Вы здесь

Умерла кролчиха, остались месячные крольчата

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Тюмень
04.02.2013 - 10:25
: 1

Добрый день!
Мы с мужем начинающие кролиководы.
Вчера умерла крольчиха, остались двое крольчат, возраст - 27 дней. Понаблюдали за ними, вроде бы уже едят сами сено, зерно, сухарики, пьют воду. Можно ли им в таком возрасте оставлять зерно (смесь пшеницы и ячменя, ячменя больше)? Стоит ли давать молоко.
Проблема еще в том, что у крольчихи был ринит, лечение начали поздно, последние дни перестала есть. Вытащили из клетки, положили на спину, нос закапать, а она в судорогах забилась и умерла. sad
Надо ли крольчат сейчас пересаживать в другую клетку? Муж категорически не хочет, потому что там осталось еще гнездо, и им теплее.
Вообщем, не знаю, что делать. sad


россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Крольчат убрать в коробку(переноску),гнездо вычистить,обработать диз.средством,просушить и вернуть крольчат.Корм пойдет(ячмень лучше поджарить),молоко в блюдечке(попили убрали),можно сухое в корм.И ознакомиться с темами форума,что-бы не плодить клоны тем из-за одного;насущного; вопроса.

Украина
: Винницкая область
23.05.2012 - 23:56
: 29
viktor popov пишет:

Крольчат убрать в коробку(переноску),гнездо вычистить,обработать диз.средством,просушить и вернуть крольчат.Корм пойдет(ячмень лучше поджарить),молоко в блюдечке(попили убрали),можно сухое в корм.И ознакомиться с темами форума,что-бы не плодить клоны тем из-за одного;насущного; вопроса.

good
Кстати некоторые кролеководы месячных крольчат уже отсажывают от матери, но я думаю ето в зависимости от породы. scratch_one-s_head