её посадила в клетку. dntknw помогите,жду ответ в скором времени smile3

На руки кролики идут если их приучать с детства.

Россия
: г.Пермь
14.11.2009 - 20:37
: 5

Thank you roma

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я сегодня решил самца белого великана молодого в дело пустить. Набрал рабочий вес 7 кг в 6 месяцев. Давно он просил самку.))))) Дал ему самку, всё отлично, в течении 3 минут 3 садки.)))) Голодный был.))) Решил я забрать самку, начал её забирать из клетки, а этот видимо сообразил, что кайфолом пришёл, как кинется и вцепился мне в руку. Хорошо, что ватник на мне был. Вынимаю руку, а он, как бультерьер висит на руке.)))))) Такого у меня ещё не было.)))) Ужас. shok lol

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Ну ,что тут сказать- сволочь он редкая.В забой его нах.Или клетку как то сделать,что-бы сверху его брать можно было бы или придерживать. Или щутка такая первоапрельская.Но такие кролики действительно бывают.Кстати травму очень серьезную нанести может.Зубы у них как бритвы.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не шутка. На мясо не пущу. Работает отлично. Хорошо, что не лето было, а так бы точно зашивал бы руку сегодня.)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Самец Фландр когда был маленький(3-5 месяцев) решил что он "главный", два раза дочь прихватывал(прикусывал) и меня пытался тоже раза два прикусить.
В итоге: получил от меня по "морде" не хило, и с последнего инцендента как шёлковый, сама любезность yes3
Игорь, а как поступил со своим ты?(ничего что на ты)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да я вроде не старый.)))) На ты мне легче общаться. Поступил аналогично. Подбежал потом, уши сложил на спине и давай подлизываться.) Тут главное что: дал по ушам и надо пожалеть потом. Они это понимают. Хотя поживём увидим, у меня лично первый раз в жизни, чтоб кролик, как бультерьер на рукаве куртки висел.)))

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

хорошо:)
Согласен полностью

Россия
: Краснодарский край, ст. Марьянская
04.04.2010 - 20:20
: 6

Да, а у меня самка молодая злючая, даже кличку дал - Кобра, не знаю стоит ли ее оставлять - вроде обгулялась нормально, хотя ловили ее вдвоем жена отвлекала я ловил. На контрольной случке бедного самца чуть не задрала, еле отбил. Причем не только кусается но и передними лапами царапается как-то в прыжке. Боюсь родятся какие-нибудь монстры. А что Игорь, может скрестим с Вашим самцом, выведем бойцовскую породу кроликов ;)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Леонид да с удовольствием. Только с кем им драться? Если только с кролиководами.))))) lol

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Ну их - нафих-нафих, таких бойцовых. dont Вон на днях Белого зашивала - два мужука размяться вышли, повспарывали друг-друга. пришлось парню одно яйцо отрезать. Теперь вот в пол-силы работать будет... bang Ладно хоть одно осталось... scratch_one-s_head выбил дверцу, поганец! теперь хожу вот, лишний раз проверяю крепления...

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Скажите,меня сегодня кролик цапнул,поранил сильно.Раньше сидел между самцами,постоянно метил в меня попасть,струю пускал . При переезде в новую клетку посадила между самками может ли он начать кусатся именно из-за этого?

Россия
: Краснодарский край, ст. Марьянская
04.04.2010 - 20:20
: 6

А перегородки между клетками глухие? А то самец если видит самок может очень даже нервничать, да и самкам тоже не по себе, самцов я вообще держу в отдельных клетках подальше от всех с видом "на огород"

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В своё время делал цеха на 7 самок и одного самца, чтобы удобней было. В итоге самец беспокойный и самки рожать перестали. Убрал самца подальше, дела сразу пошли.)

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Значит,посадить самцов отдельно и самок отдельно.Хоть стенки у меня сплошные видимо нюх у него еще тот.Я его вечером кормила так он чуть не рычал,дышал, как бык на арене.Мне даже показалось,что у него глаза кровью налились.А такой кроличек с виду дружелюбный.Зверюга.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня у самого бультерьер завёлся. laugh Писал об этом. Придётся летом у кинологов рукава в аренду брать на время случки самок с ним.)))))

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Кольцо в нос и жесткую сцепку, а то порвёт вместе с рукавом lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Придётся ещё докупить отпугиватель собак.))))) lol

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Игорь, разработай и запатентуй "намордник для кроля" laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Его бы ещё гавкать научить, вот бы я денег заработал.))))))) lol

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Да, вам с-с-мешно,а у меня рука посинела.Еще отвалится ya

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Аннюта. Это не шутки. Сходили бы врачу руку показали.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

На меня вчера крольчиха кинулась,она недавно забеременела(я так думаю и надеюсь) и стала просто невменяемая.Вчера в новую клетку с родилкой пересаживала,два раза меня укусила и оцарапала,быстро так кидается,не успеваешь увернуться.Как у такого монстра детей то контролировать?