Вы здесь

Недостатки МИАКРО. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
91 сообщение
россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Спасибо всем за активное обсуждение и добрые пожелания! про прививки кажется уже все высказались, ну а есть работающие по МИАКРО, со своими мыслями о недостатках технологии? scratch_one-s_head

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Девушка с Сибири писала о проблемах очистки клеток зимой. С фотками писала. Верить можно.
Дороговизна клеток - вот основная проблема.
В Подмосковье мой знакомый тоже с 20 Миакровских шедов начал. потом пришел к цифре 2000 рублей за оборудованное кроликоместо.

Кстати интересное наблюдение.

Ни в одних расчетах Михайлова я не обнаружил затрат на амортизацию оборудования.
Да и у других современных авторов этого не наблюдал. На курсах об этом тоже умолчали.
Только в старой советской методичке нашел. Так вот там прибыльность с учетом амортизации оборудования вроде меньше 10%. Лень смотреть сколько именно. если кто очень заинтересовался посмотрю выложу.
Думаю у Михайловской схемы та же проблема.
(я говорю сейчас о разведении на мясо).
А так, если клетки Михайлова даром достаются. Или их не надо менять через 3 года то только в путь. Отель 5 звезд для наших ушастых друзей.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Да! зимой, я думаю всем, кто на улице-несладко! основная проблема-примерзающие баки. на моих м/ф эта проблема решена: вместо бака подвешивается рамка с полимерным мешком для мусора. зимой утилизацией навоза я занимаюсь реже, чем летом.
пока главный уклон сейчас на молодняк, что-бы отбить затраты, а затем расширение и переход на мясо и шкуру. к стати автор заявлял срок работы м/ф 20 лет. всё конечно зависит от аккуратности работника. и уж если м/ф для кролика - отель 5 звёзд, то обеспечить его таким комфортом-значит и самому остаться в выигрыше!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А что -отличная идея-тем более для тех-кому навоз уже не нужен. У нас продают навоз в мешках-по30-50 руб.И вот -прицепил мешок-наполнил-снял-продал. если найти хорошие и недорогие мешки -то можно и без бункеров обойтись...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет всем! hi
2 кроликоман - в принципе понятно, но лучше бы фото! smile3 fotku
2 dimali мешки беру по 1р., максимум по 2р. б/у из под муки или сахара, когда своих из-под комбикормов не хватает.
Базы, частные пекарни - вот поставщики мешков wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня тоже полно из под комбикорма-но они по диаметру маленькие будут-ведь ширина клетки не менее 70 см и мы ,как я понял-говорим о каркасе с размером с клетку или полклетки..

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

мешки я использую только зимой. летом к рамке прикрепляется бутыль и через сетку моча протекая накапливается отдельно, а навоз остаётся в бункере.
фотки чой-то не грузятся. sad

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если фотки на радикале, то там третий код надо копировать https://fermer.ru/help

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Не знаю мне нравятся клетки по Михайлову правда чертежи немного не совпадают или пиратская копия или специально сделано но клетки очень хороши мне "юрта" обошлась примерно в гривен 600 (120 долларов)надо сделать "кварту" и обьединить в шед то крыша будет подороже и конечно в процессе изготовления делал свои добавки

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Нет, ну классно получается. "Нравится по-Михайлову", но все перекраивают и принципиальные особенности переделывают на свой лад. Но мне нравится, что все рационализируют. Кто бы прислал нам, похвастался бы, ведь интересные предложения есть. Такие предложения очень трудно взять с портала для журнальной статьи, тем более, что я в технике не очень большой знаток. Ну что, уважаемые изобретатели, поделитесь с нашими читателями?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

тут на три тома информации а вы про статью...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну сначала хоть на статью... Надо же с чего-то начать.

Россия
: п.Тайцы,Ленинградской обл.
26.01.2010 - 20:28
: 9
Данила пишет:

Ирина Витальевна, я уверен что о своеобразности Михайлова можно понять хотя бы прочитав его книги. Их очень тяжело читать. НО не кажется ли вам что он просто работал в том направлении что НИИ показалось не интересным, а другие кролиководы не посчитали нужным делиться со всем миром своими наработками. О Михайлове я узнал на много раньше чем о НИИ. Да и были прецеденты когда приезжая на ферму кролиководов о Михайлове знали а о НИИ нет.
Это уже достойно уважения.
Ведь этот мир меняют дела. И вы точно не сможете сказать что Михайлов мало сделал. А уж хорошо или плохо неужели это сильно важно? Он делал, когда другим на это было наплевать, он делал несмотря на то что многие говорили что это ненужно. Что все придумано было и до него. И он сделал. Он добился своего. Такого бы упорства да всем критикам да в мирное русло.
Зачем тратить время на забрасывание его камнями?

Россия
: п.Тайцы,Ленинградской обл.
26.01.2010 - 20:28
: 9
Данила пишет:

Ирина Витальевна, я уверен что о своеобразности Михайлова можно понять хотя бы прочитав его книги. Их очень тяжело читать. НО не кажется ли вам что он просто работал в том направлении что НИИ показалось не интересным, а другие кролиководы не посчитали нужным делиться со всем миром своими наработками. О Михайлове я узнал на много раньше чем о НИИ. Да и были прецеденты когда приезжая на ферму кролиководов о Михайлове знали а о НИИ нет.
Это уже достойно уважения.
Ведь этот мир меняют дела. И вы точно не сможете сказать что Михайлов мало сделал. А уж хорошо или плохо неужели это сильно важно? Он делал, когда другим на это было наплевать, он делал несмотря на то что многие говорили что это ненужно. Что все придумано было и до него. И он сделал. Он добился своего. Такого бы упорства да всем критикам да в мирное русло.
Зачем тратить время на забрасывание его камнями?

