Вы здесь

Помогите узнать растение

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
IKL
Ukrine
: Lutsk
28.01.2009 - 23:47
: 100

Добрый день! Никак не могу вспомнить, что это за растение. Его очень много у меня в саду. Как оно называется и кушают ли его кролики? Помогите пожалуйста.


Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Да это у вас какие-то цветы скорее всего,(очень знакомо выглядят), не могу вспомнить что это. Если не знаете, то кроликов лучше не кормите, чтоб фотоядами не отравить.

IKL
Ukrine
: Lutsk
28.01.2009 - 23:47
: 100

Да, я пока что и не кромлю. У кого не спрашиваю, никто не знает.
Но, спасибо за ответ.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Извените, ни фото , а фито ядами :) - это я опечаталась :) Ну чтото знакомое, растение это... Мы ж с вами из одной страны, поэтому я это видела растение и не раз. Может оно уже у вас зацвело? Если не разобрались давайте еще фотку, подумаем.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Очень похоже на какой-то сорняк. У меня в саду обильно произрастает. Как называется - не знаю, посоветуюсь. Но помню с детства, что это растение мы для кроликов не резали.

IKL
Ukrine
: Lutsk
28.01.2009 - 23:47
: 100
Dona пишет:

Извените, ни фото , а фито ядами :) - это я опечаталась :) Ну чтото знакомое, растение это... Мы ж с вами из одной страны, поэтому я это видела растение и не раз. Может оно уже у вас зацвело? Если не разобрались давайте еще фотку, подумаем.

Здравствуйте, Дона.
Нет оно вообще не цветёт, насколько я помню с прошлого года... Пофоткаю на днях, выложу. Самое странное, что все говорят, что это растение им знакомо, но никто ещё не ответил на столь "знакомый вопрос", что это именно... dntknw

IKL
Ukrine
: Lutsk
28.01.2009 - 23:47
: 100
Алексей Т. пишет:

Очень похоже на какой-то сорняк. У меня в саду обильно произрастает. Как называется - не знаю, посоветуюсь. Но помню с детства, что это растение мы для кроликов не резали.

Напишите плиз, когда посоветуетесь, вдруг это растение можно как-то использовать для жизни.
Заранее спасибо.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
IKL пишет:
Алексей Т. пишет:

Очень похоже на какой-то сорняк. У меня в саду обильно произрастает. Как называется - не знаю, посоветуюсь. Но помню с детства, что это растение мы для кроликов не резали.

Напишите плиз, когда посоветуетесь, вдруг это растение можно как-то использовать для жизни.
Заранее спасибо.

А не могут они быть побегами кустарников? Деревья есть рядом?

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Добрый день! очень похож на Бальзамин дикий. чуть бы постарше растение посмотреть.но мелочь похожа. Он по деревням везде растет в основном в местах где скапливается побольше влаги - с крыш, в тени и т.д. Боюсь наврать, с июня по август из пазух появляются мелкие розовые и красные цветочки. Стебель мощный, водянистый. В России он же в культурном виде - Ванька Мокрый, в Украине - Любка. если не ошиблась по фото. не ядовит, но для кроликов интереса не представляет.
Воть.