Вы здесь

терморегуляция шестидневных крольчат

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
09.11.2012 - 20:37
: 16

Сегодня моим малышам 6 дней. Вроде упитанные. До этого мать их хорошенько накрывала пухом. А сегодня с утра смотрю- а они в гнезде лежат не прикрытые пухом, а гнездо какое то мелкое стало. Они лежат в кучке тесно прижавшись. И весь пух из клетки куда то исчез, осталось его очень мало. Может крольчиха его поела?? Или крольчата под себя подмяли? Я сделал из сена венок и поставил его на гнездо, тем самым прикрыл крольчат и углубил гнездо. Не знаю правильно ли я сделал. На улице днем +10-13 градусов, ночью +7-8градусов... Очень хотелось бы сохранить приплод. Прошлый помет замерз.
Щас пошел посмотреть как они там. Лежат в моем гнездышке прикрытые сеном,только маленькое окошко есть. Посветил в окошко фонариком-живые,довольно активно начинают шевелиться в ответ на внешние раздражители. Замерзнут или нет? В каком возрасте кролики нормально уже могут поддерживать температуру тела? Нужен ли им щас пух? Может сострич с крольчихи и присыпать их пухом?


Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"diniska_12" пишет:

Может сострич с крольчихи и присыпать их пухом?

Не стриги, а надергай с крольчихи

Россия
26.02.2013 - 18:28
: 15

Все хотел спросить. А нормально отрывается? А то жалко животинку тиранить=)

09.11.2012 - 20:37
: 16

Нормально дергается. Только не очень это моей понравилось. Укусила меня. Она по жизни и так нервная, а тут я еще со своими дерганиями))

Россия
26.02.2013 - 18:28
: 15

Ахаха я представляю)))