Россия
: п.Тайцы,Ленинградской обл.
26.01.2010 - 20:28
: 9

У меня были кролики всяк и по михайлову.Скажу честно.Клетки можно упростить и удешевить.Такая клетка незаменимый помошник богатому лентяю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я считаю наоборот-очень занятому и расчетливому трудяге.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
dimali пишет:

Я считаю наоборот-очень занятому и расчетливому трудяге.

поддерживаю!

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Здравствуйте.Развожу кроликов с 97 года сначала для себя серого великана.Клетки были простые,потом содержание в помещении но это все было не то.Захотелось увеличить поголовье ,купил минифермы на западной Украине.Захотелось попробовать акселеративное кролиководство.Милые кролики сожрали фермы за 2 месяца,моча льется со всех щелей ,комбикорм не просыпается ,зимой в гнезда метет снег а когда шарахнуло кипятильником, понял акселеративному кролиководству конец.Загрустил,понял что попал,но живя по принципу "чтобы узнать надо попробовать" решил своими глазами увидеть пресловутую ферму в Питере.Короче то что я увидел и то что было у меня дома это две большие разницы я там учился и поражался той легкости обслуживания фермы ,отдельные слова благодарности коллективу который меня обучал.Теперь по теме о недостатках: второй год у меня стоят 40 миниферм,работает 60 крольчих недостаток один ,мне минифермы обходятся в 3 раза дороже чем старые клетки ,но это того стоит а компьютерная программа просто супер.Кроликов я прививаю а в остальном выполняется весь зоотехплан который выдает компьютер.Начало положено будем раcширяться.Я думаю критиковать можно только если
сам попробуеш
Файлы:
1_4.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это точно-" под Михалова совсем не то -что у него самого"Я так же утверждаю-что качество его миниферм на высшем уровне....

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

виктор1 ,если не жалко скиньте контактный телефон
или передайте смс на 0675624151.

Украина
: Киев-Киевская область
21.10.2009 - 16:43
: 65
виктор1 пишет:

Захотелось увеличить поголовье ,купил минифермы на западной Украине.Милые кролики сожрали фермы за 2 месяца,моча льется со всех щелей ,комбикорм не просыпается ,зимой в гнезда метет снег а когда шарахнуло кипятильником, понял акселеративному кролиководству конец.
Теперь по теме о недостатках: второй год у меня стоят 40 миниферм,работает 60 крольчих недостаток один ,мне минифермы обходятся в 3 раза дороже чем старые клетки ,но это того стоит а компьютерная программа просто супер.Кроликов я прививаю а в остальном выполняется весь зоотехплан который выдает компьютер.Начало положено будем раcширяться.Я думаю критиковать можно только если
сам попробуеш

добрый день всем. Виктор, скажите, неудачный опыт был с мукачевскими клетками или из хмельницкой области? рассматриваю сейчас этих двух изготовителей шедов. была бы признательна за более подробную информацию. и если можно, подробнее про отличие теперешних ваших ферм, можна с ссылками в личку. спасибо.

Россия
: Московская область
04.06.2012 - 01:48
: 3

Мне кажется Михайлова нужно уже нимбом наградить за его луноход, да и его он ну очень с большой натяжкой. Клетка огромная, неудобная. Кормит не весь мир а самого Михайлова. Вот это вот его "Сначала накормлю Китай а затем Россию" просто Гендельф белый какойто :laugh:, а как руками машет ммм вобщем артист да и только...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну - тогда вам и нужно к нему отправиться все это сделать.. super

: Раевский
10.02.2013 - 19:32
: 3

Мне нравятся удобства Михайловских м/ф. Развожу в обычных клетках,но уже купил материал,собираюсь изготавливать мини фермы,основное планирую взять с михайловских yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сложные они в исполнении

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Slavik.S пишет:

Одно могу сказать: "Мечтать можно и нужно, но жить нужно сейчас!" .
Для того, что бы выжить и как то прилично заработать, у нас есть только одна возможность или свойство - фанатизм, и место для его применения. В м/ф Миакро отдача на единицу фанатизма, если бы была такая единица измерения, выше чем в традиционных крольчатниках и есть возможность его применения.
Но сможет ли кто то из участников данного форума лично, аналогичное показанному , запустить такое производство и племенной материал завозить на самолёте?

Россия
21.01.2014 - 21:28
: 6

Работаю по системе МИАКРО плюсы и минусы есть у всех клеток взять к примеру итальянские сетчатые клетки, по мере развития промышленново кролиководства клетки будут видоизменятся в погоне за удобством обслуживания но принципы основные останутся.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"byiscampton2010" пишет:

принципы основные останутся.

какие?

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
И.Горбунова пишет:

Где-то я уже, кажется, написала, что более всего меня на лекции Игоря Николаевича заинтересовал вопрос, почему 3 месяца крольчиха у него кормит молодняк. "Академик" ответил, что в первый месяц у крольчат вырабатываются антитела к вирусу геморрагической болезни, во второй - к миксоматозу, а на третий - к кокцидиозу. По-моему, это говорит о многом.

Говорит о том что наду не кролику а ветеринару укол от какоза своего.