Вы здесь

Крольчата остались без мамы

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Смоленская область
08.03.2013 - 14:32
: 8

Крольчиха -бургундка родила 9 здоровых крольчат.Кормила их и была хорошей мамой! Но одним утром я обнаружила ее мертвой... Ветеринар сказал отравление ядовитой травой .... Остались 14 дневные малыши. Вычитала в интернете много советов и решила их выкормить искусственно, другой кормящей крольчихи у меня не было.Молока козьего тоже как на зло не достать.Решилась на молоко со сгущенкой! К вечеру трое вздулись и умерли.Заменила на детское питание от 0-12, только развела его погуше чем написано в инструкции.Через сутки умер еще один.Я рискнула и добавила на 100гр смеси 25капель эспумизана и на кончике ножа ампролиум! Сегодня им 22дня их пятеро и они пробуют уже морковку и сено.Кто имел подобный опыт, пробовал выхаживать малышей жду совета и кометариев.


Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

В том году тоже самка сдохла и оставила 8 крольчат 16 дневных я их выкармливал сухим молоком .

Россия
: Смоленская область
08.03.2013 - 14:32
: 8

Все остались живы? С какими проблемами столкнулись при выкармливании? Как разводили сухое молоко, как часто кормилм малышей? Я думаю некоторые нюансы и мелочи очень помогли б кролиководам! :)