Вы здесь

Сегодня обнаружила крольчонка с рванной раной на боку!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Казахстан
: Алматы
30.06.2013 - 20:51
: 4

Здравствуйте!!! Вчера крольчиха родила 3 крольчат, один был мертвый!! Сегодня обнаружила крольчонка с рванной раной на боку!! Обработала перекисью ,левомиколью и заклеела пластерем бок. Положила в гнездо! Может ли крольчиха его затоптать??? Что делать??? Отсадить его?? Помогите пожалуйста!!!


Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

И куда вам суточный крольчёнок с дыркой на боку? В банку с водой его, как бы это не звучало жестоко...

Казахстан
: Алматы
30.06.2013 - 20:51
: 4

Да вы что??!!! У него внутренние органы не задеты!! Просто кожа содрана!! Кушает он хорошо!! я просто переживаю что его мамаша забьет от запахов медикаментов!! У меня декоративные кролики и они мне очень дороги!! Я их не могу сама убить!

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

аа, декоративные, тогда НАВЕРНО другое дело, бывают такие декоративные что им всю жизнь зубы кривые подрезают.

Казахстан
: Алматы
30.06.2013 - 20:51
: 4

Да я своему кролу регулярно зубы подрезаю! Сейчас крольчонок спит в гнезде! Я очень боюсь что она его затопчит! Но и с гнезда забирать думаю не лучший вариант! Как поступить??? помогите!

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Зачем кролика с неправильным прикусом размножать? Это выбраковка.
У меня у собаки чуть задние лапки косолапят, так я уже её не веду на выставки и соответственно не размножаю. Зачем плодить брак.
Маллоклюзия передаётся по наследству.
Оставьте крольчонка в гнезде, если уж так боитесь за него, то оградите гнездо и мамашу пускайте только 1 раз в день туда. Всё остальное зависит от самого крольчонка. Либо проследите как крольчиха на него реагирует, тогда делайте выводы.
Вы ждёте советов от людей, которые выбрасывают слабых крольчат, выбраковывают кроликов с маллоклюзией и ЕДЯТ кроликов wiggle

Казахстан
: Алматы
30.06.2013 - 20:51
: 4

Прикус у крола нормальный!! Он у меня просто старый стал и перестал тачить зубы, хотя раньше точил! Он не отец крольчонка! Спасибо за хоть такой нибудь совет!!! Оставлю его до утра в гнезде, утром будет видно что дальше делать!!