Вы здесь

кролики и другие животные

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

собираюсь заняться разведением кроликов, но проблема в том, что место для клеток есть только в сарае, а там куры. кто знает можно-ли держать в одном помещении кроликов и др. животных.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую v2905! hi
Можно, но не нужно.
Кролики как и деньги любят тишину.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Доброго вам времени суток v2905.Конечно по хорошему кроликам нужен отдельный сарай,но бывают такие ситуации как ваша, да и у меня аналогично.Эту зиму кролики у меня содержались на улице,а так,как окролы пришлись на тот период когда на улице температура была-27,то пришлось клетки заносить в курятник.И хочу сказать,что всё прошло замечательно.Но у меня кролики привычные к шуму:муж постоянно что-то мастерит на заднем дворе,работает электрорубанком,стучит молотком.Крольчихи с крольчатами были в курятнике месяц,а потом наступал черёд других.Ещё один нюанс у меня куры были подготовлены к зиме(пропоены антигельментозным препаратом)и кролики с курами получали кокцидиостатики(кокцидиоз может быть как у кур,так и у кроликов).Так что пробуйте,дерзайте и удачи вам. victory smile3

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

То что я увидел на днях. Урок для себя из чужого опыта. Куры склевали молодняк выполжий на сетку. Склевали всё до голов. Они мелким крольчатам на раз лапы отрывают, сидя под клеткой. Я сам с весны кур буду заводить голов 200, но я уже прикинул, как будут закрыты клетки снизу у самок от кур. Никогда бы не подумал об этом, пока сам своими глазами не увидел. Жуткая картина.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Игорь П. пишет:

То что я увидел на днях. Урок для себя из чужого опыта. Куры склевали молодняк выполжий на сетку. Склевали всё до голов. Они мелким крольчатам на раз лапы отрывают, сидя под клеткой. Я сам с весны кур буду заводить голов 200, но я уже прикинул, как будут закрыты клетки снизу у самок от кур. Никогда бы не подумал об этом, пока сам своими глазами не увидел. Жуткая картина.

Да уж.... никогда бы не подумал... В детстве отец в одном помещении на зиму держал корову, кур и кролей. Но, правда, полы были не сетчатые. Поэтому я и в мыслях не имел бы такую ситуацию. Век живи, век учись.

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

Я под днищем клетки подвязал сетку 25 на25 навоз проваливается а куры кроликов достать не могут,азаметил так -проверял самку на наличие охоты и увидал что унее под хвостом все в ранках думал болезнь какая а потом увидел что ини унеенавоз прямо из ж...ы выхватывают,авобще советую хотя бы маточники из курятника вытащить-у меня в прошлом году тоже крольчатники стояли в курином выгуле ,осенью и зимой все нормально выгул обтянут пленкой нет свозняков кролики чувствуют себя нормально авесной потерял подряд триокрола-крольчата рождаются нормальнымми а через 5-6дней начинают дохнуть по одному у самок которые были на улице все нормально ,вытащил клетки и етиже самки следующий окрол выкормили нормально мне кажется что зимой и осенью земля сыроватая и пыли нет а весной всеподсохло и частицы перьев ипыль раздражают дыхательные пути у кроликов

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

А еще куры пастереллез переносят...

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

у соседей тоже снизу через сетку крольчатам оторвали лапки, но не куры, а собаки. Клетки были на улице. У меня кролики тоже с курами живут, один кролик вместе с курами по полу бегает по двору, ест с ними, живет так уже 2 месяца, заколоть бы надо, да время тянем.

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

сейчас еще и теленок добавился в сарай, кролики нормально на него реагируют, а куры возмущаются, галдят, теленок от них шарахается. Ничего привыкнут друг к другу

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

вот мой кролик недоросток на свободном выгуле, греется с птерадахтелями на солнышке.
Файлы:
dsc02273.jpg

Россия
: Краснодарский край, ст. Марьянская
04.04.2010 - 20:20
: 6

У меня под крльчатнями (на улице) мускусные утки ходят, что кролики мимо рта проносят те внизу подбирают, да и тихие утки.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Тут вопрос конечно сложный. особенно когда нет большого выбора помещений. Расскажу из опыта нынешней зимы, несколько клеток поставил в теплом курятнике чисто для окролов. Вроде было все хорошо, но вот уже под весну у меня одна крольчиха заболела Ренитом. Сквозняков там небыло, я считаю что заболеть могла либо от пыли которую куры поднимают либо от микро пушинок.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я сегодня загон открываю. 30 взрослых курей с петухом гулять под клетками будут. Надеюсь, кроме топания лапами в нижних ярусах, на лучшее.)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Прикольно. Петух "строит" не кур, а кроликов. Ходит между клетками с кролами и горлопанит вовсю.)))

Украина
: Город Запорожье
10.11.2011 - 17:17
: 2

Доброго всем здоровья.Я новичок на форуме.Существует теория что куры являются самыми активными распространителями или разносчиками ,если хотите,кокцидий .И только по этому не рекомендуется совместное содержание кур и кроликов.Хотя я и сам в зимнее время держу их в одном помещении с целью сохранения температурного режима для курей.Как известно что они будут нестись круглый год если создать им подобающий температурный режим.И не кажется если соблюсти все правила содержания ( своевременная дезинфекция и обработка помещения в котором находятся наши питомцы) то ни чего летального не случится.Доброго здоровья сем Вам и Вашим питомцам

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Юра,приходиться иногда совместно содержать.Кроме того что Вы перечислили, добавить профилактику от кокцидий как кроликов так и кур,и второе -пылят куры при своих раскопках,что тоже не айс,зато отхода кормов нет.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ребята, расскажу, чо я видела...
Приехала к одному мужику на ферму, козлят купить. Заходим в сарай, где козы, на глубокой подстилке содержатся...я в шоке...-пол весь БЕЛЫЙ, т.е. белый от кроликов, калифорнийцы....немерено...
Говорит, прихожу, беру готового...жрут сено, которое козы разбрасывают и всё...

Так, на базе увиденного, сегодня, последнюю самочку НЗК запустила жить к козам, жалко бить...уж какая она счастливая, скачет-летает, коз нюхает...
Поставлю ей ящик-домик, пусть размножается. yes3

07.12.2012 - 02:02
: 177

У меня летом в загоне где стоят кроличьи клетки бегают и куры, всю подстилку с остатками корма кроликов из клеток я выгребаю на землю и куры сами роются и подъедают, раскидывают ровным слоем, удобряют пометом. Она перегнивает, там появляются черви, что тоже служит кормом для кур. Весной я эту подстилку уже полуперепревшую использую под картофель или для теплых огуречных грядок.
То же можно делать и зимой в сарае подстилка будет перегнивать и отапливать сарай.
пытался содержать зимой вместе с гусями и утками - отказался, так как гуси много разбрызгивают воды, слишком влажно и к тому же научились открывать клетки с кроликами, чтобы воровать корм.
Кроликов совместно с курами считаю нужно обязательно содержать в клетках.

15.05.2022 - 07:20
: 1

Здравствуйте Подскажите как кролики уживаются с индейками в одном помещении???? А то подарили пяток крольчат а ставить клетки только в индюшатник. Самое главное индюшкам не чего не грозит????