Вы здесь

Кормление

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Можно ли давать кроликам арбузные корки?


Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Я давала проблем небыло.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Можно, только так! Единственно, как и при кормлении всякими нестандартными кормами, нужно соблюдать меру. Но я давал постоянно, ну в смысле когда были. Очень любят

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Спасибо!

Россия
: Анапа
07.04.2009 - 10:10
: 15

Когда есть, даю

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Еще вопрос.Можно ли давать сукрольной самке укроп только листочки или соцветия тоже?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Можно весь. А лучше оставте для кормящих мамок и на зиму насушите. Хорошее молокогонное средство. Я корни полоскала в воде и все растение давала.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

А можно ли давать месячным кроликам свинной комбикорм СКК58.Кролики у меня несколько дней.Прежний хозяин кормил овсом.Перемена корма к гибели кроликов не приведет?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Вадим, я так понял у тебя свинной корм в больших гранулах, его давать кроликам можно, но резкий переход, сразу на любой корм не желательно. Я вообще практически одной травой кормлю сейчас, комбик только на ночь подкидываю. А комбик СКК58, где то на крольечем форуме читал, что кроликовод из Приморья только таким кормом и кормит, очень доволен. Лишь бы корм был не прелый. По своему небольшому опыту скажу, брал как то кролей которых тоже кормили овсом, так они на комбик переходили с неохотой, тоесть практически не ели, я их посадил на голодный паек и начали его хрумкать. Проверь как у тебя пойдет.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Да давал я такой комбикорм своим кролям они не просто есть не стали а объявили мне байкот laugh , у кого была возможность , высыпали. Причём всё подчистую dntknw . До этого давал мелкий свинной комбикорм ни чё ,ели. Сейчас пока кормлю овсом т.к нет возможности купить мелкими гранулами комбикорм (надо в другой город ехать) dntknw
Ну а насчёт травы летом обезательно ей кормлю , желательно разнотравьем, а на ночь если есть то даю сено (сейчас оно у меня пока халявное ya )

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Вадим пишет:

А можно ли давать месячным кроликам свинной комбикорм СКК58.Кролики у меня несколько дней.Прежний хозяин кормил овсом.Перемена корма к гибели кроликов не приведет?

В любом случае ждите расстройства жкт, а это как раз и чревато падежом кроликов.
Кормите уж лучше овсом и свежим сеном и разнотравия.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
BlondHunter пишет:
Вадим пишет:

А можно ли давать месячным кроликам свинной комбикорм СКК58.Кролики у меня несколько дней.Прежний хозяин кормил овсом.Перемена корма к гибели кроликов не приведет?

В любом случае ждите расстройства жкт, а это как раз и чревато падежом кроликов.
Кормите уж лучше овсом и свежим сеном и разнотравия.

Как раз это и наблюдаю!Опять те же грабли.. bang Опять животы как барабаны!
Перевел на сено,овес с бифитрилаком.Дал эспумизан детский.Поможет ли..?

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Вадим пишет:
BlondHunter пишет:
Вадим пишет:

А можно ли давать месячным кроликам свинной комбикорм СКК58.Кролики у меня несколько дней.Прежний хозяин кормил овсом.Перемена корма к гибели кроликов не приведет?

В любом случае ждите расстройства жкт, а это как раз и чревато падежом кроликов.
Кормите уж лучше овсом и свежим сеном и разнотравия.

Как раз это и наблюдаю!Опять те же грабли.. bang Опять животы как барабаны!
Перевел на сено,овес с бифитрилаком.Дал эспумизан детский.Поможет ли..?

Вадим, вот вы бы стали месячного ребенка кормить борщем? Вот то-то и оно! Да и покупать и продавать кроликов в таком возрасте я бы вообще запретил! Мы продаем не раньше 2-х мес. и то даем корма на неделю, чтобы не было резкого перепада в рационе.

Украина
: Киев
08.08.2009 - 22:25
: 25

Скажите пожалуйста как вы даете кроликам арбузные корки, их нужно просушивать, подсушивать или просто нарезать и дать но они же мокрые.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Ksenik! hi
Да можно просто порезать, да так и давать, свежие smile3

Сhasseur

Ksenik атбузные корки я режу на куски и обваливаю в отрубях

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Ksenik пишет:

Скажите пожалуйста как вы даете кроликам арбузные корки, их нужно просушивать, подсушивать или просто нарезать и дать но они же мокрые.

