Вы здесь

Олифа и краска

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
IKL
Ukrine
: Lutsk
28.01.2009 - 23:47
: 100

Всем здравствуйте! smile3
Такой вопрос возник у меня...
Кто-то пробовал рейки, которые являются дном и полом клетки,
пропитывать натурольной олифой? Что получается и как к этому относятся сами жильцы, то есть кролики smile3 Или лаковать?
И почему никто клетки не красит снаружи? (если они деревянные).

Заранее благодарна.


IKL
Ukrine
: Lutsk
28.01.2009 - 23:47
: 100

Здравствуйте, Сергей.
Так значит, если олифить дно, то буду грызть,
а если полаковать - то им запах не понравится и кролики будут раздражаться. Но защитить дерево все-таки не помешало бы... Белая краска получается не приспособлена для такого защитного покрытия...
Я все правильно поняла?
Или почему покраска в белый - не дает результатов?

И вот еще вопрос:
стоит в хозяйстве, например ... 5 клеток, там живут кролики. 4 клетки покрашены, а пятую не успели...и доделали свеженькую шестую клетку. Вопрос, надо докрасить ту которую не успели, и новенькую... естественно, что когда внутри сидит кролик, то красить не рекомендуется :) Но кролику надо где-то прибывать пока краска выветривается, а это дня три как минимум...(наверное scratch_one-s_head )
Мне интересно что будет, если самочку посадить к самцу не на случку, а на три дня пожить?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я крашу снаружи водоэмульсионкой (фасадной) и года 3-5 держится..Да можно просто побелить и все.. А внутри ничем не крашу-зачем-кролики все равно грызут .. Можно отделать пол пластиком но зачем? У меня пол меняется раз в 5-6 лет- это копейки... Можно и импортными ... но они стоят столько-как полклетки...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вот поэтому я и не советую ими заниматься в сараях ..-на улице ,да на свежем воздухе...Главное -содержать в чистоте..-я знаю кролиководов-они содержат на подстилке(ну много у них сена-не жалко) -и ничего -успехи есть а болезней нет. Любую клетку нужно поддерживать в чистоте- все равно все не проваливается вниз-шерсть налипает ,сено присыпает.... Я не спорю-импортные вещи хороши...но слишком дороги.. И всегда можно им найти наш,простой и дешевый заменитель.Но конечно нужно потратить какое то время на их приготовление. Есть известь ,щелок...есть паяльная лампа ,наконец...

IKL
Ukrine
: Lutsk
28.01.2009 - 23:47
: 100

"....Но если данный факт уже имеет место быть, то на время покраски постарайтесь соорудить временные вольеры (подойдут даже тарные ящики накрытые сверху) или же дождаться окончания изготовления новых клеток.\

Надеюсь я полностью ответил на Ваши вопросы?"

Здравствуйте, Сергей!
Прошу извинить, за столь долгий ответ. Просто я прохожу курс "слепого 10-го метода набора на клавиатуре".
А они рекомендуют ничего не печатать так как раньше... Поэтому в основном только читаю beer
Да, спасибо за ответы victory

Россия
: г.Железногорск Курский
27.02.2009 - 00:23
: 12
dimali пишет:

Вот поэтому я и не советую ими заниматься в сараях ..-на улице ,да на свежем воздухе...Главное -содержать в чистоте..-я знаю кролиководов-они содержат на подстилке(ну много у них сена-не жалко) -и ничего -успехи есть а болезней нет. Любую клетку нужно поддерживать в чистоте- все равно все не проваливается вниз-шерсть налипает ,сено присыпает.... Я не спорю-импортные вещи хороши...но слишком дороги.. И всегда можно им найти наш,простой и дешевый заменитель.Но конечно нужно потратить какое то время на их приготовление. Есть известь ,щелок...есть паяльная лампа ,наконец...

так значит пол в клетке можно просто побелить известью или нельзя кролы подохнут - ведь пол грызут или все таки можно, а как насчет составов против гниения и жучков которые питаются древесиною - так называемые АНТИСЕПТИКИ ДЛЯ ДРЕВЕСИНЫ????

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сами полики я ничем не покрываю-зачем? Время от времени всю клетку обрабатываю паяльной лампой. При чистке поликов я использую шпатель и карщетку( с пластмассовой ручкой).Сейчас поим полам 5 лет и еще они пару лет послужат. Даже если расчитывать на 5 лет -то это недорого-полики на два яруса стоят где
то 400-500 руб. А сам каркас конечно лучше обработать каким либо антисептиком и покрасить-красота радует глаз. Да и срок службы его должен быть не менее 20 лет. Железо (поддон) -битумной мастикой (что для автомобилей).

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Спасибо,Сергей-поилки мои меня полностью устраивают-менять не хочу-вернее от металических емкостей хочу отказаться-нет хороших жестянщиков. А в плане кормушек загвоздка в сетке для просеивания-нигде такой нет в продаже.. На михайловской ферме используют латунную.. но купить у них не удалось-самим говорят мало. ты сам где ее берешь?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

надо будем посмотреть ячеистые сегменты -наверно само -то!! спасибо!!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
dimali пишет:

Я крашу снаружи водоэмульсионкой (фасадной)

извините за тупой вопрос
ну если уж так получилось- то можно ли красить снаружи клетки вместе с жильцами?(кроликами)
Спасибо!