Вы здесь

Кролиководство по системе Михайлова.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
: Донецк
25.02.2009 - 16:27
: 1

Добрый день, всем участникам форума.
Это мое первое сообщение на этом форуме, если что не так, камнями не забрасывайте!
Появилась идея заниматься кролиководством. Достаточно много всего прочел и остановил свой выбор на системе Михайлова.
У меня такой вопрос:
Какие плюсы и минусы у этой системы?
Куда лучше обращаться по производству ферм? Потому-то предложений много и поэтому наверняка много шарлатанов, которые вытянут кучу денег, а толку не будет.
На форуме очень много людей с опытом, подскажите с чего нужно начинать?
Буду очень признателен за информацию!
Всем удачи в это сложное время.....


01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Rens! hi
Ваше сообщение перенесено в ветку "мелкое животноводство" yes3
Кстати, почитайте там темы. Про кроликов очень много разных, и про разные системы содержания в том числе.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Начать лучше всего с бухгалтерии и планирования.
Прочитайте внимательно все разделы в форуме про кроликов, где то был бизнес план по системе Михайлова.
Если много чего прочитали, то знаете, что любая клетка расчитана на 2-3 года (сколько надо вырастить крольчат в минеферме и т.п. по системе Михайлова, при цене на мясо 200-250 руб за 1 кг?)
Сколько электроэнергии вы потратите, обогревая маточник, поилки? и т.д., и т.п..
Лично я считаю, что этот метод для бизнеса негодится.
Если вам это интересно и есть желание этим заняться воспользуйтесь идеей того что, человеческого труда должно быть как можно меньше и легче, дача кормов и воды должны быть в наибольшей степени автоматизированны или с большим запасом, минимум затрат на электроэнергию, место содержания должно аккупаться максимум за 6-8 мес, минимум затрат на корма при максимальной отдачи, вакцинирование и вет. обслуживание, иначе будет беда.
Если животными не занимались и решились только сейчас, посоветуйтесь с хорошим зоотехником !
УДАЧИ!!!