А смысл?

Украина
: Киев
08.08.2009 - 22:25
: 25

Всем приветик, спасибо за помощь пойду єксперементировать, а то приучила к травке и овсу совсем так тыкву кабачки не хотят может арбузик понравиться thank_you thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

лучше не надо....

Украина
: Киев
08.08.2009 - 22:25
: 25

Почему???
А тыкву с кабачками можно????

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Комбикорм,овес и сухари часто остаются в кормушке.Что-то не нравится,или они достаточно наедаются подвяленой травой,благо ее сейчас достаточно.

Сhasseur
Ksenik пишет:

Почему???
А тыкву с кабачками можно????

Можно и арбузные корки, и тыкву с кабачками.

Сhasseur
Нюся пишет:

Комбикорм,овес и сухари часто остаются в кормушке.Что-то не нравится,или они достаточно наедаются подвяленой травой,благо ее сейчас достаточно.

Значит не голодные.Кролики едят по немногу но очень часто в связи с особенностями своего пищеварения.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ksenik пишет:

Почему???
А тыкву с кабачками можно????

У васже вроде были какие то проблемы с кроликами? Я вообще ничего кроме сена и комбикорма кроликам не даю. А все эти кабачки, огурцы и прочие тыквы скармливаю курам и индейкам.

Украина
: Киев
08.08.2009 - 22:25
: 25

Проблемы были у крольчихи с крольчатами. Я их изолировала далеко от других. Но не могу же я забывать о других кроликах. Да я тоже кормлю только травкой овсом, сеном, веточками разными, просто начитаюсь и себе хочу эксперементы провести.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

смотри не доэкспирементируешься.. mail . wacko2 scratch_one-s_head sos bang cry

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Я уже убедился в том что некоторые любители кроликов, особенно женщины (милые дамы не в обиду Вам сказано), заведут пару кроликов и и от радости начинают их тискать, кормить чуть ли не черной икрой, это все понятно что от любви к ним, но от близкого общения когда их тискают, у кролика стресс, а от эксперементов в еде растройство, а в результате может быть плачевный итог. Поэтому я думаю свежая вода, сено и комбикорм, и Ваш кроль будет просто доволен. Я кстати еще осиновые веники даю.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Alex-Сибирь пишет:

Я уже убедился в том что некоторые любители кроликов, особенно женщины (милые дамы не в обиду Вам сказано), заведут пару кроликов и и от радости начинают их тискать, кормить чуть ли не черной икрой, это все понятно что от любви к ним, но от близкого общения когда их тискают, у кролика стресс, а от эксперементов в еде растройство, а в результате может быть плачевный итог. Поэтому я думаю свежая вода, сено и комбикорм, и Ваш кроль будет просто доволен. Я кстати еще осиновые веники даю.

Вы венники осиновые даёте как в свежем или сушёном виде? Я вот на специально их заготавливал.

Украина
: Киев
08.08.2009 - 22:25
: 25

Да не парочка , а 30 особ. super для начало уже, ну что же поделаешь что женщина существо любвиобильное. Общаясь с вами многому учусь, еще раз сапибо, а то есть там еще один умный сай так там все злые.
А веники осиновые я даю тоже в подвьленом и сухм виде трескают вместе с веточками тоненькими.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Я веники осиновые подвяливаю и даю, а на зиму сушу . Летом еще лопухи даю. Знакомый мой так он вообще делает небольшие осиновые полешки и потом подкидывает им переодически.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Здравствуйте! скажите пожалуйста, можно давать кроликам сыворотку? подмешивать в мешанку... особенно мамашкам кормящим...
и еще хотела спросить.. мне о ошибке привезли камбикорм не для кроликов, а для КРС.. пушистый, я его мешаю с водой и жмыхом от яблок, они с таким удовольствием его едят! ничего страшного если я буду их кормить этим камбикормом? я уже один мешок скормила, у меня еще один такой же...