Вы здесь

Кормление зайчат

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Ростов
27.10.2012 - 23:14
: 10

Добрый день форумчани !!!
Так получилось, что у меня оказались 4 зайчика, примерно две недели отроду, а вот чем их кормить незнаю, но спасать надо в любом случае. Бегло почитав в инете, что надо поить козьим молоком, но у нас нет такого, в продаже также смотрел....также советовали купить детское питание "Малышь" - купил, но прийдя домой супруга посоветовала попробовать дать им "челевечного" молока ( сыну два месяца). "Отобрав" немного молока у супруги принялся их кормить, как не странно ели с охотой, два раза у же кормил.
Кто сталкивался с подобным - дайте дельный совет, у кого какие будут примечания, что делать далее.


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Это уже начинает напоминать эпидемию! Второй случай за неделю!

Вот тут про кормление зайчат тоже спрашивают. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-melkomu-zhivotnovodstvu/166752

Владимир23

Из дикой природы очень редко выживают, есть и пить они не будут, отпустите их назад...

Россия
: Ростов
27.10.2012 - 23:14
: 10

Отлично себя чувствуют, кормлю "Малыш", даю немного больше сухой смеси,чем указано на упаковке.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Может кому пригодиться. Заяц-рысак попал к нам с рождения и выкормили козьим молоком, отлично вырос и живет с нами по сей день. Ручной. Так что это бред, про "не выживают из дикой природы". Профессия предраспологает периодическое выкармливание малышей из дикой природы, причем самых разных. Выкармливаем и успешно. Для млекопитающих я лично лучше козьего молока не видела, иногда с добавлением перепелиных желтков. Крольчата так же отлично выкармливаются на козьем молоке.